Охота в Московской области !!!

Все что касается рыбалки и охоты – делимся опытом и умениями.
Какие ягоды и грибочки стоит собирать, а какие не стоит.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:09

Охота в Московской области !!!

Сообщение Тимурыч »

Всем доброго времени суток!!!
Вот и закончился весенний сезон охоты в МО!!! Погода как всегда подвела,но всётаки несколькими хорошими деньками порадовала!!!
Поделитесь своими впечатлениями,успехами и неудачами!!!
Я всегда тут: www.diagnoz4x4.su !!!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:19

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение морячек »

Был в Ступинском рн.На открытии прошло 10 валиков,в следующие выхи 5.Погода порадовала.А главное впереди была Вологодская обл.!!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:42

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение Lenya »

Я охотился этой весной в Калужской Области, птица шла хорошо, правда к подсадным селезень не садился. тут история интересная произошла, да она со всеми происходит рано или поздно, сижу значит на утку в стволах 5 номер (ружье МР 153, 5 патрон) ну и из за куста десятка два гусей вылетает, прям на меня, я их и не видел, а утро раннее было тока светать начало, сидел метрах в семидесяти от залива в засидке и любовался как на этом же заливчике купаются и галдят утки..... как увидел гусей пролетающих над головой руки затряслись и нервы сдали, как начал я по ним шмалять 5 номером, гусь тока отряхивался от дроби, мало того гуся не подбил так еще и плавающих по близости уток разогнал к чертям собачим. Вот такая история, обидно конечно но зато какая красотища, весной все оживает цветет и пахнет главное сам процесс, вот что самое главное
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:09

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение Тимурыч »

Да,в таких случаях лучше воспользоваться фотоаппаратом или видеокамерой!!! МРку перезарядить всёравно не успел бы!!!
Я всегда тут: www.diagnoz4x4.su !!!
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение чих-пых »

Тимурыч писал(а):...МРку перезарядить всёравно не успел бы!!!
- аналогично - от солнца пять лебедей метрах в пяти над головой прошли - МэЦэ с тройкой - даже дёргаться не стал - а какая печень улетела... :ny_tik:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:09

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение Тимурыч »

Пыхыч,не трави душу!!! :( :cry_ing:
Я всегда тут: www.diagnoz4x4.su !!!
Аватара пользователя
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение eger67 »

В этом году ни кто не ходил весной?
Торопиться не надо... :ni_zia:

:niva_flag: Мой Ниваход.
Антоха

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение Антоха »

Пошёл я вчерась на охоту, по тетереву, целенаправленно. Знаю где он есть, туда и поехал. На дальше как положено, забурился на джипе подальше в дебри, благо в отлчие от нивы, я на нём чуствую себя гораздо увереннее и заезжаю подальше, туда, куда на ниве раньше не сувался. Ну не суть. Оставил я джип и пошёл искать. Находил где то 15 км, не много и не мало, ни одной твари не встретил. Вернулся к машине, чайку попить, да и домой ехать. Ну сттою в общем. ,пью чай, как вдруг слышу тетеривиное фууу -фуууу -фууу. Жрут значица где то. Ну я термос бросил, ружо схватил и пошёл на звук, иду и иду, км где то прошёл уже, останавливаюсь, слушаю. Фукают, иду правильно, почапал дальше, а иду по лугу, трава по пупок, канавы старые мелиоративные, бурьяном да березняком заросшие, тяжко идти в общем, иду быстро чтоб успеть до тетерева дойти до того момента пока он не нажрётся и улетит. Ну в общем периодически останавливаясь прошёл кила три минут за 20. А звук всё не приближается, ну т. е громкость всё такая же как и тогда, когда у машины стоял. Ну думаю всё равно до вас допрусь, азарт чо. Короче проскакал я в таком темпе около 5 км. И вот они один черныш сидит на верхушке берёзы, остальные в траве, жрут. Ну и не стал я заморачиваться, иду прямиком на смотрящего, осталось до него метров 200, как вдруг справа спереди, метраз в 20 косули поднимаются, три беложопые сволочи и прямиком на теревов и похерачили , суки. Ну и естественно подняли всю стаю, хорошо я стрелять не стал и заметил в какую сторону стая полетела, опять попёрся за ними, благо недалеко перелетели, с км всего. Опять слышу фуууу -фууу, жрут гады. Иду на звук, смотрящего не видно, ну я и иду, как вдруг вокруг меня начинается тетеревиный взрыв. Ищо всех окружающиз кустов и канавы вылетают эти твари. У меня аж чуть ноги не обмякли от страха и неожиданности, ну и короче дальше на инстинктах, вскидываю ружо, выбираю черныша покрупнее и стреляю, а эти летающие бегемоты не смотря на свой вид летающего жира, очень быстро летают. Ну и в общем залепляю я в черныша тройкой безконтейнрной чотко в бочину, как в перьевую подушку попал, пух во все стороны, а эта тварь как не в чём не бывало дальше полетела. Вот так я свой охотничий ащарт справил. Теперь вот в раздумьях чем по тетереву стрелять, если его тройка не берёт. При чём ружо у меня с хорошим и резким боем именно трёшкой.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение tatarin545 »

