усиленные привода для ниво!

Внедорожная подготовка. Тут рождаются монстры!
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

усиленные привода для ниво!

Сообщение schut4x4 »

Суть такова: после того как оборвал палку пришла идея сделать ее крепче , по началу когда разбирал шрус подумал мож внутреннюю обойму заменить на аудюшную ? взял шрус от ауди разобрал его и засовал обойму и сепаратор в нивский шрус , и к моему удивлению он подошел практически как бэ родной , но терзали сомнения насчет этого "бутерброда" и незря , а иманно шары на аудюшном чуть меньше , разобрал его опять и кручу в руках енту "гранату" и влдуг я увидел таку весчь что грибок со шлицами просто приварен к наружней обойме , вот я хотю зделать следующее : стачивам сварку отделяем внешнюю обойму от грибка , затем берем шрус от ауди или 41 "космича" на токарном станке срезаем грибок с этого шруса и протачиваем под грибок нивы ,затем привариваем гранату к нивскому грибку. Собираем шрус и втыкаем палки от ауди или же если космичевский шрус приварен значит палки от космича ! Далее берем внутренний шрус шнивы срезаем с него наружнюю часть и делаем грибок ,за тем сверлим дырки в шляпке для болтов чтоб прикрутить внутренний шрус от ауди ... космича ! ну каг говориться "ВЕДРО ВОДЫ ,ХЕРАК ТУДЫ , ОХАПКА ДРОВ И ПЛОВ ГОТОФФ!
Антоха

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Антоха »

Сколько шрус на ауди стоит? Да и как бы шнивские привода вроде как 33-и колёса переваривают успешно.
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:55

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение daitona »

Фотки усиленный привод на ниву:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось daitona 09 фев 2011, 11:48, всего редактировалось 3 раза.
Забанен на нива 4Х4 два раза
Антоха

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Антоха »

А от чего это? Как сделано? Какие характеристики? Палка тоже не родная?
Аватара пользователя
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Контактная информация:

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Лёлик »

А черный прямоугольник чего закрывает? Коммерческую тайну??? :mi_ga_et:
Жизнь - офигенный кусок
Местности пересеченной.
Где взять бульдозер ? (с)
Антоха

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Антоха »

Нафик вообще эти фотки выкладывать без комментариев? Не понятно. Понты короче какие то.
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:20
Контактная информация:

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Alex_P »

Не вижу смысла ставить усиленные ШРУСы и палки, трипоиды прекрасно выдерживают все нагрузки. Палки родные тоже держат, особенно на 24 шлица. Слабое место скорее ступицы... Что в трофи, что в ралли...
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову!!! (с) не мой
http://www.one-up-ms.ru (One-Up Motorsport) --- FFE RallyClub
Антоха

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Антоха »

Саш, да чем трипоиды то лучше. Хода меньше, по ресурсу из-за этого меньше. Ставил я себе. Срезало в течении месяца оба. Шарики уже второй год живут.
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:20
Контактная информация:

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Alex_P »

Антон, и шарики живут, если заводские особенно. Ну ка, интересно, а чьи у тебя трипоиды были?
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову!!! (с) не мой
http://www.one-up-ms.ru (One-Up Motorsport) --- FFE RallyClub
Антоха

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Антоха »

Фирму не помню даже. Чё то типо немецкое, даже инструкция была на немецком и русском. :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:20
Контактная информация:

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Alex_P »

Антоха писал(а):Фирму не помню даже. Чё то типо немецкое, даже инструкция была на немецком и русском. :-)
Это я просто чтобы знать, чтобы их не покупать. Я Пиленгу ставлю. Пробовали ЛГР, но не то :-).
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову!!! (с) не мой
http://www.one-up-ms.ru (One-Up Motorsport) --- FFE RallyClub
Антоха

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Антоха »

Углы работы у них маленькие. Вот что хуже, по сравнению с шариками. Из-за этого все их беды.
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:20
Контактная информация:

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Alex_P »

Антоха писал(а):Углы работы у них маленькие. Вот что хуже, по сравнению с шариками. Из-за этого все их беды.
Ну каждый сам анализирует, мне хватало на 31 колесьях за глаза, не подклинивало ничего. Но за счет его принципа работа, износ, конечно больше будет, не спорю..
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову!!! (с) не мой
http://www.one-up-ms.ru (One-Up Motorsport) --- FFE RallyClub
Аватара пользователя
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:37
Контактная информация:

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Vlad_aka_SoHm »

daitona писал(а):Фотки усиленный привод на ниву:
Это ты сам делал или купил где ? Расскажи по подробней.
http://shop4wd.ru/ - Товары для внедорожников.
Собственное производство.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Captain »

Alex_P писал(а):Палки родные тоже держат, особенно на 24 шлица.
Чё-то я не слыхал о таких. Всю дорогу только 22 было. У "2141" 25.
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение schut4x4 »

Саш ! +1 на 24шлица палку ище не видел на шниве! можно и от 41 москвича поставить так бюджетнее будет чем у с ауди , на шниве сделали усиленные шрусы а слабым местом стала палка , я бы и башку ломать нестал насчет это фигни еслиб палка не порвалась, замечу то что шрусы были на 22шлица ... бляха муха просто поделился своими мыслями может комуто пригодиться .... , а тут всю идею опять обосрали, ну и ладно , теперь никакими идеями небуду делиться , пускай ездят на стандартных палках которые балин переваривают 33"колеса каждый дрочит как хочет ! а я сделаю так как я написал и буду ездить !
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Captain »

schut4x4 писал(а): теперь никакими идеями небуду делиться
Лёш, твои мысли очень даже в тему. Ибо с палкой 2141 появится возможность поставить внутренний ШРУС "Лёбро" вместо этого убожества "Бирфильда", который постоянно щёлкает и весит в 3 раза больше, чем необходимо.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение MEW »

вот только хотел спросить в чем разница между: рцеппа, бирфилд, лебро и так далее, шрусов видов много, в ЗР махнатого года штук 10 вместе с дисковыми и прочими приводилось. я так понял только количеством шариков? толком нечего не могу откопать по ШРУС.
постоянно щелкат только изношенный привод.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение Captain »

Сань, попробуй перекосить во внутреннем ШРУСе вал с сепаратором и посмотри, что получается:
шарики теряют контакт с наружним корпусом. А кто же будет момент крутящий передавать?
При больших углах шарнир работает как попало. Вот говорят: внутренние гранаты не любят "лифт". А разве наружним легче живётся? Это "Бирфильд" и есть! :-)
А теперь возьми внутренний шарнир от 2141: он гораздо легче, компактней и шарики в нём не болтаюца. Это "Лёбро". Лучше его я не знаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

Re: усиленные привода для ниво!

Сообщение schut4x4 »

чем легче внутренний шрус ,тем дольше ходятподшипники! аче с задом делать чтоб было бюджетно и крепко я пока незнаю... может че нить придумаю
Ответить

Вернуться в «Офф-роуд»