Погнул диски

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 17:39

Погнул диски

Сообщение Мохнатый »

Товарищи подскажите по такому вопросу. Поставил новые колеса на что хватило пока деньжат - резина Matador MP 76 Bogatyr A/T и диски (made in china о чем узнал позже) - Nitro Y-740 перед тем как установить отбалансировал, все было ок) поставлю подумал я и буду наслаждаться но не тут то было проехав около 200 км по асфальтовой дороге ну естественно с небольшими ямками и выбоинами обнаружил люфт на задних колесах, биение руля, и небольшие изменения в управляемости.Приехав на место стал грешить на разбитые подшипники, но при осмотре оказалось все хорошо.Тут же снял задние колеса и покрутил на балансировочном станке - колеса оказались овально-восьмерочной формы.
Нива лифтована, сзади проставками под пружины 30мм, жесткими шниво пружинами и шниво амортизаторами.Отрабатывает кочки и ухабы хоть и жестко но все же отрабатывает) вот и встает вопрос диски плохие такие или какие то другие причины? в ямы большие не попадал, скорость держал не более 90 км/ч.
.
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:26
Контактная информация:

Re: Погнул диски

Сообщение игорьок »

Мохнатый писал(а):диски плохие
Якщо робити все правильно,то ніхто й не запідозрить що ти взагалі щось робиш!
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»