Установка регулировочных болтов и мех натяжителя

Обсуждение вопросов по двигателю.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Установка регулировочных болтов и мех натяжителя

Сообщение kuzovok78 »

На всякий случай. Машина шевроле нива 2003 года.
Цель установить мех натяжитель и скорей всего новый распредвал с постелью.
Сегодня снял клапанную крышку и предсказуемо обнаружил регулировочные болты. От гидриков избавились еще до меня. Правильно понимаю, что у меня стоит распред 21213-1006008 ?
Где то прочитал статью о переходе с гидриков на регулировочные болты и так понимаю другой распред не подошел бы.
Также интересно по натяжителю. Вполне устроил бы обычный от классики. Правильно понимаю, что натяжитель не зависит от распредвала и к моему двигателю подойдет только натяжитель от шевика? Т.е. либо покупать механический от классики и удлинять шток. Либо покупать Исай или Пилот от шевика.
Хочу поэкспериментировать. Недавно подключил мех манометр. Хочу поэтапно избавиться от гидронатяжителя. Потом заменить распред вал. Потом полезу под машину снимать поддон. Без ямы не шибко приятное занятие.
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

Re: Установка регулировочных болтов и мех натяжителя

Сообщение Интервент »

Распредвал 21213 как и любой распредвал от Жигулей станет на гидрокомпенсаторы, только работать будет неправильно.
Но отличить их легко: у 21213 один шестигранник, у 21214 - два.
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Установка регулировочных болтов и мех натяжителя

Сообщение kuzovok78 »

У меня без гидриков как раз. Их до меня уже выкинули. Отпишусь как установлю. Чо та совсем не до машины.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 16:41

Установка регулировочных болтов и мех натяжителя

Сообщение Advard »

Интервент писал(а): 02 май 2018, 23:04 только работать будет неправильно
А как это проявляется?
Ответить

Вернуться в «Двигатель»