Сколько добавить спирта для удаления воды с бака ?

Общие вопросы.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:17

Сколько добавить спирта для удаления воды с бака ?

Сообщение владимир55 »

В баке собралась вода, вот читал что можно удалить спиртом, но сколько надо лить спирта? Если не изменяет память, на бак нужно лить 0,5 литра??? Для инжекторного двигателя это приемлемо?
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Сколько добавить спирта для удаления воды с бака ?

Сообщение ALK »

Снять бак, слить воду, убрать ржу.

Ты же в соседней теме писал, что еще сетка б/насоса забилась, а теперь вода замерзает.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Сколько добавить спирта для удаления воды с бака ?

Сообщение Злопыхатель »

ALK писал(а): 17 апр 2019, 11:21 ржу
Не надо смеяться, у человека прамблемы.
владимир55, неизвестно соотношения вода/бензин. Такшта - проще снимать и вытряхать. Воду и всё падшее туда.
У меня было такое на Калине. Оставил на новогодние праздники машину не с полным баком надолго. А тут морозы. Ну, про пляски с бубном термопистолетом вокруг впускного коллектора я писать не буду. :-) Но завёл. Но она чихала и вела вообще себя непристойно. Еле доехал до заправки, купил бутылочку обезвоживателя, залил в бак плюс бензина до полного.
Всё, как бабка отшептала. :co_ol:
Так я бы посоветовал тебе после снятия и вытряхивания содержимого, залить бутылочку такой хрени. И стараться в дальнейшем не оставлять на морозе машину с полупустым баком.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:17

Сколько добавить спирта для удаления воды с бака ?

Сообщение владимир55 »

ALK писал(а): 17 апр 2019, 11:21 Непрочитанное сообщение ALK » Сегодня, 13:21
Снять бак, слить воду, убрать ржу.

Ты же в соседней теме писал, что еще сетка б/насоса забилась, а теперь вода замерзает.
Но ведь я там вам написал, сейчас минусовая температура мне машина нужна каждый день, ладно бы было тепло, тогда понятно !
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»