Габаритные огни

Все что касается электрики и электрооборудования.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:11
Контактная информация:

Габаритные огни

Сообщение Франк »

Штука примерно следующая: на дорестайловой Шниве лампочки передних габаритов закреплены на хитром штырьке, похожем на шприц. Если честно, конструктору этих фар надо бы гвоздь в голову забить. Менять габаритные лампочки это отдельная песня... Моей автомобильке уже второй десяток лет, лампочки менялись не раз. Похоже предыдущий хозяин поставил туда что-то совсем адское, что места установки поплавились. Соответственно лампочка в них больше не держится и габарит не работает. Но самое обидное что этих штырьков отдельно в продаже нет, только блок-фара целиком. Пока езжу совсем без габаритов, благо ближний обязательный.
Была мысль поставить вместо габаритов китайские ДХО, но вроде как это будет не по регламенту. Но как тогда быть? Посоветуйте альтернативу, фары из-за такой мелочи неохота менять. :)
Чем больше переделываешь Ниву, тем больше получается УАЗик!
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:11
Контактная информация:

Re: Габаритные огни

Сообщение Франк »

Э нет, не согласен, темы про установку в Ниву и колхоз всякой ерунды, читал я их. С Нивой-то всё проще, у ней морда кирпичом, вешай что хочешь и как хочешь. У Шнивы морда и фары таки другие. :)
Последний раз редактировалось Portada 06 окт 2015, 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Чем больше переделываешь Ниву, тем больше получается УАЗик!
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Габаритные огни

Сообщение Portada »

Франк
А идеи? Там их полно, исполнение - дело твоих рук и вкуса.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:11
Контактная информация:

Re: Габаритные огни

Сообщение Франк »

Portada писал(а):Франк
А идеи?
А какие там идеи? Заменить лампочку на диод? Зашибись конечно идея :-) , только про переделку плафона почти ничего и опять же плафон Нивский. Повторю - патрона лампочки нет.
Честно говоря, ещё ненавижу выискивать среди кучи флуда толковые мысли, коих дай бог пару на одну страницу выходит.

Я-то конечно что-нить придумаю, благо мозгами и руками не совсем обделён. Только решил попутно поспрошать, ведь наверняка не один я столкнулся с такой проблемой. Одна голова хорошо, а две лучше!
Чем больше переделываешь Ниву, тем больше получается УАЗик!
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»