Красим, рихтуем: кузовщина

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:32

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение Dron »

Шевиваген
Преобразователь такую ржу не уберет. Можно аккуратненько шилом поковырять :)
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение Шевиваген »

Dron, ладно. подумаю.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение ALK »

:-) стык вспучится через полгодика, если мокро будет...
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:32

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение Dron »

Докрасил
Изображение
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение Captain »

Dron, это место было бито и делалось уже, потому и гниёт, так?
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:32

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение Dron »

Captain
Следы рихтовки изнутри не видны, все чисто. Просто подкрылки поставил... Подкрылки зло, трут краску со всеми вытекающими. А после мальца не качественно сделал ремонт. Вот и итог. Сейчас пока стоит
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение longer »

после Крыма вернулся домой с гнутым левым нижним передним рычагом и лопнутой правой передней же пружиной. привет украинским дорогам:)

рычаг и пружины заменил, но потертости до металла на арках остались. не ржавеют, но заделать явно надо до зимы. вопрос - как и чем, в какой последовательности? понятно, что сперва помыть, потом обезжирить, потом преобразоветелем ржавчины, потом грунтом каким-нибудь, потом уже антигравием, да пожирнее (локеров нет). а вот какие именно материалы брать?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение Павел-Паша »

преобразоветелем не надо,грунт можно novol,антигравий тоже novol и пожирнее не надо-3 слоя достаточно
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение longer »

Павел-Паша
первый раз такое фирму слышу, в магазинах - не встречал
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:41
Контактная информация:

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение Кузовшик »

если вы хотите что бы шпатлевки было меньше на машине,есть такое оборудование споттер вытягивает вмятины,с ним не надо снимать обшивки с дверей и т.д.
про ржавчину:если метал насквозь не прогнил зачистить что бы следов от ржи не было,желательно пройти NOVOL ГРУНТ РЕАКТИВНЫЙ PROTECT 340 WASH PRIMER(кислотный грунт против ржавчины)
Но если метал прогнил насквозь лудше вырезать и приварить заплатку,потому что процесс ржи пощол и будет постоянны вздуваться
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение Зоркий сокол »

Кузовшик писал(а):есть такое оборудование споттер
И стоит как средняя гнилонива)
У нас есть кровельный саморез и обратный молоток :ti_pa:
А пережде чем
Кузовшик писал(а): приварить заплатку,
обработать
Body 425 ZINC SPOT MIG 1К
:mi_ga_et:
Я вообще к тому,что в покраске-рихтовке много тонкостей и лучше довериться профессионалам
:co_ol:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение 39 RUS »

Кузовшик писал(а):желательно пройти NOVOL ГРУНТ РЕАКТИВНЫЙ PROTECT 340 WASH PRIMER(кислотный грунт против ржавчины)
Как показывает практика,при малых площадях ремонта применение нецелесообразно(дорогой собако)
Протравить антикором цинковым,нанести массу для швов(app,novol)и залить жидкой резиной с пистолета.
Зоркий сокол писал(а):есть кровельный саморез и обратный молоток
Я так вообще приловчился капнуть полуавтоматом каплю так,что после пары-тройки ударов сама отрывается,бесследно.. :-ok-:
Зоркий сокол писал(а):вообще к тому,что в покраске-рихтовке много тонкостей и лучше довериться профессионалам
Твоя правда Зоркий... :ya-za:
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:41
Контактная информация:

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение Кузовшик »

для меня как вы делаете(дедовский способ)я занимаюсь кузовным ремонтом ваши технологии сильно отличаются!!!! :) а споттер стоит хороший от 30 и выше :facepalm:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:56

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение Андрей Палыч »

в первом посту дверь получилась волнами, потому что шкурить нужно рубанком, чтобы сделатьтакое же ребро как на всей двери.
Кроме того, наносить шпаклевку на не зашкуренные детали нельзя - отлетит потом вместе с краской кусками, сначала нужно затереть рубанком предполагаемый участок шпаклевания, весь, и добавить еще по сторонам хотя бы сантиметров 10, если позволяет площадь детали. Чтобы шпаклевать и шкурить можно было не волнуясь за неровности и глянец. Потом это все нужно вышкурить более мелкой шкуркой, вплоть до 240, т.е. перешпаклевывать уже отшкуренную детать - тонким слоем. Все это хорошо высушить под солнцем летним или сафитом. Потом все это опять расшкуривается на еще большее расстояние и заливается грунтом, после сушки расшкуривается и красится
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 22:56

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение Егерь »

Грунт тоже перешкурить нужно от 800 до 1500. потом только краска. Участки где наносится краска и где не грунтовалось заматовать немного, чтобы адгезия лучше была. И да... сушка. Для защит от коррозии можно эпоксидным грунтом пройтись.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Красим, рихтуем: кузовщина

Сообщение G.A.R. »

Грунт тоже перешкурить нужно от 800 до 1500.
Я всегда шкурил до 240 - 500 грит, более мелкой не вижу особого смысла...
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»