Нива с ABS и вопросы торможения.

Обсуждения техники вождения автомобиля при разных ситуациях и в разных условиях.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Нива с ABS

Сообщение wwm »

я бы советовал ваще не ставить шиповку ни на одну машину... и скорость меньше и цверенности ноль = поаккуратней ездить будешь.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Нива с ABS

Сообщение serega2volkov »

Maksim писал(а):А так - колодки из-за перегрева потеряли свои фрикционные свойства (остыли - восстановились), диски
Это скорее диски перегрелись. В темноте хорошо видно, как они горят. У меня такое же было. А Антоха может и не плохо старался, просто специально не старался, а на ниве нет такой динамики, при которой можно быстро диски накалить.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Нива с ABS

Сообщение Антон773 »

грустно
тока причём здесь нива с абс
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Нива с ABS

Сообщение Maksim »

Тема, похоже, переросла АБС, Ниву и Курилку. Перенесите, чтоли, в вождение...
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:54

Re: Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение mayor »

А можно АБС настроить только на задние колёса, что бы вместо колдуна работала?
Что-то , воля ваша , недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение boczman »

Отпишусь про мои впечатления от АБС :ya-za: . Брал машину именно с этой опцией,она дороже на 12 000 руб. Опробывать в действии получилось один раз,рано утром,ночью подмёрзло и похоже последний раз этой весной.Работает вполне адекватно,мне понравилось. Тут выше писали про Пыжики,там действительно АБС,это чё то с чем то,человек впервые севший в него в гололёд,запросто может уделать машину,но и к ней можно привыкнуть(у меня маршрутка Пежо,слава Богу за эту зиму без приключений). На Нивке же совсем другое дело, и вобще от тормозов я просто в восторге,как на иномарке. Ну,а вобще если в каких то ситуациях,кому то она мешает,можно её "повесить" на тумблер.
mayor писал(а):А можно АБС настроить только на задние колёса, что бы вместо колдуна работала?
Не стоит играться с тормозами,их работа продумана и испытана умными людьми,и от их работоспособности,зависят человеческие жизни.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение medvedka »

boczman
Спасибо за полезный отзыв!
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение boczman »

medvedka писал(а):boczman
Спасибо за полезный отзыв!
Всегда пожалуйста,машинка новая,если есть вопросы всегда рад помочь.
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение m771mk »

На одном из форумов комментарий представителя LADA про работу ABS:
Для правильной работы ABS желательно использование колес штатной размерности, в первую очередь это касается вылета дисков.
Штатный вылет дисков для Нивы (21214) - 58 мм (ET58). В штатной комплектации автомобиль имеет "нулевое плечо обката" и настройка системы проводилась именно для этой величины. При уменьшении величины вылета (например ЕТ40) плечо обката будет смещаться в сторону положительного плеча (для ЕТ40 плечо будет +18 мм вместо 0 мм). Это негативно скажется на тормозной и общей устойчивости в критических ситуациях, при торможения со скоростей от 50 км/ч и выше, чем выше скорость тем хуже будет устойчивость. Поэтому если Вы будете использовать колеса отличны от "родных" будте внимательны на скользких участках и на зимних дорогах!
Моя Нива на DRIVE2
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение Колян69 »

TiXon
Не надо,это слушать,просто запомни старый и проверенный способ торможения на скользкой дороге :ya_hoo_oo:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение G.A.R. »

При уменьшении величины вылета (например ЕТ40) плечо обката будет смещаться в сторону положительного плеча (для ЕТ40 плечо будет +18 мм вместо 0 мм). Это негативно скажется на тормозной и общей устойчивости в критических ситуациях

Фигня всё это...
У меня вылет ЕТ40...
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение doc Brown »

Колян69 писал(а):Не надо,это слушать
Ну, почему же - не надо? Плечо обката и курсовая устойчивость при торможении - очень даже взаимосвязанные вещи, и относится это не только к АБС.
Понятно, что при определённом опыте, со временем начинаешь чувствовать колёса своей машины при торможении лучше, чем подошвы своих ботинок при ходьбе. Но это приходит не сразу, и такие вспомогательные механизмы, как АБС, как раз и предназначены для того, чтобы средний водитель мог снизить скорость в критической ситуации так же безопасно, как и тот, у которого АБС "сидит" в голове.
Knowledge Is Power
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 14:24

Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение Райт »

На днях услышал по радио ( в программе о зимнем вождении, рассказывал Горбачёв)
Если машина с АБС, то можно тормозить, выжав педаль сцепления (даже на льду).
Торможение двигателем не будет мешать работе АБС.
Так что, - теперь отказываться от привычки тормозить двигателем ?
.. И выжимать сцепление ?..
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение Колян69 »

Райт писал(а): 24 янв 2021, 15:22 Так что, - теперь отказываться от привычки тормозить двигателем ?
.. И выжимать сцепление ?..
Мне кажется лучше отказаться от прослушивания сомнительных "крутых" блогеров, которые которые не наездили и стони тысяч км :nez-nayu:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 14:24

Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение Райт »

сомнительных "крутых" блогеров, которые которые не наездили и сотни тысяч км.
Об авторе :
Водительский стаж с 1973 года, категория «С». Мастер спорта по автогонкам.
В 1980 году стал Чемпионом СССР по шоссейно-кольцевым автогонкам и бронзовым призёром по трековым автогонкам в классе форсированных автомобилей.
Многократный участник международных соревнований и призёр многих гонок разного уровня.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение Колян69 »

Райт писал(а): 24 янв 2021, 18:35Об авторе :
Да он уже из ума выжил, если отрицает торможение двигателем, причём на полно приводной машине с постоянным полным приводом. :nez-nayu:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Райт писал(а): 24 янв 2021, 15:22 Если машина с АБС, то можно тормозить, выжав педаль сцепления (даже на льду).
Да, можно, это никто не отрицает.

И тут же...
Райт писал(а): 24 янв 2021, 15:22

Торможение двигателем не будет мешать работе АБС.
Это и дураку понятно.

Я не пойму в чём вопрос то :nez-nayu:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 14:24

Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение Райт »

Я не пойму в чём вопрос то
По мнению автора, торможение двигателем мешает работе АБС.
Поэтому получается, что необходимо выжимать сцепление при торможении.
Вот это как-то непривычно.
Последний раз редактировалось Райт 24 янв 2021, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение Колян69 »

Райт писал(а): 24 янв 2021, 19:22 что необходимо выжимать сцепление при торможении.
Ну пусть автор и выжимает. А я не собираюсь
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение Злопыхатель »

Пусть автор выжимает из ума.
Не хрен привыкать к АБСу. Не надо себя баловать чрезмерно! Я вот несколько лет ездил - на всех машинах АБС. (Кроме Нюши, но на ней мало ездили зимой). Но я всё же старался за собой следить - и на тебе: купил Спарк, а он без! И ничего, обхожусь. :co_ol:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Нива с ABS и вопросы торможения.

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 25 янв 2021, 17:33 Не хрен привыкать к АБСу.
Опишу со своей точки зрения ( Как водитель который не привык к АБС ). Известный факт то что у супруги не давно появился урбан ( на нем есть АБС и еще какая то система ... типа антизанос , известно что я на ней тоже езжу не редко ). В летний период АБС не напрягал ... не напрягал до первого случая экстренного торможения , я конечно сориентировался и начал водить более осторожно и увеличил дистанцию до жоп спереди ( Тоже не айс все начинают норовить обогнать и вклиниться ) . Теперь про зиму ... на определенных покрытиях ( типа гололедица и каша сверху ) машина без тормозов ( есть такое ощущение ). Если на 213й можно оттормозиться надеясь на сцепление шипов , то урбан со скорости тех же 60-80 кмч экстренно практически не тормозит . Про антизанос чутка тоже напишу ( я так понимаю что оно фунциклирует на системе АБС . Если датчики с колес ловят значение вращения колес по алгоритму похожие на занос - то Егаз перестает в этот момент реагировать на положение педали ... до тех пор пока значения не станут подходящими . Драйвануть в повороте не выходить :-) :-) :-) ( ну или почти не выходит ... так 50\50 вначале ... потом двигатель все равно успокаивается ) машино сбрасывает газ и ей похер чо вы там нажимаете на педаль и когда выравнивается после этого начинает работать . Функция еще вреднее АБСа :-) :-) :-)
Ответить

Вернуться в «Техника вождения»