Нива 2131 М

Обсуждение разных Нив. Начиная с 2121 и заканчивая 21214М. Кроме Шевроле Нивы.
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:02

Re: Нива 2131 М

Сообщение Ruslan »

Aleks923 писал(а):А вот про косяки по кузовщине, по покраске - ни слова!
Верно, как косячили так и косячат .. и будут косячить...
Всё равно, когда моя сгнниёт и рассыпется возьму 2131М ку, меня этот паркетник вполне устраивает ... Только кондёр воткну и в путь! :-)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Нива 2131 М

Сообщение Captain »

Ruslan писал(а):Всё равно, когда моя сгнниёт и рассыпется возьму 2131М ку
Ну да, ведь 21218М вряд ли сделают!
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:02

Re: Нива 2131 М

Сообщение Ruslan »

Я с ними долго по этому поводу общался и оптимизма в их голосе не услышал. Причины довольно банальные. Одна из причин - лицензирование производства. Цена вопроса 500 штук на три года. Второй немаловажный вопрос - сам кузов изготавливался кузовным цехом автоваза а не ими самими. Так что слабо им эту машину делать. В принципе у меня была идея организовать мелкосерийное производство, но геморроя с Москвой очень много по документам.
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Нива 2131 М

Сообщение ivan1 »

Да уж, чем больше читаю про новые нивы тем смешнее становится. С виду, изменили только подфарники, а зеркала даже из салона не регулируются, об электроприводе в штате остается только мечтать :-) . А по ходовой, автотаз изменил только амортизаторы и еще чуток, сцепление же поставили от шевика, хотя народ давно его сам ставит без переделок :-) . И возникает вопрос, за что такие деньги платить? Мне вот интересно, предохранители они оставили старые или все таки флашковые поставили. Не в обиду пользователям, у кого 2131, но я не понимаю, для чего накладка на крыши :-) , не понятно конечно чтобы кузов не сложился, но все же могли бы лонжи усилить или подрамник сделать.
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:02

Re: Нива 2131 М

Сообщение Ruslan »

ivan1 писал(а):у кого 2131, но я не понимаю, для чего накладка на крыши ,
:-) а это батенька для того чтобы задние пассажиры себя комфортнее чувствовали, там крыша приподнята. :-)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Нива 2131 М

Сообщение Captain »

ivan1 писал(а):И возникает вопрос, за что такие деньги платить?
Какие деньги? Есть вариант дешевле? Кроме б/у, ессно, потому, что и Нива б/у стоит гораздо дешевле!
ivan1 писал(а):но я не понимаю, для чего накладка на крыши
Крыша 2131 делается из крыши 2121 путём разрезания пополам и вваривания вставки. Это не накладка, а средняя часть крыши.
Кстати, мнение, что 2131 делается из кузова короткой нивы - неверно, его собирают из заранее удлиненных элементов - пола, крыши, боковин. (Видел в продаже заднее крыло 2131 отдельно.)
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Нива 2131 М

Сообщение ivan1 »

Captain
Я конечно утверждать не буду, а сколько стоит новый крок? Я думаю тысяч 350. Если так то прямой конкурент рамный новый хантер со 128 лошадками, тихой не вибрирующей рк и корейской пятиступкой. :mi_ga_et: . Или как подмечено Б/У. Больше ничего не знаю. Хотя есть еще газель полноприводная, только она чую дороже стоит.
А наплавка на 2131 сделана не из-за сварки кузова а чтобы он не развалился пополам. Так как металл сейчас тонкий и на кочке без наплавки кузов может лопнуть или сложится. Если бы на автотазе подрамник сделали( вроде так называется усиление лонжеронов), то такой проблемы бы не было, и крыша была бы нормальной, прямой. А мне показалось что крылья 2131 такие-же как и 2121. А вот крылья пикапа на базе нивы действительно удлинены примерно на 30 см, это я сам наблюдал, когда такой пикап пытался припарковать.
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Нива 2131 М

