Пружины, шаровые, аморты

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:57

Пружины, шаровые, аморты

Сообщение Goshan36 »

Всем привет.
Не так давно стал обладталем уже Легендарной Шнивы.
По скольку владел до этого только иномарками и понятия не имею что такое "руки по локоть в мазуте". То у меня ко всем шниваводам вопрос, гараж у меня есть, есть наставник по "йоге", и есть тяга к танцам с бубном вокруг тачки.
1)Машина будет в перспективе использоваться для трофи рейдов (но это через годик, два)
2)Учитывая что я ничего не знаю, посоветуйте комплект передних пружин (мягкие, но износостойкие, что бы хорошо держала дорогу и были готовы к нагрузкам (болото, брод, охота, рыбалка, не лайтовые покатушки), а так же комплект задних для этих же целей.
На машине пока что не стоит никакого оборудования и не будет стоять в ближайший год, а так же багажник забивается летом под от 50 до 100 кг.
3)Шаровые,перерыл весь драв и многие шниво форумы, но так и не понял что лучше ставить для моих целей (склоняюсь к комплекту Трек Спорт). Посоветуйте пожалуйста.
4) Амортизаторы, опять же исходя из моего краткого описания эксплуатации автомобиля (см.выше). Прочитав форумы я Остановился на варианте KYB Premium (в синей коробке).
Заранее всем благодарен за внимание.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»