Ближний или дальний?

Обсуждения техники вождения автомобиля при разных ситуациях и в разных условиях.
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Ближний или дальний?

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 07 авг 2020, 17:40 Они как раз ощущаются слабее. Но как бы становятся все более иррациональными и все более назойливыми, берут количеством и непредсказуемостью. Возможно, да, из-за кризиса возраста.
Интересно. У меня этого нет. Пока только пропало ощущение "вся жизнь впереди" и осознал, что надеяться как прежде на то, что "все еще будет" уже не приходится.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Ближний или дальний?

Сообщение genuimous »

Колян69 писал(а): 07 авг 2020, 17:43 Начнёшь отжигать на трассах, и ловить адреналин
Хм. Неужели мотоцикл? Вот Нива уже ближе к мотоциклу будет. Да и самокат почти как мотоцикл :facepalm:

Konformist, я бы это коротко и емко сформулировал так: в детстве мы боимся смерти, но не боимся жизни, а с возрастом все наоборот. Вот в 90е мне было плевать на все. Даже когда танки в Москве были и когда голод был. А сейчас в твитор зайдешь, новости почитаешь, и паника накрывает :nez-nayu: Хотя объективно [пока еще] не хуже чем в 90е или в те же 30е. И нет, это не мудрость и не опыт, точнее не только это, есть что-то еще. И глядя на стариков, эта фигня вполне имеет шансы прогрессировать. Может как раз потому что раньше можно было все списать на "ну ладно, зато потом, главное жить", а сейчас понимаешь, что "потом" не будет.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Ближний или дальний?

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 07 авг 2020, 17:59 Неужели мотоцикл?
А почему бы и нет? У меня например в планах. Но пока на игрушки не хватает :cry_ing:

Барахло покупать не хочется, а вот достойный эндуро двойного назначения или скремблер, это то что нужно.

Изображение

Но не менее 600 см3
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Ближний или дальний?

Сообщение vodila384 »

Колян69 писал(а): 07 авг 2020, 18:03 У меня например в планах
Сам склепай! :-)
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Ближний или дальний?

Сообщение Колян69 »

Да у меня есть, китайский дырчик, за молоком езжу :-)

От него мало мало адреналина аднака :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Ближний или дальний?

Сообщение genuimous »

Игрушка выглядит как-то не по-пенсионерски :) У моего деда Урал был с коляской производства начала 90х. Новый практически, гаражного хранения. Там только краска изнутри коляски облезла (видимо брак), но коррозия не началась. Пробег несколько тысяч, в идеале. Продал за 3 тысячи деноминированных рублей в ценах 1998 года. Для сравнения, чуть позже купили волгу за 40 тыр. Вот накой? А чтобы внукам не досталось. Вроде и правильно, но не за копейки же. Вот бы круто было в тот же Крым по мосту поехать! Но щас такое мне увы тоже не по карману. Он кстати быстро не ездил. 60-70 его нормальная скорость. Зато звук, и коляска... Сука даже мне порулить не дал :cry_ing:

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Едрить тудыть, он щас стоит от 879000 рублей, что заметно дороже, чем моя Нива. Ааааа :ps_ih:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Ближний или дальний?

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 07 авг 2020, 18:51 Игрушка выглядит как-то не по-пенсионерски
Изображение

:-)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
genuimous писал(а): 07 авг 2020, 18:51 Он кстати быстро не ездил. 60-70 его нормальная скорость. Зато звук, и коляска..
Это копия BMW R-75 времён ВОВ.

И даже за 879 т руб, там мало что изменилось, кроме системы питания.

Они идут в основном в США, как ретро хлам
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Ближний или дальний?

Сообщение vodila384 »

Колян69 писал(а): 07 авг 2020, 18:57ретро хлам
На моём "ретрохламе" по фамилии Ока стои́т мотор 21083 с КПП 08. Ничо так бегает - на Новой Риге зажёг под 160. Пенсионэр ведь... Правда, больше - страшно, хотя обороты были 4700, запас ещё был. Но и аэродинамика Оки - как у холодильника)))
Тряслась, бедная...
Народ обгоняемый немного охреневал - два седых на "инвалидке" прут :-)
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Ближний или дальний?

Сообщение Konformist »

Да не особо она у тебя похожа на инвалидку. Оку то в ней не сразу разглядишь.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Ближний или дальний?

Сообщение vodila384 »

Если при нормальных условиях, хорошем сцеплении и свободной дороге можно зажечь - то почему бы нет?
И потом, даже в Тверской губернии на Р-104(С.Посад - Калязин) дорога я́мистая. Но на бо́льшей скорости ямки пролетаешь, а не падаешь в них. Ещё и руля дать для разгрузки колеса над ямкой... Там у меня нормальная скорость 110-130(кроме нас.пунктов - там максимум днём 79, ночью 30).

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Konformist,
А сбоку? :-)
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Ближний или дальний?

Сообщение Konformist »

vodila384 писал(а): 07 авг 2020, 20:07сбоку
Значит еще есть над чем поработать
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Ближний или дальний?

Сообщение Колян69 »

vodila384 писал(а): 07 авг 2020, 19:59 На моём "ретрохламе" по фамилии Ока
Там про Урал-Мото речь.

продают тупое железо в красивой обёртке.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Техника вождения»