Крепление ноутбука в салоне

Навигаторы, карты, навигационное программное обеспечение.
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:55
Контактная информация:

Крепление ноутбука в салоне

Сообщение Olaf »

народ, а кто как крепит буки в нивах? накидайте фоток, ибо муки творчества не дают спать спокойно :-)
цель - убрать нетбук с колен штурмана/штурманского кресла и куда нить сунуть... причем сунуть так, что если я еду один, то тоже мог бы в него пялится :hi_hi_hi:
ацккий штурманке
vse-4x4.ru
Старая Гать
Idiots Inc.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение PAA »

А автонавигатор не пробовал?
В него можно расчетный трек положить, или POI разметить перед выездом. Ноут всё равно по салону летает вместе со штурманом... даже не в экстриме. Это по моему стояночный вариант- встал, посмотрел, убрал, поехал... Другое дело, если у тя что-нить типа MRC2100.
Антоха

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение Антоха »

Нужен планшетный компютер в идеальном варианте, ноут он не предназначен для полётов (у меня у самого ноут). Ничего путёвого по крепежу не придумалось.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение PAA »

Эта... у меня телек куплен автомобильный, что ли 7" - тоже его по всякому покрутил туды-сюды да и бросил эту затею. НЭ ЛЭЗЭТ. Кому нада - в руках подержит. А с ноутом открытым будет вообще задница. Разве что прифигачить его к потолку ремнём, свесив вниз экран. Но тут надо картинку переворачивать, не все поддерживают.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение Зоркий сокол »

У браконьера был на месте воздухозаборника в торпеде.просто выпилил кусок-получилась полочка :ni_zia:
Видел инсталляцию с помощью пластиковой сантехники(труб).Ничотак.
Любой КПК с маленьким экраном-зло на дороге.Если без штурмана.

PAA
Нетбук без харда,не?
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение Portada »

Зоркий сокол писал(а):Нетбук без харда
Сейчас новое поветрие - пошли нетбуки с хардами, но не более 1 Г.
Portada
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение PAA »

Мой U100 с хардом. Ношу в сумке с ремнем через плечо, обычной, вместе с бутербродами. Ронял с плеча 2 раза- раз об асфальт, для надежности второй раз по ступеням эскалатора дыр-дыр. Ни нетбук, ни бутерброды не пострадали.
Аватара пользователя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:00
Контактная информация:

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение МКС »

вот вам что нужно
Промышленный защищенный носимый планшетный компьютер (ППК) «Гранат» серия Core 2 Duo 8.4" и 12"
Вложения
granat_r4.jpg
granat_r4.jpg (4.92 КБ) 21275 просмотров
granat_r3.jpg
granat_r3.jpg (5.56 КБ) 21275 просмотров
Промышленный защищенный носимый планшетный компьютер (ППК) «Гранат» серия Core 2 Duo 8.4" и 12"
Промышленный защищенный носимый планшетный компьютер (ППК) «Гранат» серия Core 2 Duo 8.4" и 12"
granat_r2.jpg (9.17 КБ) 21276 просмотров
Антоха

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение Антоха »

А цена, а где взять?
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение PAA »

Таких хреновин в инете многа. Ты в машине место покажи, куда вкрячить... ::yaz-yk:
Промкомпутеры много продают. Например http://ipc2u.ru/catalog/E/
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:55
Контактная информация:

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение Olaf »

PAA писал(а):А автонавигатор не пробовал?
В него можно расчетный трек положить, или POI разметить перед выездом. Ноут всё равно по салону летает вместе со штурманом... даже не в экстриме. Это по моему стояночный вариант- встал, посмотрел, убрал, поехал... Другое дело, если у тя что-нить типа MRC2100.
обычный афтонафигатор хорош в городе, но никак не на лесных дорожках :)
жестко инсталлированный комп тоже как то не интересен - срок жизни его может оказать чертовски мал :-)
видел на ибай примочку для нетбуков к лобовухе только сомнения мну берут насчет надежности крепления


ЗЫ: планшетника нет, есть нетбук :)

ЗЗЫ: мой прошлый сезон откатал... единственная потеря клава - да и та после финиша - штурмана на радостях пивом залили :-)
ацккий штурманке
vse-4x4.ru
Старая Гать
Idiots Inc.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение Suicide »

Ноут гавно =) гы .

