Шеви Нива нет компрессии

Обсуждение вопросов по двигателю.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение G.A.R. »

Вот и отлично... Я же говорил, что клапана не закрываются.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 00:53

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение Санечка »

Здравствуйте.нужна помощ у меня шеви нива 2009 года пробег 63000 , решила продать малышку так как решила пересесть на другое авто, но при осмотре машины залезли в двигатель померить компрессию и тут приехали...разброс от 6 до 9, ещё и свечи пригорели и окислились,при том что я за машиной следила все вовремя меняла , да и гоняла на ней только до работы,масло на 8-10 тыщ со всеми фильирвми , и тут такая беда, при чем горит чек лямбда, других проблем не было. После того как потанциальный покупатель ушёл я осталась думать а что же делать дальше....мне посоветовали залить присадку Хайгир для повышения компрессии, ну залила...а лучше то не стало... теперь она стала тупить на разгоне от 40 до 50... что делать не знаю, я в ней была на 100 процентов уверена , а теперь не знаю что и ждать.
Кто говорит, что нужно капиталить, и цену называют 40-50 без материалов,что залегли кольца, кто говорит попробовать промыть.Мне реально жалко Ее насиловать, а делать что то нужно.Подскажите блондинке что делать,или подскажите мастера кто не разводит на деньги, тк их особо нет((((
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:20

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение Пермяк »

Машинка тупит , т.к. низкая компрессия , нужно замерить ещё раз :
- замер как обычно и получили какие-то показания
- затем делаем снова замер , но с добавлением моторного масла в цилиндры .
Вот по этим показаниям и можно что-то диагностировать .
- компрессия в первом и втором замерах одинаково низкая - значит есть проблема в клапанах / снимать гбц и ревизировать/
- компрессия во втором замере больше - залегли кольца / сделать раскосовку , разбирать ничего не надо /
И ещё маленький совет : замер компрессии сделай в двух разных сервисах и увидешь , что результаты будут разными . Говорить об износе поршневой / капиталиться /очень рано с таким пробегом . Скорее всего закосовка колец из-за стиля езды - ездим мало , ездим неспеша , а моторчику надо давать обороты !

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Нормальная компрессия - 12
Компрессия близкая к 10 - стоит заняться двигателем
Компрессия 10 и ниже при износе поршневой - капиталка .
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение al-awast »

Сильно похоже на развод. При таких цифрах компрессии машина даже с места наверное не тронется
Санечка писал(а):при осмотре машины залезли в двигатель померить компрессию и тут приехали...разброс от 6 до 9, ещё и свечи пригорели и окислились,при том что я за машиной следила все вовремя меняла , да и гоняла на ней только до работы,масло на 8-10 тыщ со всеми фильирвми , и тут такая беда,
Санечка, до того, как "залезли в двигатель", машина ехала нормально?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 00:53

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение Санечка »

В том то и дело что сервис был с моей стороны, там где она ремонтировалась ...Поехали бы в другой может ещё что вылезло..я же не особа сильна а этом,а обмануть наровит каждый 2 сервис.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение al-awast »

И опять глухой телефон.
al-awast писал(а):Санечка, до того, как "залезли в двигатель", машина ехала нормально?
Последний раз редактировалось Portada 02 май 2017, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение Wizard »

Санечка
А что с давлением масла на прогретом двигателе, оно в норме?
Пермяк писал(а):компрессия близкая к 10 - стоит заняться двигателем
Компрессия 10 и ниже при износе поршневой - капиталка
А я раздолбай - ездил с компрессией 6, с ней машину и продал :-)
Лить ничего не советую, промывать тоже. Нагар бодро поотваливается кусками и забьёт масляные каналы, если канавки поршней откиснут от смол - не факт, что кольца станут на место. Поэтому только вскрытие. Это моё субъективное мнение
Ну и капиталки разные бывают.
Можно кольца и вкладыши новые подсунуть, не снимая двигателя. А можно всё до винтика разобрать, отмыть, проточить, покрасить...
ИМХО, принять правильное решение поможет снятие башки и промер нутрометром цилиндров (в случае, если замер компрессии с маслом укажет на гибель поршневой, а точнее - колец)
Наиболее вероятно, что кольца закоксованы, потому что износиться двигатель за такой пробег не мог (если только не лили масло с песком).

