Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!

Автомобиль: Chevrolet Niva

Кардан или промвал?

Сообщение PPPaly4 » 19 авг 2016, 10:00

Добрый день!
На скорости 60-80 км/ч появилась сильная вибрация, отдающая в ноги и руль, и глухие стуки под передними сиденьями при езде накатом.
Вчера заметил, что при выставлении нейтралки в РКП и включении 4-5 передач в КПП, передний кардан в месте подсоединения к РКП "живет своей жизнью", т.е. там люфт 1-2 см.
Автомобиль 2011 г. выпуска, пробег 65 тыс., карданы стоят родные, шрусовые.
Завтра поеду в сервис, подскажите, готовится к замене переднего кардана или еще и промвал может тоже под замену?

Автомобиль: красненький

Re: Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Belina » 21 авг 2016, 19:08

А я радовалась, когда увидела ШРУСы на карданах вместо крестовин! думала эта болезнь уже побеждена) По сабжу, слышала от старых нивоводов о методике центровки раздатки: Выявешивается машина на подъемник, ослабляются крепления подушек, раскручивается мотор на 4-й передаче до 90, в это время затягиваются гайки крепления. Убеждали, что метод работает на отлично. Правда страшно наверное под машиной в это время....

Автомобиль: Шевроле нива

Сообщение Федорий » 19 окт 2017, 20:47

А чем закончилась эппопея у товарисча топикстартера?А то у меня такая же хрень.Без переднего кардана нздить можно-вибрация еле ощутима,а ставлю передний,после 60-70км.трясучка!Что сделано:перебраны РПМ и РК.Оба кардана новые оригиналы на ШРУС.Гранаты все новые.Пром вал не менял,но ремонтник сказал-нормальный.Вот и думаю куда лезть и что делать!?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]

Автомобиль: нива шевролет

Сообщение андрей васильевич » 31 авг 2018, 18:26

товарищи спасайте сломал себе голову,купил машину вибрация после 60-70 очень сильная,люфтов на фланцах нет,ставил менял восемь карданов,поочередно сначала ставил на передок потом на задок из восми выбрал два которые ездили без вибрации на одном мосту ,когда поставил два кардана это капец опять страшная вибрация,снял перекинул местами,толку нет,вернул их братно проехался на одном кардане опять вибрация страшная,все сил больше нет не знаю где рыть :ny_tik:

Автомобиль: 2123

Сообщение kuzovok78 » 31 авг 2018, 18:30

Люди ставят передний шрусовый. Задний обычный.

Сообщение андрей васильевич » 03 сен 2018, 20:28

да ну не одна нива была ездили без вибрации прекрасно и на крестовинных,сегодня у себя нашел видовника,был или подогнут или я не знаю что с ним кривой передний флянец на раздатке,ну нада еще рыть чуток еще присутствует дрожь

Автомобиль: Dfp 21214 М сильно изменена (дополнена электро схема)

Сообщение Эксплуататор » 03 сен 2018, 20:34

андрей васильевич У вас скорее всего дело в регулировке крепления раздатки. Проверте уши раздатки наналичие трещин .

Сообщение андрей васильевич » 04 сен 2018, 09:16

Эксплуататор
трещины на подушке? да нет все там вроде нормально,мне не нравится что даже без карданов радатка дает мелкую дрожь по кузову

Автомобиль: ВАЗ 2131 2011г инж.

Сообщение ustav » 04 сен 2018, 12:01

андрей васильевич писал(а): не нравится что даже без карданов радатка дает мелкую дрожь по кузову

Возможно несбалансирован промежуточный карданный вал в сборе 2123-2202010
Тише едешь-дОльше будешь(пословица на новый лад)

Автомобиль: ш нива 2007

Сообщение anton 622 » 13 сен 2018, 11:22

добрый день! подскажите вибрация на ниве шеврале ,снял передний кардан ездил на заднем с включенной блокировкой вибрации нет,на сервисе сказали развалился передний мост так как был очень сильно перетянут хвостовик,сейчас пришло время готовиться к зиме и я поставил новый редуктор и опять пошла вибрация когда я присоединил передний кардан,. в общем проверял на нейтрале крутил на всех скоростях вибрации нет ,значит это не промвал, и вибрация у меня идет только при нагрузке (РАЗГОНЕ) ИЛИ когда отпускаешь педаль газа т.е. когда в натяг,на скорости от 50, и при увеличение скорости она все больше и больше. но когда разогнал 80 и отпускаешь педаль газа в среднее положение (что бы не разгон и не в натяг) все ровно тогда ?что такое может шрус внутренний .,или может подшипники привода на шрусах, или не знаю

Добавлено спустя 38 минут 14 секунд:
добрый день! подскажите вибрация на ниве шеврале,снял передний кардан ездил на заднем с включеной блокировкой вибрации нет,на сервисе сказали развалился передний мост так как был очень сильно перетянут хвостовик,сейчас пришло время готовиться к зиме и я поставил новый редуктор и опять пошла вибрация когда я присоединил передний кардан,. в общем проверял на нейтрале крутил на всех скоростях вибрации нет ,значит это не промвал, и вибрация у меня идет только при нагрузке (РАЗГОНЕ) ИЛИ когда отпускаешь педаль газа т.е. когда в натяг,на скорости от 50, и при увеличение скорости она все больше и больше. но когда разогнал 80 и отпускаешь педальгаза в среднее положение (что бы не разгон и не в натяг) все ровно тогда ?что такое может шрус внутренний .,или может подшибники привода на шрусах, или незнаю

Пред.