Сообщение Bladerunner »

передние крылья такие же, как и у 213, задние - свои.
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Нива 2131 М

Сообщение Captain »

ivan1 писал(а):А наплавка на 2131 сделана не из-за сварки кузова а чтобы он не развалился пополам.
При чём здесь накладка? Ещё раз говорю -- это средняя часть крыши, там один слой металла.
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Нива 2131 М

Сообщение Bladerunner »

да, там не наплавка, а как бы горб сделан.
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Нива 2131 М

Сообщение ivan1 »

Этот горб сделан что-бы кузов не сложился, поэтому я и назвал его наплавкой. А если там действительно просто слой металла, то еще больше становится непонятно, зачем на вазе ее сделали. Наверное от нечего делать :dr_ink: Ровная крыша лучше бы смотрелась :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Нива 2131 М

Сообщение Bladerunner »

там толщина металла точно такая же как и везде - банка консервная :-)
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Нива 2131 М

Сообщение ivan1 »

Тогда точно от нефиг делать этот горб сделали, наверное идея пришла после :dr_ink: . Это ладно, судя по фотографии 2131м они зеркала от шевика не поставили. И интересно, зеркала по прежнему регулируются снаружи, или все таки привод какой-то придумали. А то была статья в инете, что ниву довели до европейских стандартов и у нее зеркала из салона регулируются :men: . Просто надо было до этого дойти за 33 года выпуска ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Нива 2131 М

Сообщение Bladerunner »

у меня на кроке из салона регулируются(рычажки в двери торчат), но зеркала у меня то ли десяточные, то ли еще какие, точно не знаю, я покупал уже такую машину
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Нива 2131 М

Сообщение ivan1 »

Bladerunner
Это скорее всего не родные зеркала стоят. Я тоже ездил на кроке с такими зеркалами, а когда их снесли, то видны были штатные дырки под зеркала от 2101. Я когда брал патриот, то в салоне посмотрел нивы( 21214), это было в декабре 2008, и у всех нив стояли зеркала 2101. Судя по первой фотографии в этой теме, зеркала на 2131 не регулируются из салона. :)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Нива 2131 М

Сообщение ALK »

ой да лана все эти рычажки прошлый век... а дербанить нашу дверку для втыкания ручки - это такой гемморой... уж лучше электрозеркала поискать

политех
тип Л-21 для ВАЗ-2121, 31 "Нива" (под заказ)
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=11

цена вопроса 3000 р
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Нива 2131 М

Сообщение Зоркий сокол »

ivan1 писал(а):Этот горб сделан что-бы кузов не сложился, :-)
Жжошь напалмом!!!
Аффтор! Учи сопромат!!!!
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Нива 2131 М

Сообщение ALK »

Зоркий сокол писал(а):Жжошь напалмом!!!
Аффтор! Учи сопромат!!!!
а титан - это сплав алюминия и стали!© ИзображениеИзображение

З.Ы. извините, не сдержалсо :smu:sche_nie:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Нива 2131 М

Сообщение ivan1 »

Зоркий сокол
Зачем мне этот сопромат нужен, я его уже сдал экзаменом чудом на 3, и как говорится забыл. А что тут такого в идеале, если машину удлиняешь без вставок то на кочке она сложится, жесткости кузова то не будет, а то получается берем ниву и удлиняем на 3м, без усилителей, и что она не порвется? Лимузины едут и то не более 60км/ч иначе сложатся. Так скажи, зачем горб на крыше, если не для усиления кузова?
ALK
По ссылке на нивское зеркало с электроприводом, все равно дверь сверлить в 3х местах придется, чтобы зеркало держалось :)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Нива 2131 М

Сообщение ALK »

ivan1 писал(а): Лимузины едут и то не более 60км/ч иначе сложатся
они и сотню могут без ущерба :-)
ivan1 писал(а):в 3х местах придется
там дырки то Ф6, ну Ф8 не надо ковырять дыру под Ф20
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Варианты исполнения автомобиля»