Охота 2016-17

Все что касается рыбалки и охоты – делимся опытом и умениями.
Какие ягоды и грибочки стоит собирать, а какие не стоит.
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:07
Контактная информация:

Охота 2016-17

Сообщение m61-61 »

Друзья, с прискорбием обнаружил, что эта ветка форума подзапущена. Давайте оживим! Уверен, что в нашей компании огромное количество людей, которые любят природу и дружат с ней. Предлагаю здесь делиться фото и просто рассказами об охотах в этом сезоне.
У нас еще снег не улежался, постоянные перепады температуры, поэтому в этом сезоне я еще не бывал на охоте, хотя и пару раз собирались, но откладывали в последний момент из-за погоды. На утку я особо не ходок, хотя и едок))) Люблю ходовую охоту очень. Прошлые сезоны - это сплошные погони за зайцами и фазанами) Очень азартно. Трофеев у меня лично за прошлый год круглый ноль, хотя и не за ними езжу.
Кстати, было бы интересно знать, какому оружию кто отдает предпочтение. Я пользую 12 к. МЦ 21-12 95 г.в. Лично мне для ходовой не сильно тяжело с ним, все устраивает, хотя знаю, что многие его недолюбливают.
Начнем? Жду продолжения от товарищей!
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение dal'noboi »

У меня МР 27м,из трофеев в этом сезоне пока только бобры,да пара рябчиков.В сентябре в Карелии-рябчики,тетерева и первый мой ГЛУХАРЬ!на утку в этом году и не охотился. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 20 часов 38 минут 53 секунды:
m61-61
Собака есть?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Фазаны это здоророво!я б поохотился,но на диких.у нас только выпускные,по дурным ценам,но разве это охота?!
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение чих-пых »

dal'noboi писал(а):на диких
дурная курица - может напугать до полусмерти :facepalm:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение dal'noboi »

Я поднимал в Краснодарском крае,здоровые!вкусные наверное... :nez-nayu:
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:07
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение m61-61 »

dal'noboi писал(а):Фазаны это здоророво!
Да, когда то в Европе вообще считались трофеями для знати исключительно. У нас их полно дикарей, сидят по обочинам с воронами зерно клюют после зерновозов. Цены путевок от 500 (для членов обществ) и до 2000 за петуха. Мясо конечно вкусное)))
dal'noboi писал(а):Собака есть?
Собака есть, но для охоты такая не приспособлена) у меня кавказская овчарка, для двора самое то. Брали пару раз спаниельку знакомого, птичку поднимает очень бодро, но вот только поднимет - выстрел - и все, потом надо ее немного успокаивать. Не знаю, с чем связано, может испугали в детстве. Но считаю, что для охоты уже негодна.
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение dal'noboi »

Да,выстрела боится-какая охота может быть!

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 31 секунду:
2000 за штуку :sh_ok: !Атас!У нас и то дешевле в два раза!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Весенняя на них бывает?
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:07
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение m61-61 »

dal'noboi писал(а):Весенняя на них бывает?
да это смотря в каком угодии. У нас мода сейчас пошла на частные охотхозяйства, там какой только дичи нет, ну и по сезонам - хозяин-барин. Знаю, что многое на местах решают егеря. На востоке Волгоградской области егеря одно время готовы были сами искать охотников, чтобы свиней отстрелять. Это у них просто напасть дикая для колхозников - что не сожжет солнышко, то свиньи сожрут. У нас вроде вот зайца всегда было много, нравится мне этот зверек) И охота азартная всегда. Мой волгодонский земляк меня поддержит) Уж вроде как несколько фото он своих с трофеями выкладывал)
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение чих-пых »

m61-61 писал(а): 2000 за петуха
:sh_ok:
жил на камчатке - мы за медведя (путёвку) 8 тыр отдавали
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение dal'noboi »

Сейчас взялся еще зеленку оформлять,хочу взять тозик 106,или сайгу 410к..... :smu:sche_nie:
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:07
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение m61-61 »

dal'noboi писал(а):сайгу 410к
довольно специфичный калибр, в основном такое оружие было у ЧОПов. с травматическими пулями самое то для обороны. Для охоты - ну не знаю. Максимум с ним ходил на перепела с малюсенькой дробинкой. Кучность да, но осыпь мне не понравилась, хотя и от патрона многое зависит
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение dal'noboi »

Да я вторым ружьем,не основным дляохоты,больше для походов-заплывов,ну и попутной охоты.больше все же склоняюсь к "смерти председателя" :-)
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:07
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение m61-61 »

знаешь, я могу неплохой отзыв дать по поводу сайги 20к, она реально универсальна. В принципе, при большом желании, можно найти и бу в хорошем состоянии за дешево. Не понимаю, кто за чем гонится, но для меня важен функционал. Тем более неосновное ружье. Сайга - это одно из самых массовых и довольно качественных продуктов, уверен, что проблема в выборе может быть только в вопросе калибра)
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение dal'noboi »

Тоже как вариант,но "болт"-это для души,мечта детства :-) .
А "калашоид" ну как то все же не воспринимаю я как гражданское охотничье оружие,ну это просто,на уровне рефлексов.410-это я так написал,чтоб выбор был... :-)
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:07
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение m61-61 »

dal'noboi писал(а):"калашоид"
у меня аналогичное отношение раньше было, видимо передоз был во время службы от семейства Калашникова)) Но потом со временем стал замечать, что более знакомые формы и устройство гарантируют легкую эксплуатацию. У меня работа с подобным оружием практически на автомате. Про .410 калибр есть один момент - там пластиковая часть гильзы частенько отрывается утыкается в патронник и донышко гильзы отрывается. Приходилось частенько на колене неполную разборку устраивать. Но в связи с тем, что все элементарно и до боли знакомо - на это уходят считанные секунды. А лечится эта болезнь стандартно по-русски - с помощью напильника и иногда молотка, но это необходимо доводить только с контрольными отстрелами, количество боеприпасов может быть неограничено))) 20-й калибр очень универсален - и утка, и боровая/полевая птичка, зайчик неспешный, лиса - легко. С кабаном не знаю, пулей с него не садил, но думаю на загонной охоте 5 патронов должно хватить на свинью.
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение dal'noboi »

Не,загонная не наш метод.Потихоньку высидеть,подкрастся-это да.На охоте должно быть все тихо,до выстрела.....а потом еще тише :-) .
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:07
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение m61-61 »

Камрады, никто не отписался, хотя идеи были по охоте) Даже, помнится, земляк собирался на зайца) Никто не был? Поделиться нечем?
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение dal'noboi »

Бобрика высидел перед НГ,а потом то праздники,то морозы,в этом году еще ни разу и не ходил :ny_tik:
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:07
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение m61-61 »

Для меня бобер настолько экзотичен, что даже не знаю особенностей))) Вплоть до того, как его потом употреблять и под каким соусом :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение dal'noboi »

Как для меня фазан :-)
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:07
Контактная информация:

Re: Охота 2016-17

Сообщение m61-61 »

Обычная курица :-)
Ответить

Вернуться в «Охота-рыбалка, ягоды-грибочки»