регулировка сцепления

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:20

регулировка сцепления

Сообщение Сергей К »

Есть небольшая проблема со сцеплением на ш. ниве. При отпускании педали сцепления оно схватывает в самом верху хода педали, уже хочется педаль бросить, а оно только срабатывает. Ни как не могу привыкнуть к такой работе педали. Подскажите можно ли его как то отрегулировать. Обращался к дилеру сказали, что сделать ничего нельзя, надо привыкать.
Заранее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:44

Re: регулировка сцепления

Сообщение Mad Max »

А на Шниве тяга не регулируется как на Нивасике? :zvez_ochki:
жизнь бьет ключём и в основном ниже пояса,но мозгов не добавляет
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: регулировка сцепления

Сообщение Captain »

Нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: регулировка сцепления

Сообщение P$ychoSoci@L »

Хотелось бы поднять данную тему

У знакомого подобная ситуация.
Он заменил главный цилиндр, только не на шнивский, а на нивский, покатался неделю и все вернулось как и было, сцепление снова стало схватывать в самом конце.
Он начал грешить на диск сцепления.
Как думаете поможет ли замена сцепления или дело все таки в цилиндре?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:59

Re: регулировка сцепления

Сообщение KDG-80 »

Коллеги, ну я думаю врятли можно назвать нормальной ситуацию когда сцепление берёт под верхом. Не уж то никто не решал этот вопрос? Я так сделал вывод, что сцеплению амба, а ка почитал. так нет, нормально :sh_ok:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:09

Re: регулировка сцепления

Сообщение Андрей888 »

Для того что бы переключить передачу на КПП на моей НШ необходимо полностью до самого пола нажать на сцепление. В городе нога к вечеру болит от этого. На рабочей Ниве-Шевроле сцепление мягче и нажимать надо не до самого пола, а у меня если не упрешься до пола скрость не переключишь.
Как можно подрегулировать педаль что бы жать не до упора для переключения скорости.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: регулировка сцепления

Сообщение G.A.R. »

Поменять сцепление в сборе с корзиной на сцепление марки "ВАЛЕО" и будет кайф и счастье. :a_g_a: :co_ol: :ya-za:
Последний раз редактировалось Portada 19 фев 2014, 03:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:09

Re: регулировка сцепления

Сообщение Андрей888 »

а по дешевле есть способ...?

а так придет время и поменяю... сейчас пробег 75000 км.
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18

Re: регулировка сцепления

Сообщение андрей васильевич »

у меня две шенивы,на одной такая же херня,и ума не приложу как там переделать,на другой сцепа менялась и все в порядке совсем по другому.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»