Шум раздаточной коробки

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:52

Шум раздаточной коробки

Сообщение Колебон »

Поменяли сальник на раздатке. Теперь когда пускаешь машину в накат - гудит раздатка и мелкая вибрация отдает на руль. Что делать ? Помогите !
вовчик

Re: Шум раздаточной корбки

Сообщение вовчик »

РК снимали для замены сальника?
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Шум раздаточной корбки

Сообщение tatarin545 »

вовчик

Он пропал куда то,
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:52

Re: Шум раздаточной корбки

Сообщение Колебон »

Привет всем кто в сети ! РК не снимал
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Шум раздаточной корбки

Сообщение tatarin545 »

каков пробег, и что кроме этого еще делали.
Не пробовал передний кардан на фланцах перекинуть.
И какой сальник меняли.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:52

Re: Шум раздаточной корбки

Сообщение Колебон »

Я менял сальник на задний кардан, Открутил задний кардан и снял флянец все! Пробег 53 тыс.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Шум раздаточной корбки

Сообщение tatarin545 »

Обычно перед снятием кардана на флянцах делают отметку(делаю зубилом), чтобы потом поставить так как было(флянцы к друг к другу).
Попробуй снять кардан повернуть его на 90% и попробовать проехатся.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:52

Re: Шум раздаточной корбки

Сообщение Колебон »

Вот этого я и не сделал! Спасибо буду пробовать!
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 05:35

Re: Шум раздаточной корбки

Сообщение YVAN »

Как визуально определить ,какая стоит раздатка, нового или старого образца? Подшипники воют,сальники текут, хочу менять,а какие стоят незнаю. В магазине спрашивают какие нужны, а я и не в курсе какие брать. Хозяин я не первый у своей нивки,вдруг до меня че меняли,незнаю.
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:35

Re: Шум раздаточной корбки

Сообщение rendevor »

tatarin545 писал(а):Попробуй снять кардан повернуть его на 90% и попробовать проехатся.
Лично у меня только на 180 градусов можно повернуть.
YVAN писал(а):Как визуально определить ,какая стоит раздатка, нового или старого образца?
Если ты про раздатку с двухрядниками - то на задней крышке видно небольшой отлив, внутри которого идет масляный канал от посадочного места подшипника к центру.
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 05:35

Re: Шум раздаточной корбки

Сообщение YVAN »

rendevor писал(а):Если ты про раздатку с двухрядниками - то на задней крышке видно небольшой отлив, внутри которого идет масляный канал от посадочного места подшипника к центру.
Про двух рядники, да. Не совсем понял,но спасибо. Завтра погляжу,че там. :du_ma_et:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:13

Шум раздаточной коробки

Сообщение Алексей 30 »

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, что может быть? После ремонта РК при движении появился писк. При включенной передаче КПП и выключенной РК (рычаг повышенной и пониженной в нейтральном положении) при набирании оборотов двигателя писк так же появляется.
И еще один нюанс. При повороте усиливается вибрация, а когда руль до упора выкручиваешь, так вообще не хочет ехать.
Антоха

Re: Шум раздаточной коробки

Сообщение Антоха »

Алексей 30

Выключи блокировку межосевого дифференциала (маленький рычаг от себя).
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:13

Шум раздаточной коробки

Сообщение Алексей 30 »

Маленький рычаг находится в крайнем положении от меня.
marselle

Re: Шум раздаточной коробки

Сообщение marselle »

Алексей 30 писал(а): При повороте усиливается вибрация
Присоединюсь к заданному вопросу! При вывернутом руле, стоя на месте, или стоя на пригорке появляется вибрация. Это крепление РПМ себя так ведёт?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:39

Re: Шум раздаточной коробки

Сообщение ivm53 »

Поместил сообщение "Как побороть шум раздатки" в другой раздел,
а по теме ближе сюда. Вот ссылка:
Re: Раздаточная коробка, "раздатка". Ремонт, неисправности +
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:07

Re: Шум раздаточной коробки

Сообщение Allbatross88 »

Всем Здравствовать! Вопрос следующий новая шевроле нива 15 год пробег 4000 гарантии нет. вой достал. воет спереди в районе ног.только в нагрузку и только на передаче начинает выть от 50 км пик воя 60 и на 70 км вой как бы прекращается. На раздатку не похоже снимал передний кардан. воя нет. слышно только работу раздатки. масла менял два раза на двух и на четырех тыс. вой тот же. при снятии кардана вот думаю раздатка не может разгружаться так что воет другими "голосами"? Ну большое конечно подозрение на РПМ а точнее на гл. пару. У кого какие мысли?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Шум раздаточной коробки

Сообщение Captain »

Это передний мост.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 22:11

Re: Шум раздаточной коробки

Сообщение Bliznets »

Доброго всем дня!
Обычно только читаю, но вот настало время обратиться за советом. Машину купил не давно (1997г.), изначально был вой, примерно со скорости 40км/ч. , когда идёшь в разгон, или при движении с заданной скоростью. Если разогнаться, и не выключая передачи сбросить газ- вой практически прекращается. Сетовал на раздатку, да и при осмотре выяснил, что болтается хвостовик раздатки к заднему кардану, да и раздатка выглядела, как огромный кусок масляной грязи))). Забегая вперёд скажу, что раздатку купил б.у. , с машины 2011г., но поставить не успел. А вот вчера, случилось не поправимое...
Выехал я из гаража, и сразу обратил внимание, что вой, как то сменил тональность что ли. Еду дальше, и когда почти уже остановился, стали раздаваться громкие щелчки, будто что то начало подклинивать. Я остановился, посмотрел под машину (может открутился кардан? ), но всё было на месте и прикручено. Я попытался потихоньку тронуться, и услышал всё те же щелчки, при этом машина трогаться не хотела, а только пыталась это сделать. Я попытался сьехать на обочину, включил заднюю скорость, и машина поехала. Потом попытался опять в перёд- без успешно. Уже думал призвать на помощь, но кто то свыше, сказал мне: "включи блокировку" , и когда я это сделал, машина поехала, и я доехал до дома. И всё бы хорошо, да вот гложет меня мысль, что может дело в редукторе переднего моста? Может там по срезало зубья? И ещё: когда один знакомый нивовод предложил проверить раздатку на вой, и я поставил её в нейтраль, и включил пятую передачу- воя не было, и он сказал, что это воет не раздатка. Вот теперь думаю, может я ещё попал и на редуктор переднего моста?
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»