Почему он не годица обосновано доказывал по пунктам..
В очередной раз нет желания ввязыватся.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение Зоркий сокол »

Suicide
И все сцуко убежали покупать сцукочёткие коропочки гармин :-)

У мну хаммерхэд,похабно крепится резинками к торпедо.В формозе есть докстанция хаммерхэд для авто-100 баксоф,пока душит жабко.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение PAA »

Ездил по лесу с обычным автонафигатором c IGO 2006... Наверно, не знал, что он для этого не годится. Он преспокойненько рисовал по экрану трек дорожки "туда", также преспокойненько можно было выехать обратно по треку. Да, карты в этом месте по факту не было. Ну и что? Я что, проезд не вижу? А точки POI можно вообще гдеугодно расставить заранее по гуглеспутнику и трек дома обозначить... А теперь я еще собираюсь с ним же по Вуоксе плавать...
Аватара пользователя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:00
Контактная информация:

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение МКС »

http://www.ts.ru/index.html
вот здесь много что интересного есть
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:55
Контактная информация:

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение Olaf »

PAA писал(а):Ездил по лесу с обычным автонафигатором c IGO 2006... Наверно, не знал, что он для этого не годится. Он преспокойненько рисовал по экрану трек дорожки "туда", также преспокойненько можно было выехать обратно по треку. Да, карты в этом месте по факту не было. Ну и что? Я что, проезд не вижу? А точки POI можно вообще гдеугодно расставить заранее по гуглеспутнику и трек дома обозначить... А теперь я еще собираюсь с ним же по Вуоксе плавать...
разное предназначение - у тя доехать из точки А в точку Б через В :)
у мя это же + участие в соревнованиях, покатушках....
ацккий штурманке
vse-4x4.ru
Старая Гать
Idiots Inc.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение PAA »

Мммм... Я канешна старпёр... Чем прынципиально отличается проезд из точки в точку/многоточку от соревнований? скоростью движения? Количеством едущих? Что мешает поставить POI на контрольных пунктах, если координаты известны... Энти нафигаторы отличаются в опчем то только способом отображения. Никто не мешает впихнуть в него тот же OZI... Я же не утверждаю, что оно мне в лесу диктует когда куда поворачивать... Другое дело, что для мероприятия могут потребоваться одинаковые устройства в оргцелях.
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 14:01

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение VMF69 »

В 2121 была удалена крышка бардачка и ,из старых санок и клепалиника с болгаркой, был сделан подиум с сильной прижимной резинкой.
После этого штурман и ноут целы.Вылетали из лобовика.
а по поводу of-road для меня Озик супер.
Вложения
3333.JPG
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:02
Контактная информация:

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение andry59 »

Olaf
Как вариант, крепить перевернув на потолок к пластине, которая в свою очередь крепится на крепления зеркала заднего вида.Где-то это уже обсуждалось, если найду, кину ссылку.
p.s. Сам хотел подобное смастерить, но со штурманом как то удобней да и один я редко езжу.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Крепление ноутбука в салоне

Сообщение Злопыхатель »

Цитирую самого себя с того сайта:

Просто навигатор годится для навигации по городам и дорогам, в етом случае ноут с большим Oзей нафих не нужон!
Но ежели лезешь в лесные чащобы по лесовозным тропам и заброшенным проселкам, то простому нафигатору тама делать нечего.
Я бы сказал, что и Озя для КПК там не очень - только большой.
Не хочу показаться самым умным, но предлагаю посмотреть тута http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=2 ... c&start=75
Я так езжу в Карелию третий год, мне кажется это наиболее удобным вариантом.
Вложения
S5001197.JPG
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Навигация»