Страница 1 из 1

Стирается внешняя сторона передних колёс.

Добавлено: 24 дек 2020, 20:27
RuslanDM
Шнива 2005 г. Колёса 225/75 r15 maxxis 771 bravo a/t. За 10 т.км. заметно стёрлась внешняя сторона передних колёс. Развал делал. Подшипники в порядке. Это недостаток шнив или можно исправить?

Стирается внешняя сторона передних колёс.

Добавлено: 28 дек 2020, 01:51
RusLandAuto
RuslanDM,
Я так понимаю что на задней оси такой ситуации нет . У меня в своё время тоже подтерлась именно внешняя кромочка , тоже ездил проверял схождения и развалы , потом ситуация с износом несколько стабилизировалась . На такой износ может влиять давление в колесах ... малое давление - износ кромки , нормальное - равномерный износ , повышенное - износ центра . Обрати внимание на это . И еще конечно езда по асфальту ... Но у тебя тезка вроде А/Т ... такая резина как бы подразумевает асфальт . Еще советую обратиться для проверки схождения в конкурирующую контору ( проверка стоит не дорого ) .

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
RuslanDM писал(а): 24 дек 2020, 20:27 Развал делал.
Делал развал или развал в порядке - это не одно и тоже , кроме этого есть понятие схождения ... все таки загони на стенд и сделай проверку .
У меня вот был случай что ездил некоторое время с погнутой сошкой ... и вроде даже как и не помню где мог её погнуть , а колеса то в раскоряку были . Кроме всего прочего внедорожник может получить другие повреждения как и подвески так и рулевого ... в общем проверяй , перед стендом советую все осмотреть и пошатать так сказать руками и глазами ...

Стирается внешняя сторона передних колёс.

Добавлено: 28 дек 2020, 08:24
Barmaley-
Доброго дня , всем !

ИМХО, мое сугубо личное мнение. Мастер мастеру рознь. Делали в одном месте развал-схождение, сделай в другом.
Ест колеса - прямая дорога к МАСТЕРУ , который знает ТОЛК в "углах" подвески, Видя болезнь подвески, знает в чем причина.
Честно скажу таких мало. И как правило оборудование у них не супер-навороченное А такое-же как они сами - в возрасте.
У нас в городе есть таких пара. у одного СКО-1 , у другого, правда по новей - компьютерное. Но толк в подвеске - оба ЗНАЮТ

Стирается внешняя сторона передних колёс.

Добавлено: 30 дек 2020, 00:12
Интервент
Такой износ от неправильного схождения.
Ищи развальщика, который знает толк именно в ВАЗах.
Нюансов тут два. Во-первых, не во всех программах есть правильные данные по Нивам а во-вторых, большинству развальщиков просто лень возиться с регулировочными шайбами.

Стирается внешняя сторона передних колёс.

Добавлено: 09 сен 2021, 13:05
RuslanDM
Всем спасибо за ответы! :) Исправляли развал около 4 часов . С левой стороны минут 20. Зато с правой ... Чтобы не разбирать , рубили шайбы, которые ранее умудрились поставить не с той стороны. Проблема решена , просто забыл сразу отписаться. :dr_ink: . Так что за пол-года колёса не стёрлись. :ya_hoo_oo: