Троит двигатель

Обсуждение вопросов по двигателю.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:32

Re: Троит двигатель

Сообщение Dron »

ryzhijlisik
Одно дело гидроудар, а другое когда попадает около 50% от безнина воды. Это разные обстоятельства. И на троение пар влиять не может.
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:03

Re: Троит двигатель

Сообщение zloybober »

Шевиваген
и на силиконовый герметик их посади, и на модуль и на свечи
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: Троит двигатель

Сообщение Шевиваген »

zloybober, ага-ага :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:03

Re: Троит двигатель

Сообщение zloybober »

Я тоже к следующим соревам сделаю так
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: Троит двигатель

Сообщение Шевиваген »

Пролил всё силиконом. Провода пока не менял. Посмотрю.
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:32

Re: Троит двигатель

Сообщение Dron »

Шевиваген
Пора шайтан машину в брод загнать :ya_hoo_oo:
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: Троит двигатель

Сообщение Шевиваген »

Dron писал(а):Пора шайтан машину в брод загнать
Отпишусь по результатам :a_g_a:
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение Роман elektrik »

Dron писал(а):
Антоха писал(а):Пары воды в воздухоприёмник попадают, ну и далее по цепочке последствия.
А какова физика процесса?

Помоему это провода. Утечка массы из-за влаги.
У меня было такое, начал копаться, оказалась трещина на крышке трамблера. Но у меня нива ваз 2121 карбюраторная, не знаю как у шевроле сделано
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение Роман elektrik »

а пар, он помех не дает! У меня папа делал систему смешивания топлива с водой. Так машина плавнее ездит и после разборки двигателя выяснилось, что движка очистилась, только пар шел из выхлопнушки :-)
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:44

Re: Троит двигатель

Сообщение alex4513 »

Роман elektrik писал(а):
У меня было такое, начал копаться, оказалась трещина на крышке трамблера. Но у меня нива ваз 2121 карбюраторная, не знаю как у шевроле сделано
Причем здесь крышка трамблера, у шнивы ее нет, там модуль зажигания, он или работает или нет, третьего не дано.
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение Роман elektrik »

alex4513 писал(а):Причем здесь крышка трамблера, у шнивы ее нет, там модуль зажигания, он или работает или нет, третьего не дано.
Потому и написал что не знаю как у ШевиНивы сделано
Из двух одну проблему в России решит Нива!
RED
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:31

Re: Троит двигатель

Сообщение RED »

У меня,иногда жудко троит двигтель и в хлам падают обороты что за... от чего может быть я даже не отдупляю, вот грешил на сетку поменял и фильтр тоже а может сам насос здыхает или ещё чего может быть???? :sh_ok:
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение Роман elektrik »

Свечи, провода, подача топлива
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение arty »

RED
У меня,иногда жудко троит двигтель и в хлам падают обороты что за..
проверь датчик расхода воздуха и провода кнему(стоит на выходе из возд.фильтра)
лучше износиться, чем заржаветь!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение Злопыхатель »

Роман elektrik писал(а):alex4513 писал(а):Причем здесь крышка трамблера, у шнивы ее нет, там модуль зажигания, он или работает или нет, третьего не дано.
Ну шо вы, как дети малые, ей-бо!
Ну никакой разницы же, что крышка трамблера, что модуль. Трещина в районе проводов высокого напряжения проявит себя АБСОЛЮТНО одинаково! Особливо если это место смочить водой с растворенным в её говном-грязью подкапотной, это ж такой электролит, шо мама не горюй!
Насчет "третьего не дано" - очень даже дано. В блоке зажигания проводочки люминивые на сварке, залиты компаундом. Чуть што не так - контактег пропадает внутре, и блок то работает, то не работает. А грешить на ВВ провода, конечно, можно, да и поменять их при подозрении дешевле, однако я уже забыл, когда я это делал (на 2110 пробег больше 140 тыс, 4 года, провода родные; на Нивке, как купил ее старенькую с проводами Цезарь(?), так они и работают больше 70 тыс., лет 7, кажись).
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
RED
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:31

Re: Троит двигатель

Сообщение RED »

свечи менял пару недель назад,на диагностику ездил говорят всё нормально мож правда подача топлива её я не проверял...датчик расхода воздуха нормально работает ещё мысли есть какие у кого???
:sh_ok:
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:40
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение tester12 »

RED Для начало, на инжекторную машину покупаем БК или ездим с подключённой диагностикой, если есть БК, то что он показывает? Машина под какие нормы таксичности, прошивка родная или нет? ЧК горит или нет, или горит временами?
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Троит двигатель

Сообщение longer »

внезапно затроил, точнее, последнюю неделю по утрам на холодную немножко по ощущениям подтраивал, первые секунды после запуска, но еггога не вылезала. сегодня выгоняю с утра машину с гаража - опачки, 0300 и 0303, аж колбасит.

проверил: свечи (взаиомзаменой 2 и 3), провода с МЗ (тоже 2 с 3 поменял), форсунки (одинаково троит и на газу, и на бензе, из чего делаю вывод, что дело не в форсунках). ничего не изменилось.

померил компрессию - и на холодную, и на горячую по всем цилиндрам одинаково, 11 +- пол очка. думаю теперь только в направлении МЗ, но не знаю, как проверить, чтобы ничего не сжечь. посоветуйте пожалуйста:(

машина 2007 г.в., 7.9.7, пробег 120 тык, стоят болты и пилот.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:44

Re: Троит двигатель

Сообщение Виталий05 »

Всем привет,такая проблема.Думаю случается и на 214 и на шевике.
Затроил движок и сгорел предохранитель возле контроллера,который на зажигание стоит.Подключение к фишке показало пробой на массу в третьем цилиндре.Заменил катушку четырех выходную.Все вылечилось но примерно через 400-500 км снова сгорел предохранитель и взорвалась катушка.Дело было на трассе за городом.Купил еще одну,прожила минут пятнадцать,затроила.Предохранитель снова перегорел.Дома излазил почти все под капотом и под панелью.Ни каких потертостей или замыканий не нашел.Машина 11 года,пробег 54000.Грешу на гену,но зарядку дает 14-14.1 вольта.Х.З.Мож кто с таким сталкивался?Ну не могут быть две катушкки подряд с браком.
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:33
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение lexx-451 »

Вот и проверяй все массы. Откручивай, зачищай и затягивай
Ответить

Вернуться в «Двигатель»