Развернуло машину на 180 градусов

Обсуждения техники вождения автомобиля при разных ситуациях и в разных условиях.
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:36

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение mamont »

у меня все получается. с управлением машиной газом. даже когда на газу.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:01

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение Ockap »

Скажите ка нам, пожалуйста, а зачем управлять машиной газом? Неужели рулевого управления нехватает? :du_ma_et: :-)
:ne_ne_ne:

А Вы попробуйте.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение G.A.R. »

Та шо його пробувати :du_ma_et: ... Сало, як сало! :nez-nayu: :-) :-) :-)
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение Portada »

:ne_ot_ho_di:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:12

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение Ivwan »

Не далее как вчера утром едем на моей 213 на рыбалку. дорога ровная укатанный снег с гладкими бугорками. прямой участок. скорость 60. идёт обсуждение только что вытащенного нами из кювета "водилы" десятки. происходит самопроизвольный занос... дорога широкая, рулю влево неспешно(занос плавный) чуть убираю газ, с удвоенной силой заносит направо, рулю направо, чуть увеличив газ, задние колёса с удвоенным энтузиазмом обгоняют передок. выжимаю сцепление тормоз... едем боком в правый сугроб(скорость уже 25-30кмч) в бруствер на правой обочине приехали уже ТСУ-вом. резина зимняя шипованная (хоть и наша). занос ни чем не вызывал. только ехал на простом приводе без блокировки межося. что произошло? кто виноват? что делать?
Купил для рыбалки Ниву... - Доволен как Слон- Голова о рыбалке больше не болит!!! (рыбачить некогда)))))
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение G.A.R. »

Ivwan писал(а):занос ни чем не вызывал. только ехал на простом приводе без блокировки межося. что произошло? кто виноват? что делать?
Блокировка увеличивает курсовую устойчивость, то есть в занос попасть сложнее, да и управлять заносом на блоке дифа гораздо вразумительнее (газом очень хорошо рулится)... Но думается, что для той дороги и конкретно твоей машины (с её настройками, неисправностями ходовой) скорость 60 км/ч была слишком высокой...
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 05:54

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение cyxapuk »

Постоянно разворачивает на колие, уже страшно ездить резина почти новая кама всесезонка, знаю что резина бяка ещё та когда едешь по льду, но всё же
может есть варианты как удерживать машину?
включал блокировку, почему то занесло ещё быстрее, ну не держит машину резина
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение serega2volkov »

cyxapuk
может пары разные? :du_ma_et:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 05:54

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение cyxapuk »

serega2volkov писал(а):cyxapuk
может пары разные?
Проверил все 4 колеса, все одинаковые, проверил даже давление в шинах , может на зиму меньше сделать, сейчас 2.0
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:36

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение mamont »

вчера со стороны леточек в снегопад возвращался... поймал два заноса.

по селам - снежная каша с прокатанной до асфальта колеей, и стоит из этой колеи сместится, и зацепить "кашу" (скорость 60) как машину сразу пытается крутнуть поперек дороги. оба раза держал ровно газ и рулем выравнивал, как только занос начинался. легко. даже не матерился.

по заметенному городу ехать было легче. каша сплошная, колеи прокатанной нет - и машина идет равномерно, абсолютно предсказуемо. соблюдай себе дистанцию и все...
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:10

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение протектор »

cyxapuk, когда serega2volkov сказал "может пары разные?", наверное имел в виду по редукторам? если говоришь- "включал блокировку, почему то занесло ещё быстрее," :nez-nayu:
знаю что очень влияет рулевая система (несоответствие нормам) и развал схождение
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение Portada »

serega2volkov писал(а):может пары разные?
Имеется в виду пары шестерен в редукторах.
Тема: Подскажите по Главным Парам...
Portada
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 05:54

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение cyxapuk »

протектор писал(а):cyxapuk, когда serega2volkov сказал "может пары разные?", наверное имел в виду по редукторам? если говоришь- "включал блокировку, почему то занесло ещё быстрее,"
знаю что очень влияет рулевая система (несоответствие нормам) и развал схождение

Так глубоко я точно лезть не буду, тк вообще не в теме )) просто еду тише, не расслабляюсь на след год всё равно куплю шиповку, не прет меня ездить на всесезонке.
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение serega2volkov »

cyxapuk, все равно лучше проверить. Если пары разные, то сам черт не брат, и шиповка не поможет.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение G.A.R. »

Вчера целый день проездил по "снежной каше" пробовал с болоком дифа и без... С блоком едет несколько более стабильно, чем без блока центрального дифа, на скоростях вплоть до 80 км/ч. :a_g_a:

На счёт колеи (ездил по снежной колее около 15 см глубиной) - да пакость редкая... В ней, если ехать быстрее 50-60 км/ч, то машину болтает из стороны в сторону и норовит "выкинуть" с переставкой поперёк дороги.
Если чё, ходовая моей машины в полном порядке.

Я в колее просто еду медленнее вот и всё... :a_g_a:

Удачи на дорогах! :niva_flag:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение Daymon »

Случилось так что 3 дня гонял по городу не вылезая из машины.Первый день ездил еще на летней резине,а уже подморозило кое где даже заносило.На второй день выпал снег и я поставил Хенкок мт(новая).Небо и земля,пытался специально уйти в занос,куда там прет как танк.(дорога каша)Резина решает все :co_ol:
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:05

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение Дмитрич »

Моя проблема в развороте и заносе оказалась достаточно банальной - износились втулки реактивных тяг заднего моста и тяги Панара. Главное ничего не стучало и не бренчало, заметил это тогда когда резина на задней оси стала изнашиваться неравномерно. Поменял полностью все тяги в сборе (благо стоит недорого), поведение машины на скользком покрытии стало очень даже предсказуемым и понятным. Отъездил всю зиму - никаких проблем в виде заносов и разворотов. :ya_hoo_oo:
Кстати резина до и после использовалась одна и та же: К-156.
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение chubik »

До поста Дмитрича хотел обратить внимание народа на столь банальную причину заносов, но теперь только подтвержу его мнение.
Добавлю, что метановый баллон в багажнике весом в 65 кг тоже прекрасно помогает сохранять Ниве недостаточную управляемость.
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:04
Контактная информация:

Re: Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение Roshchik »

Daymon писал(а):поставил Хенкок мт(новая).Небо и земля,пытался специально уйти в занос,куда там прет как танк.(дорога каша)Резина решает все :co_ol:
Как на гололед или на снег плотный выедешь, да и просто на асфальте в минус сильный так и поймешь, что МТ резина для + температур и для грязи, грунта.

ИМХО, абсолютно неправильный выбор для зимы. Каша не всегда бывает на дороге. И после морозов к лету мт может начать трескаться, слоиться.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Развернуло машину на 180 градусов

Сообщение genuimous »

На стоковой резине покатался по хорошо укатанной гладкой гравийке. Скорость 40 км/ч, машина утюжит дорогу как танк. В поворотах (обычных, не крутых) начинает немного сносить зад. Мне кажется, очень опасно. На 60 км/ч должно быть улететь легко. А зимой и на 40. Удивлен. Никаких действий не предпринимал, через доли секунды машина восстанавливает сцепление с дорогой. Но то гравийка, она чувствуется. На скользком асфальте значит можно закружиться в два счета.
Ответить

Вернуться в «Техника вождения»