Шумы из-под машины

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:50

Шумы из-под машины

Сообщение Андрей В »

Помогите советом. "Шевролет-Нива" GLC 2011года, пробег 14000 км. Две неприятности, описанные ниже появились с самого начала эксплуатации.
1) Временам шум из-под машины, как будто что-то болтается (слышен отражением от стоящей рядом машины, либо когда проезжаешь рядом со стенкой). При выжеме сцепления пропадает. До конца гарантии осталось полгода (при условии, что я в течении месяца пройду ТО-2, а это деньги на ветер). В сервисный центр мне уже приходилось обращаться. Что-либо доказать и добиться от них сложно- "звуки и шумы которые не мешают эксплуатировать машину не являются неисправностью". Нужно предварительно записаться, а когда они начнут смотреть-звука не будет. Что это может быть и как мне поступить в данной ситуации.
2) Когда сбрасываю газ - слышно подвывание, когда не выключаешь скорость. Во основном на 5-й скорости, на 4-ой слабо. Это нормально ?
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Шумы из-под машины

Сообщение serzh »

1 Выжимной
2 Редуктор,раздатка ,коробка!?
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:50

Re: Шумы из-под машины

Сообщение Андрей В »

По первому вопросу в интернете пишут подшипник первичного вала,и что это болезнь неустранимая. Хотя у знакомого такого нет!
Подвывание на 5-ой это типично для Нивы или пытаться давить на сервис? :du_ma_et:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:27

Re: Звуки (скрип, стук, шум, свист, хруст) при езде.

Сообщение Потапыч »

Приятного времени суток! Есть проблема следующего характера . Нива 2123 пробег 33000, 1-й год пользования. В процессе эксплуатации возникла вибрация в зоне передних сидений, были случаи очень ощутимых последовательных ударов. Обороты 2500-3000. Был на 2 -ух СТО сказали, что все хорошо. В настоящее время при движении вибрация не ощущается, но появились раздражающие слух звуки типа скрежета, нарастающего с оборотами. Воспользовался информацией из Инета, протестировать с включенной прямой передачей на КП с раздаткой на нейтрали, получил результат , описанный выше, т.е. ощутимая вибрация на оборотах 2500-3000. Есть опасения , что промвал. Так ли это? :(
Аватара пользователя
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:37

Re: Шумы из-под машины

Сообщение Shashel »

Вибрация в районе сидух - промвал, или крепление КПП к траверсе.
Изображение
Самый лучший план: "Пофиг, на месте разберемся"
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:33

Re: Шумы из-под машины

Сообщение JBond »

Здравствуйте. Помогите советом может кто с таким сталкивался... Машина шевроле нива 2004 г пробег 140000, перебирал раздатку из за сильных вибраций, заменил подшипники, вибрации почти ушли, но появился странный глухой стук снизу в такт вращения карданного вала, как будто цепляет что то, проверил крестовины - в порядке, но есть небольшой люфт в рпм (но он и раньше был), снял промвал - тоже в порядке. Но звук остался. Стук проявляется только при торможении двигателем и на выжатом сцепления. При разгоне стука не слышно. Уже не знаю что может издавать подобный звук. У кого какие есть мнения?
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 03:06

Re: Шумы из-под машины

Сообщение Belina »

У меня тоже что-то не так. При накате на малой скорости слышно какое-то металлическое шарканье от заднего колеса, токоен чувство что барабан треь по свалившейся пружине или с колодки накладку оборвало. Барабан снимали, там все ок. Что может быть?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 22:10

Шумы из-под машины

Сообщение Шухрат »

Андрей В писал(а): 31 авг 2012, 12:54 Помогите советом. "Шевролет-Нива" GLC 2011года, пробег 14000 км. Две неприятности, описанные ниже появились с самого начала эксплуатации.
1) Временам шум из-под машины, как будто что-то болтается (слышен отражением от стоящей рядом машины, либо когда проезжаешь рядом со стенкой). При выжеме сцепления пропадает. До конца гарантии осталось полгода (при условии, что я в течении месяца пройду ТО-2, а это деньги на ветер). В сервисный центр мне уже приходилось обращаться. Что-либо доказать и добиться от них сложно- "звуки и шумы которые не мешают эксплуатировать машину не являются неисправностью". Нужно предварительно записаться, а когда они начнут смотреть-звука не будет. Что это может быть и как мне поступить в данной ситуации.
2) Когда сбрасываю газ - слышно подвывание, когда не выключаешь скорость. Во основном на 5-й скорости, на 4-ой слабо. Это нормально ?
Такая же проблема машина 2006 года. На холостых шум, при выжатом сцеплении тихо. При переключении раздатки в нейтрал на 1,2,3 шум на 4 шума нет. Залил новое масло, два раза снимал кпп, заменил все подшипники валов не помогло. Шум (гул) как был так и остался. Попробую на выходных заменить выжимной подшипник, может поможет.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»