Да трешка нормуль но крупнее единицы не стоит вобщем а ростояние какое было, да и резкость плоховата!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение eger67 »

На счёт трёшки есть сомнения, я стреляю перваком. Трёхой северную утку стреляю.
Торопиться не надо... :ni_zia:

:niva_flag: Мой Ниваход.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение tatarin545 »

Вы как мои друзья на утку картечью ходите небось!!!
Я утку в августе стреляю 7,5 и 7 поздней осенью 6 и 5!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Антоха

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение Антоха »

Расстояние метров 30 где то было точно. Резкость, ну фик знает, Железный лист толщиной в 1 мм с 20 м прошивает насквозь, да и кучность хорошая, грешу я на патроны, хотя раньше главпатрон не подводил. Этой весной попробовпл контейнерный скм, хорошо попадал, надо снова его попробовать.
Ага, тоже на северную с трёшкой охочусь, вполне добычливо.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение tatarin545 »

Главпатрон по качеству будет поболее СКМа , но лучше Тоха отстреливать по сухой сосновой доске на 35 метров!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Антоха

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение Антоха »

Ты небось Федь самокрутом стреляешь?
Пятёрка с 20 м доску 25 на сквозь пробивает.
Аватара пользователя
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение eger67 »

Зачем же картечью. В августе стреляю 6 либо 5, северную 5 либо 3. Тетеревов 1 и зайца тоже. По крайней мере ни кто не отряхается и не продолжает своё движение.
Торопиться не надо... :ni_zia:

:niva_flag: Мой Ниваход.
Антоха

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение Антоха »

Вот и я думаю. Либо на единичку перейти, либо на контейнер. Пробовать надо.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вот мои луга. В августе.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение eger67 »

я всегда контейнерными стреляю, б\к стреляю только бакаса. Даж вальдшнепа контейнеркой бью.
Торопиться не надо... :ni_zia:

:niva_flag: Мой Ниваход.
Антоха

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение Антоха »

А вот они когда разлив.
Изображение

Добавлено спустя 55 секунд:
У меня у ружа очень бой кучный. Главпатрон био получается что то среднее между без контейнером и контейнером.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И это вот весна.
Изображение
А это уже осень
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение eger67 »

А мы в августе вот так отдыхаем в Тверской на Мологе http://my.mail.ru/mail/wwweger67/photo/1098
Торопиться не надо... :ni_zia:

:niva_flag: Мой Ниваход.
Антоха

Re: Охота в Московской области !!!

Сообщение Антоха »

Очень много правильных фото увидел :) Глаз порадовался. А что все с полуавтоматами то? Классика хде? :-)
Ответить

Вернуться в «Охота-рыбалка, ягоды-грибочки»