Мелкосерийная НИВА с двигателем от Весты объёмом 1,8-л, мощность 122 л. с.

Обсуждение разных Нив. Начиная с 2121 и заканчивая 21214М. Кроме Шевроле Нивы.
Ответить
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Мелкосерийная НИВА с двигателем от Весты объёмом 1,8-л, мощность 122 л. с.

Сообщение Magellan »

Интересное видео, рекомендую к просмотру.

phpBB [media]


ПС: Чтобы заехать на ту горку, что в конце видео, достаточно спустить шины до 0,5-0,7 атмосфер. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Мелкосерийная НИВА с двигателем от Весты объёмом 1,8-л, мощность 122 л. с.

Сообщение ustav »

Недостатки ИМХО этой Нивы от Суперавто:
1.Мотор 1,8 21179 еще не довели.Эксперты "За рулем" указали на 10 его главных проблем
https://лада.онлайн/reviews/lada-vesta-reviews/20362-jeksperty-nazvali-glavnye-problemy-18-litrovogo-dvigatelja-vaz-21179.html
А это пока все только доводка конструкции...
2.Много уникальных деталей,штучная сертификация и штучный выпуск дают высокую цену
(Автоваз не стал делать это хотя бы сериями видимо по признанию его президента И.Караканзатиса,завод сильно забюрократизирован)
3.Попытка максимально сохранить старую трансмиссию с приемлемым ресурсом удалась только для коротыша,а не ШНивы или крокодила
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Мелкосерийная НИВА с двигателем от Весты объёмом 1,8-л, мощность 122 л. с.

Сообщение Колян69 »

Мотор 1,8 21179 вообще сняли с производства. Из за масло жора.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Мелкосерийная НИВА с двигателем от Весты объёмом 1,8-л, мощность 122 л. с.

Сообщение RusLandAuto »

"СуперАвто" ( их специалист как я понимаю ) и сам на видео указывает , четко указывает на риски запуска этого в производство , а именно что трансмиссия ( или вернее всё что после промвала ) скорее всего выдержит асфальт и скорее всего не пригодна в стоковом виде для бездорожья . И это основная проблема которая и послужила отказом АвтоВаза от данного апгрейда ( слухи про такой двигатель в Ниво ходили давно ... кудато делись старинные фотки такой установки или типа такой ). То что идея старая говорит хотя-бы тот факт что в гаражах таких ( или подобных ) моторов напхали в Ниво не мало ( в Зажопинске без особого труда возможно найти и купить свап для этого ) .

Кстати при подсчете удорожания кудато повис стоковый мотор и его ценник :-) :-) :-) .
Это все халтура и это нужно четко понимать . Будет не халтура если появится трансмисия которая это будет выдерживать ( а этого не будет по понятным причинам ) , так потом начнет рвать кузов и опять будит халтура :-) :-) :-) . Всё сводится к тому что Ниво или останется такой какая и есть или будет другой автомобиль .

Хотел бы я себе такой мотор ? По видимому хотел бы :-) :-) :-) , но за 1.5 млн.деревянных неа! За енти бабки есть что прикупить действительно стоящее скажем на вторичке .
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:03
Контактная информация:

Мелкосерийная НИВА с двигателем от Весты объёмом 1,8-л, мощность 122 л. с.

Сообщение rustle »

Я бы взял!
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Мелкосерийная НИВА с двигателем от Весты объёмом 1,8-л, мощность 122 л. с.

Сообщение Зоркий сокол »

rustle писал(а): 11 сен 2021, 10:14Я бы взял!
Подкинь в ниву "шеснарь"- проверенный мотор, сотни установок и отзывов. Нивовоцкий бюджет))

Изображение
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Мелкосерийная НИВА с двигателем от Весты объёмом 1,8-л, мощность 122 л. с.

Сообщение Колян69 »

Зоркий сокол писал(а): 14 сен 2021, 13:56 Подкинь в ниву "шеснарь"
Одни за "недорого" подкинут в Ниву "шеснарь", вторые влетят на приостановку регистрации, как только умный ДПСник сунет жало под капот. Но Стасико как всегда не при чём, прямо как ПутЕн.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Мелкосерийная НИВА с двигателем от Весты объёмом 1,8-л, мощность 122 л. с.

Сообщение Зоркий сокол »

Колян69 писал(а): 14 сен 2021, 17:28 как всегда не при чём, прямо как ПутЕн.

Зато Коленька-охранитель всегда "при чём" в любой теме.
Но нет на него умного ДПСника с жалом :facepalm:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Мелкосерийная НИВА с двигателем от Весты объёмом 1,8-л, мощность 122 л. с.

Сообщение Колян69 »

Зоркий сокол писал(а): 14 сен 2021, 19:30 Но нет на него умного ДПСника с жалом
А у меня всё штатное и всё законное. Пусть будет, мне скрывать нечего, окромя 4-х листов сзади. Но вроде это законно.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И я тебе Стасико, обрисовал реальную проблему, с которой столкнётся владелец, но тебе как об стену горох. Ты почему то уверен, что на Нивах. люди только по говну ездят, где Макар телят пас :facepalm:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Мелкосерийная НИВА с двигателем от Весты объёмом 1,8-л, мощность 122 л. с.

Сообщение RusLandAuto »

Меня ( вспомнил тут ) заинтересовал ( это из видеообзора ) даже не мотор от Весты а перенос запаски на хлопушку ( как у Шевика ) . А есть ли реальные установки данной опции ? В обзоре только ветер ... где посмотреть ? Очень надо глянуть конструктив .
Ответить

Вернуться в «Варианты исполнения автомобиля»