При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Обсуждение вопросов по двигателю.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:49

При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение alik1 »

Всем привет.Была нива 21233 93 г. карб.-продал,купил шниву 07г.все вроде хорошо но,при разгоне,например кручу двиг. до 3000 тыс об ,отпускаю газ,выжимаю сцепление а обороты двигателя 2-3 секунды так и остаются 3000 тыс.Как то не очень нравится.приходится медленно переключаться,иначе удары в трансмиссии ничего хорошего не принесут.Кто то говорит ,что так и должно быть.что это нормально,и надо чиповать тогда будет нормально.Стоит комп .ошибок нет.Что скажите,посоветуете?
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:13
Контактная информация:

Re: При переключении передачи 3сек не сбрасываются обороты.

Сообщение SanyaXocTa »

возможно что-то заедает, цепляет, трет. педаль, тросик. смотрел на не заведенном двигателе как быстро педаль становится в исходное положение?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:49

Re: При переключении передачи 3сек не сбрасываются обороты.

Сообщение alik1 »

Смотрел... все нормально,ничего не заедает.на нейтрали газ сразу сбрасывает.а вот стоит чуть к примеру на первой тронуться не трогая педаль газа, и выжать сцепление,и уже слышу что с задержкой.как чувствует нагрузку...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:59

Re: При переключении передачи 3сек не сбрасываются обороты.

Сообщение KDG-80 »

Всем доброго времени суток.
Та же ситуация. Такое ощущение, что акселератор - резиновый. Что это, тросик, электроника?
Аватара пользователя
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:57
Контактная информация:

Re: При переключении передачи 3сек не сбрасываются обороты.

Сообщение саня66 »

была такая же хрень, вылечил обильной смазкой тросика WD-кой, проливал в районе дроссельного узла.
ищу блок и колено 2130
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:44

Re: При переключении передачи 3сек не сбрасываются обороты.

Сообщение alex4513 »

Возьми аэрозоль для чистки карбюраторов, и побрызгай возле дросельного узла , на работающей машине, если обороты увеличеваються значит где то воздух сосет, у меня так было
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:59

Re: При переключении передачи 3сек не сбрасываются обороты.

Сообщение KDG-80 »

Вечером проверю и отпишусь. Сегодня говорил с мастером. Он меня послушал и спросил бывает ли, что машин дёргается (как будто ей мало газа). Говорю да бывает. Он сказал, что возможно пришла пора менять провода на свечи, что системме кабы не хватает искры и она сама регулирует этот момент путём увеличения оборотов. Погляди, обязательно найду корень зла, а то такое ощущение, чтоя водитель тралейбуса.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:59

Re: При переключении передачи 3сек не сбрасываются обороты.

Сообщение KDG-80 »

Проверил, действительно, где -то подсасывает воздух. Поменяю провода, устраню по воздуху и отпишусь.
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 03:06

Re: При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение Belina »

по моему, такая шляпа на всех русских инжекторах... я на волге трос и вд-шкой поливала, и маслом капала - все не на долго, а маслом ваще не вариант, пыли налипает и еще хуже со временем
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:38

Re: При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение 67evgen »

Всем привет!
На 214-й Ниве обороты двигателя не то, что бы зависают после отпускания педали акселератора при переключении передачи, а просто медленно падают, намного медленнее, чем на карбюраторе. И такая тема с автомобилем, если не ошибаюсь, с новья. Это особенно напрягает при интенсивном разгоне - получаются резкие удары при переключении.
Мне интересно, это проблема механическая или на программном уровне?
Просто недавно на Весте катался (там, правда, электронная педаль акселератора), и там такая же ерунда с медленно падающими оборотами.
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:38

Re: При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение 67evgen »

Portada
да нет. На машине простой тросовый привод заслонки. Заедать - не заедает
Последний раз редактировалось Portada 02 дек 2016, 05:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:20

Re: При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение Пермяк »

Была такая плавающая / то появится , то пропадает / неисправность . Обнаружился подсос воздуха через колечки форсунок .
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:53

Re: При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение ivan014 »

У меня на 214 была проблема наоборот, при переключении передач резко падали обороты, заменил ДХХ и норм стало, в нормальном состоянии шток должен че то там 23мм торчать, у меня больше было
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 21:37

При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение Юрий1981 »

Всем доброго дня,почти год как я стал нивоводом,не хочу повторяться ,я на форуме ещё плохо разбираюсь,может не нашёл ответ,не судите строго,такая ситуация с оборотами хх,стоя на стоянке на выжатом сцеплении подгазовываю,обороты ведут себя одекватно,стоит начать катиться на выжатом сцеплении(для чистоты эксперимента)скорость не имеет значение главное датчик скорости начал работать,также подгазовываю ,тапку убрал с педали а обороты на 100-300 подпрыгивают и с задержкой падают,тоже самое в накате на со снятым разъёмом датчика скорости,то обороты адекватные,т.е когда эбу видит движение обороты виснут,датчик скорости и д.п.д.з.менял, елм 327 ничего не видит,лишь ошибку при снятом разъёме, на диагностику пока не ездил ,думаю могут нагреться на моей неисправности,может кто-то решил эту проблему?да и без показаний спидометра не удобно ездить+ по моему расход топлива увеличивается,заранее спасибо.p.s.извините забыл авто шеви нива 2006 г.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение Просто Джон »

Юрий1981, если замена датчика скорости не помогает, то можно попробовать кинуть проводку к нему новую. Возможно причина в плохом контакте.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение Колян69 »

Юрий1981,
Прозвони колодку ДС.
Должен быть + и -
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 21:37

При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение Юрий1981 »

Спасибо за за идею,мысль была,но я почему-то гнал её от себя !

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Сейчас в командировке,через месяц проверю обязательно отпишусь.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 21:37

При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение Юрий1981 »

Привет,проверил,позвонил,разъём поменял и ничего :(

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ничего в смысле не поменялось,+ и - есть,разъём новый,а что по среднему пину,что там должно быть?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

При переключении передачи не сбрасываются обороты.

Сообщение Колян69 »

Импульс с ДС при вращение

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 9 секунд:
Юрий1981,
Я как то на прежней Ниве поменял 4 ДС, пока не попался рабочий.

А в процессе, провалы тяги, плавающие обороты и ЧЕК
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Двигатель»