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
О присадках.
Почему я против раскоксовывателей и прочих чудо-жидкостей - ни разу на моей памяти они не помогли. Обычно всё идёт по сценарию - залили раз - не помогло, поменяли масло, во второй раз залили побольше, чтоб наверняка, опять поменяли масло - двигатель задымил, да хорошо так, и надолго. А потом приходится его всё равно разбирать и делать.
А присадка для повышения компрессии - это Hi Gear Motor Medik?
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:20

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение Пермяк »

Wizard писал(а):А я раздолбай - ездил с компрессией 6, с ней машину и продал
На какой машине ? Под какой бензин ?
Шнива на на компрессии 6 не поедет , точнее её не заведешь , т.к. цилиндр будет подхватывать только на оборотах выше 2000 .
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 00:53

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение Санечка »

До того как залезли да, только чек горел, то пропадал, по ошибке лямдезонд показывало,при чем сказали что одна свеча сгорела и я ездила на трёх , свечи долго доставали так они прикипели, поставили новые. Присадку подобрали хайгир HG2223, для поднятия компрессии.
Вот теперь ищу моториста по знакомым что бы разобрался что делать, не сама же я туда полезу?!) Больше всего бесит что к кому бы не обратилась за советом ,в ответ одни ухмылки и все как один разводят на капиталку при чем разброс цен каласаотный за работу только просят от 30 000 до 50 000 руб.
Вот если бы она убитая была и по бездорожью гоняла я бы может и сразу повелась на капиталку, но ведь она реально от дома до работы ездит.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение al-awast »

Ну вот, ты сама и ответила на свои сомнения.
Санечка писал(а):До того как залезли да, только чек горел, то пропадал, по ошибке лямдезонд
То есть машина ездила нормально, причем на трех свечах (цилиндрах), а тут вдруг раз, и тупить начала, причем на четырех. Тебе не кажется это странным?
Решай проблему с ошибкой лямбда зонда, а потом с "компрессией", но не на этом сервисе. В нормальном могли бы и предположить, что гидрокомпенсаторы не исправны к примеру, а не советовать сразу лить присадки для "повышения" компрессии.
Отчасти соглашусь с Пермяком
Пермяк писал(а):Машинка тупит , т.к. низкая компрессия , нужно замерить ещё раз :- замер как обычно и получили какие-то показания - затем делаем снова замер , но с добавлением моторного масла в цилиндры . Вот по этим показаниям и можно что-то диагностировать .- компрессия в первом и втором замерах одинаково низкая - значит есть проблема в клапанах / снимать гбц и ревизировать/- компрессия во втором замере больше - залегли кольца / сделать раскосовку , разбирать ничего не надо / И ещё маленький совет : замер компрессии сделай в двух разных сервисах и увидешь , что результаты будут разными . Говорить об износе поршневой / капиталиться /очень рано с таким пробегом . Скорее всего закосовка колец из-за стиля езды - ездим мало , ездим неспеша , а моторчику надо давать обороты !
Последний раз редактировалось al-awast 02 май 2017, 04:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:20

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение Пермяк »

На подобные диагностики надо брать с собой знакомого и знающего автомобилиста , иначе навешают лапши да и бабки за это возьмут .
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение Дмытрык »

Санечка писал(а):по бездорожью гоняла я бы может и сразу повелась на капиталку, но ведь она реально от дома до работы ездит
Иногда и этого достаточно для того чтобы убить движок.
Мелкие многочисленные пробеги, до магазина или на работу, особенно в зимний период убивают двигатель.
Он попросту не успевает нормально прогреться. А так да, согласен с Пермяк, с собой взять подмогу.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 00:53

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение Санечка »

Залезли сегодня повторно проверить компрессию и о чудо!!Во всех по 13, а в 4 горшке 11, и тупить перестала и дым перестал белый валить. Поменяли лямбд , посмотрим что будет дальше, как она себя поведёт. Сказали пока не лезть в неё больше!
Вот только думаю это присадка сделала или потому что нормальный моторист залез?
Спасибо, всем кто ответил и помог советом!
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Шеви Нива нет компрессии

Сообщение al-awast »

Ни первое и не второе. А
al-awast писал(а):Сильно похоже на развод.

И покупатели тоже не всегда паиньки, не только диагносты и мотористы. Все хотят денег :hi_hi_hi: .
Ответить

Вернуться в «Двигатель»