GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Навигаторы, карты, навигационное программное обеспечение.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение PAA »

Озю таки сделали... хорошо, чо... Спасибо, порадовали. Подождём пока из беты выйдет.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Злопыхатель »

Отвечаю сам себе, вдруг кому еще пригодится.
По поводу укладки карт.
Нашел-таки в настройках ОЗИ возможность прописывания пути к картам (и многое другое). Проверять не стал, но предполагаю, что карты не обязательно класть в папку МАПС самого ОЗИ. Достаточно прописать путь.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение bregovich »

Злопыхатель
Так отвечал бы уже полностью- как это сделать?
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Злопыхатель »

Так, вроде ж, никому, окромя меня, не надо? :sh_ok:
А я уже в курсе... :-)

Короче, не знаю как на других Андроидах: У меня на Самсунге W надо тыцнуть левую сенсорную кнопку (вроде - контекстное меню?), на том, что откроется - "Основное меню", далее - "Конфигурация", "Основные настройки". И вот тут-то с удовлетворением обнаруживаем "Путь к файлам карт", а также "Путь к файлам данных".
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:01

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Кока »

я катаюсь по Москве и области с Навителом в смартфоне HTC Incredible S
Не плохо себя показывает, хотя изредка бывают зависания и тупежка в виде неоднократных перестраиваний маршрута пока стоишь на светофоре перед поворотом (возможно из за подгружаемой инфы о пробках навигатор начинает метаться выбирая где лучше поехать)
что удивительно раньше стоял ломаный (крякнутый) навител, ни разу не тупил, не зависал всё было чики-пуки. недавно после крупного обновления работать он отказался, я дико опечалился и решил купить лицензию аж за 1800!! и вот она начала тупить, но я сильно не расстраиваюсь ибо тупит не сильно. а останавливаться на обочине и перезагружать телефон после зависания за месяц приходилось только один раз (в сравнении с яндекс навигатором например ваще отлично)
на дальняк выезжал с ним только один раз на Селигер, провел туда и обратно без проблем.
в будущем на серьезные дальние путешествия в любом случае буду запасаться полным комплектом бумажных карт и грамотным штурманом. техника техникой, в ней на 100% нельзя быть уверенным )
удачи на дорогах!! :)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Злопыхатель »

Чиста потрындеть.
Ап Навителе.
Навител есть самая знаюсчяя Россию программа навигацыйи (точнее - ея карты). Однако стоит с им уехнуть к северу от России (им. в виду Карелую), и с Нивителем происходит волшебное превращение в дурачка. Так, к примеру, находясь в центре Медвежьегорска, возле хозмагазина, бывает забавно обнаружить себя в опасной удаленности от берега, в Онеге. Такоже, если ехать оттеда по дорогам (!) на юг, в Заонежье, постоянно обнаруживаешь себя снова в Онеге. Пробовал неофициальные карты - те получше, но не прокладывают маршрут. Поэтому вновь возвращаемся к старой (точнее - теперь уже к новой) доброй ОЗе с генштабом.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение PAA »

На карты OSM я бы обратил внимание... Очень они хорошо растут.
Антоха

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Антоха »

Купил себе такую хренотень. Пробую.
http://myxperia.ru/sony-xperia-go.html
По отзывам вроде ничо так. Посмотрим. Надо теперь озики андрозики ставить. И прочие навителы.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение bregovich »

Антоха
Всем хорош, да экраном не удался. Маловат :(
Антоха

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Антоха »

А я специально поменьше искал, чтоб в карманах не мешался. :hi_hi_hi:
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение PAA »

Xperia вообще модель хорошая, я жене подарил год назад наверно - ещё сони-эриксон. Одобрямс. Поставь для начала 2ГИС
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Злопыхатель »

PAA писал(а):На карты OSM я бы обратил внимание...
Спасибо.
Скачал. Установил.
Посмотрим. Интересно.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение PAA »

Я смотрел OSM по Ленобласти и Карельскому перешейку- мне больше пока/уже :hi_hi_hi: не надо, есть компиляции под мой гармин - было очень неплохо, много лесных дорожек. Правда, следующая версия мне меньше понравилась.
И последнее обновление Дорог России очень неплохое для Гармина. Заметно прибавило по Ленобласти.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Злопыхатель »

Первые впечатления оп ОСМ.
Скачал их карты для Навитела.
Вся Россия около 1 Гб. В навигаторе, который под рукой (Жижик 2100 под ВиндСЕ), мало памяти оставалось. Потому подсунул только Москву, округу, и что на север - Ярославль, Вологда. Карты встали, Навител их видит, проиндексировались. Пробую прокладку маршрута от Москвы до Вологды. Он долго думал, я не дождался. Попробовал от Москвы до Пушкино, уже в процессе езды. Ну, примерно минут за десять оно проложилось. Чуть ушел с маршрута - перепрокладка, еще на десять минут. Фигово.
А у меня ж еще Самсунг есть с Навителом, под Андроидом. Сунул ему Россию. Он задумался, потом отказался их индексировать. Дал ему избранный наборчик, поменьше. Проиндексировал, маршруты строит быстро.
Буду дальше смотреть.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение PAA »

Упс... Вот в навителе и с маршрутами - не пробовал. Я вообще маршрутами редко пользуюсь. А в гармине карта хорошо легла, с дорогами которых не было в официальной версии.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Злопыхатель »

Вторые впечатления от ОСМ.
Мучал Навител на Андроиде. Этот прокладывет быстро. Но валяет дурака по полной программе.
Примеры. Ярославское шоссе, мне надо ехать про прямой через развязку, Навителу тоже вроде. Но только по приближении к развязке замечаю странность - проложенный маршрут идет не по прямой, но с некоторым изгибом. Что за? Оказывается, Навител рекомендует съехать буквально на пять метров направо по съезду, и тут же вернуться на Ярославку по въезду, совершив изящный крутой поворот. :-)
Еще он (Навител) при езде по прямой дороге постоянно шутит на предмет, что следует держаться левее (правее - редко), иногда советует воспользоваться четвертым съездом. И это на дроге БЕЗ перекрестков, в лучшем случае на прямо проезжаемом перекрестке. Причем балаболит на эту тему практически не умолкая.
Смешной такой.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение wwm »

смешно это когда он прокладывал маршрут от Арзамаса до Докукина... кажный съезд в поле пытался в сучить как направление... хотя дорога там одна и сворачивать вроде как не нужно :-) а он с завидной регулярностю перещитовал маршрут ну а мы очень смеялись его интелекту :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Антоха

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Антоха »

Вовка, я помню мыс доброй надежды. Всё ехалось по навигатору. :-)
Последний раз редактировалось Portada 17 дек 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение PAA »

Ну вы жжоте... Функция на самом деле зависит от точности и правильности карты, а это никто не гарантирует. Поэтому прога начинает строить направление по линиям дорог которых может и вовсе нет, но направление совпадает с конечным пунктом. Так што прога тут ни при чём. У нее глаз нету, что заложили- то и получили. Гоаворящая записная книжка.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение wwm »

Мыс Доброй надежды я буду помнить вечно ;;-))) гыы

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
PAA писал(а): Гоаворящая записная книжка.
какого рожна она тогда глаголит, да так ещё навясчиво, будто с глазами... ;;-)))
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Ответить

Вернуться в «Навигация»