Для чего этот экран возле термостата ?

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 00:58
Контактная информация:

Для чего этот экран возле термостата ?

Сообщение sasha.thorni »

Всем привет ! Для чего нужен этот экран возле верхнего правого рычага-напртив термостата ? На фото в красном кружке.Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для чего этот экран возле термостата ?

Сообщение ustav »

sasha.thorni,
По каталогу это - Экран направляющий 2123-3708136 с кронштейном 2123-3708140-10 для защиты от перегрева сайлентблоков верхнего правого рычага от перегрева выпускной трубой двигателя.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 00:58
Контактная информация:

Для чего этот экран возле термостата ?

Сообщение sasha.thorni »

Спасибо,я примерно так и предполагал,(хотя я думал что он от перегрева защищает больше термостат-судя по его такому повернутому расположению),но тогда мне непонятно-он закрывает только передний верхний сайлентблок,а задний получается открыт-так как этот экран развернут и стоит не между выпускной трубой и сайлентблоком-а своей задней частью выходит почти за трубой-и получается что как раз все тепло от трубы идет на него ! У меня по кругу все сайленблоки в идеале-а вот именно правый верхний задний меняю каждый год-так как он от перегрева пересыхает и высыпается в труху...
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для чего этот экран возле термостата ?

Сообщение ustav »

sasha.thorni,
вертикальную часть выпускной трубы надо снаружи обмотать термолентой для ремонта глушителя.
Крепче за баранку держись, шофер!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»