Машина не заводится.

Общие вопросы.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:17

Машина не заводится.

Сообщение владимир55 »

Вчера приехал поставил в гараж, сегодня утром так и не завелась! Насос гудит, пару недель назад сменил фильтр. Может быть забита сетка находящаяся в насосе до такой степени, что не может продавить насос?
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Машина не заводится.

Сообщение Васильев я »

Наверное может, если машине 120 лет и заправляли её где попало и из грязных канистр. А может просто бензин кончился. Или предохранитель важный какой сгорел. Или солярку залили вместо бензина.
Но, я вот что-то с трудом верю, что такое возможно. Скорее всего причина в чём-то другом. Чтобы убедиться в чистоте сетки, надо замерять давление в рампе (думаю по любому проще, чем лезть в бензобак и вытаскивать насос с сеткой). Хотя, кому как.
Возможно причина в электрике, например в ДПКВ (либо из строя вышел, либо разъём слетел), хотя в последнее с трудом и самому верится. Но чем чёрт не шутит ?
Да и ошибки не помешало бы глянуть, вдруг какие вылезли ?
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:17

Машина не заводится.

Сообщение владимир55 »

Васильев я

Покрутился-покрутился, но делать нечего, пришлось вытаскивать насос, ржавчины вместе со льдом, неописать - вымыл всё поставил на место и машина завелась. Но случилось новая беда. при закручивании гаек, сорвалась головка и упала вместе с четырёхгранником в щель, пытался выудить, но безуспешно! Вот и новый вопрос, как можно её оттуда достать??? Машина 2012 года.
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Машина не заводится.

Сообщение Васильев я »

Тонкая , жосткая проволока, загнутая крючком. Возможно на конце с привязанным мощным магнитом, например от старого динамика, или из разобранного старого жосткого диска от компа. Но будет сложность в том, что рядом железное все и магнит будет липнуть не там, где надо. Ну а что делать, пытаться-то как-то надо.
А бензобак надо напоить спиртом, или ацетоном, не знаю, что лучше, но где-то здесь видел такой совет. Помогает от лишней влаги избавиться.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:17

Машина не заводится.

Сообщение владимир55 »

Васильев я, Пробовал медную толстую проволоку на конце загнутую крючком, что бы хотя бы определить где головка, так и не смог ощутить её. Скорее всего надо будет снимать сиденья, оббивку и приподнять чуть-чуть бак.
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:36

Машина не заводится.

Сообщение mamont »

можно еще сачком для аквариума попробовать...

Видел - спирт в бензин в Кольском добавляли, на Арктик трофи) Что б если в бак вода в броде попадет - смешалась со спиртом и сгорела. С бензином вода не смешивается, а со спиртом - да
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Машина не заводится.

Сообщение ALK »

А не проще при разобранном уже салоне выкрутить 2 болта крепления, отстегнуть все патрубки, вынуть злосчастный бак на промывку и заодно достать головку?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Машина не заводится.

Сообщение Злопыхатель »

Мне ба ваши заботы. Ах! Головка упала. Да и пёс с ней!
Вот мне давно тому назад сосед по гаражу презентовал бак от УАЗи. И я, когда его использовал, всё понять не мог - шо там гремит, когда бак пустеет? :nez-nayu: :ne_vi_del:
А много ли через горловину углядишь? Однако, исхитрился с фонариком. Обнаружил внутре бака трубку от пистолета с бензоколонки. :-)
Вот я её вынимал... :facepalm:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:17

Машина не заводится.

Сообщение владимир55 »

Злопыхатель писал(а): 16 апр 2019, 21:33 Мне ба ваши заботы. Ах! Головка упала. Да и пёс с ней!
Вот мне давно тому назад сосед по гаражу презентовал бак от УАЗи. И я, когда его использовал, всё понять не мог - шо там гремит, когда бак пустеет? :nez-nayu: :ne_vi_del:
А много ли через горловину углядишь? Однако, исхитрился с фонариком. Обнаружил внутре бака трубку от пистолета с бензоколонки. :-)
Вот я её вынимал... :facepalm:
Ну так вы то видели, а тут узкая щель, уходящая под бак никак не увидеть, ну если так раскидываться инструментом, тем более из набора, нет уж! Сегодня опять замёрз насос, пока снимал крышку, упала туда же, как её назвать то, вместо гайки крепит крышку - невезуха!!!

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ALK писал(а): 16 апр 2019, 18:27 А не проще при разобранном уже салоне выкрутить 2 болта крепления, отстегнуть все патрубки, вынуть злосчастный бак на промывку и заодно достать головку?
Придётся так делать, но на улице минусовая температура, сегодня опять замёрз насос, попробую слить остатки бензина и тряпкой пробовать удалить воду.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Машина не заводится.

Сообщение Злопыхатель »

владимир55 писал(а): 17 апр 2019, 10:20 Ну так вы то видели, а тут узкая щель
Ты внутре бака был? Там перегородки, дабы бензин не переливался туда-сюда. И узкие щели между перегородками и стенками бака.
Так та трубка была БОЛЬШЕ щели. :-)
А ты, я вижу, решил использовать объём бензобака для хранения струмента! :co_ol:
Выемай бак, страдвлец... :cry_ing:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»