Рулевой редуктор?

Общие вопросы.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Рулевой редуктор?

Сообщение longer »

давно просился на замену левый ступичный, грюкал, бухал. вчера поменял, вот сейчас попрыгал по камням, часть стуков изчезла - это и был ступичный. а часть осталась, и теперь без ступичных стуков ее стало лучше слышно

и звуки похожи на те, что давно издавал на старой ниве маятник, болтаясь в рулевом редукторе. тогда я его просто подтянул до упора кривой отверткой, залил масла погуще, и все стало опять нормально и надолго. а в Шевике редуктора сверху разглядеть так и не смог

и жена еще заметила, что хуже рулится машина со времнем стала, руль в ноль почти не возвращается. я, правда, такого не заметил, но я - грубый и неотесаный сиволапый мужик, куда уж мне:)

глупый вопрос - рулевой редуктор и ГУР у нас - это одно устройство или разные? покатит там просто подтянуть, или там совсем другое дело, более сложное?
Аватара пользователя
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:30

Re: Рулевой редуктор?

Сообщение rv3dll »

да привод гур и рулевой редуктор это одна и таже деталь ZF.
шофёр коней - лось(9 лет на ниве)
Забанен на нива4х4 аж полтора года назад и напрочь.
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 05:35

Re: Рулевой редуктор?

Сообщение YVAN »

При развороте,при полном повороте руля влево,его как будто заламывает,отпускаю а он не выварачивается самостоятельно обратно,даже усилия приходится приложить гдето на оборот руля. Да и ГУР выть стал при повороте,стуков пока не слышно. Это как то можно подрегулировать или под замену просится?
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»