Регулятор холостого хода

Обсуждение вопросов по двигателю.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Регулятор холостого хода

Сообщение Леонидыч »

Просто Джон
Чёт я не совсем понял...можно поподробнее, а лучше фотки или видео. И ещё, где взять это чудо-юдо?
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Регулятор холостого хода

Сообщение Нивер »

Да чего не понятно - старо как мир.. Когда картерных становится много. Шланг на улицу, но с фильтром, чтоб не сосало в мотор бяку. Правда забьет маслом фильтрик быстро. Лучше центрифугу специальную для этого или банку из-под пепси-колы со стальной мочалкой, как самый крутяцкий варик. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Регулятор холостого хода

Сообщение Леонидыч »

А это самоделки, может кому надо => http://russkij-litra.ru/2016/12/13/Как- ... рных-газо/
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Регулятор холостого хода

Сообщение kuzovok78 »

Поставил сегодня этот калужский. Щели на наружней части промазал герметиком. Посмотрим как будет работать.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 12:01

непонятки с РХХ

Сообщение 1968ac »

Всем доброго дня! Помогите решить задачу :вчера решил поменять РХХ , так как плохо заводилась на холоднуую. После замены обороты стали плавать в районе 1300-1500. Решил. что датчик бракованный и установил на место старый и здесь меня ждал сюрприз - со старым датчиком обороты так же заплавали в районе 1300-1500 . Скинул фишку с датчика и обороты опустились до 1000.Соответственно загорелся чек. Решил не ломать голову и поехал на сервис. В дороге был минт 30 и вдруг заметил. что при остановке на нейтралке обороты держатся в районе 500-600. Решил поэкспериментировать и снова одел фишку на датчик - обороты сразу же подняли до 900. Кто может подсказать - почему и по какой причине такое происходит ?
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: непонятки с РХХ

Сообщение kuzovok78 »

Подсоса воздуха в обход датчика расхода воздуха нет?
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 12:01

Re: непонятки с РХХ

Сообщение 1968ac »

я не знаю насчет подсоса. но почему изначально обороты были повышенные. а потом стали нормальными?
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: непонятки с РХХ

Сообщение kuzovok78 »

В случае подсоса каких только непоняток не бывает. Попробуй подтянуть хомуты на воздуховоде от дросселя до воздушного фильтра. Также на шлангах примыкающим к воздуховоду. У моего шевика сильно тянуло с воздуховода около самого дросселя. Там резина нагревается от двигателя и приходит в негодность. Пока изолентой спасался.
Кроме этого может дроссельная заслонка подвисать. Но у тебя похоже не заслонка (раз при подключении питания на датчик обороты возросли).
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: непонятки с РХХ

Сообщение al-awast »

Рискну предположить, что может, по аналогии с иномарками, должно происходить какое-нибудь обучение (или самообучение) положения дроссельной заслонки оборотам холостого хода.
Можно конечно и книжку умную (по контроллеру) по читать, но это время надо ...
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: непонятки с РХХ

Сообщение kuzovok78 »

У колллеги Приора. Периодически рассказывает о разных чудесах. Лекарство одно - скидывание клеммы на пару минут.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 12:01

Re: непонятки с РХХ

Сообщение 1968ac »

а есть те. кто менял РХХ ? После замен обороты сразу же стали в норме или только через какое-то время? Кто-то здесь предположил. что возможно самообчение
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: непонятки с РХХ

Сообщение kuzovok78 »

Менял. Сразу в норму. Рхх нормальный калужский. Омега сдох почти сразу.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: непонятки с РХХ

Сообщение al-awast »

1968ac писал(а):Кто-то здесь предположил. что возможно самообчение
Не кто-то, а я. И это было не год назад, чтобы забыть.
Здесь почитай Плавают холостые обороты - инжектор.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»