двухрядный подшипник на передних кулаках

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Зоркий сокол »

xatabosh писал(а):Если поломка ступичного узла произойдет в поле, то не важно на каких подшипниках у вас ступицы: если вы, конечно не возите с собой полный багажник запчастей и инструмента.
Важно.
Штатный подшипник со ступицей можно поменять имея 2 отвёртки и несколько ключей с молотком.
Двухрядник-нет.
xatabosh писал(а):Сегодня весь мир,
Давайте не будем про т.н. "цивилизованный мир" :a_g_a:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Suicide »

Сегодня весь мир, за редким исключением, ездит на переднем приводе
- по асфальту.
Двухрядник-нет.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Михаил Белая Нива »

если сравнить цену на установку двухрядников , то получается на эти деньги я могу каждый год менять штатный подшипник в течении 15 лет . Сейчас я его меняю раз в 1,5 - 2 года на одной стороне. Бюджет ниваводства. :)
Костромcкой оффроуд клуб, 44wd.ru , 8-910-804-30-нульнуль
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение рус89 »

Заказывал кулаки поворотные с двухрядным подшипником, пришли там подшипники Крафт стоят, Что это за подшипник и какого он качество? А должны было стоять CKF инет сальников ,звонил говорят подшипник закрытого типа сальник не нужен :du_ma_et:

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 19 секунд:
Может кто подскажет
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Злопыхатель »

Вот тебе первое, что попадается на просторах интернета: http://otzovik.com/reviews/podshipniki_kraft/
А отсутствие сальников делает такой узел сразу хуже заводского. Зачем тогда вкладываться?
Жулики твои поставщики. Хорошо бы услышать их имя.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Зоркий сокол »

Злопыхатель писал(а): Хорошо бы услышать их имя.
Злопыхатель писал(а):Жулики твои поставщики.
Тем не менее,мой друг,тем не менее.Они популярны и почитаемы ) СкРПМ 4х4 тоже от них)
Последний раз редактировалось Portada 07 апр 2015, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение рус89 »

Брал у Эдуарда (zEd) c Тольяти. Звонил сегодня говорит что они у него идут и с Крафтом и с SKF типа не смотрю какие там подшипники , типа качество у них одинаковое и цена тоже а с BMW чуть дороже.Ладно буду умней в следующий раз, может оно так и есть и человек не врёт .я не судья .Но обидно :ad_min_v_duhe: Никто не жулик , на рынке два дурака один продает другой покупает :nez-nayu:
Антоха

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Антоха »

Вообще то SKF гораздо надёжнее чем крафт. Мы на электродвигатели ставили разных марок подши. СКФ ходит на много дольше моточасов чем остальные. Я бы добивался возврата товара и денег. Тем более что подшипник не защищён сальником, а только жестяным пыльником, который влагу не удерживает. В воду с такими ступицами соваться нельзя.
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение рус89 »

Сальник можно поставить родной нивовский или я ошибаюсь .А возврат ? Ну это на совесоти продовца
Антоха

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Антоха »

рус89 писал(а):Сальник можно поставить родной нивовский или я ошибаюсь
Я не знаю. Но думаю что вряд ли.
рус89 писал(а):на совесоти продовца
Очень редко подобные слово сочетаются. На zeda очень много народу жалуется, но продолжают покупать дешовое кривое железо. А продаван продаёт, ибо безнаказан.
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение рус89 »

Я брал у него редуктора оба , корданы, ступици с кулаками и отвязку переднего редуктора, всё пришло но пока не установлена и не испытано .С кулоками ситуация такая я в подшипниках не разбираюсь ,и был ему задон вопрос какие у вас есть кулаки комплект вместе со ступицей и какие подшипники. Овет был такой вам со скидкой с подшипниками SKF комплек -8500тр с BMW-9500тр.На вопрос качество SKF ответ Китай хорошего качество.А пришло Крафт на мой звонок им ответ я писал выше
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Зоркий сокол »

рус89 писал(а):комплек -8500тр
Кулаки,ну пусть 5 т.р. пара,ступицы нормальные по 1.3 р.,подшипник качества оптимал хотя бы по 1 р. Токарь пусть за стакан ,ладно.Уже 9600р. выходит,не? 8500-как?
Или халява нивовоцкая существует не только в рамках "скупой платит дважды"???
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение рус89 »

Стас я говорю не разбираюсь в них , я у них покупал редуктора , карданы и после заказал их сказали скидка вроде они без скидки стоят 9500тр
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Нивер »

Я сути вопроса не понимаю). Кулаки б\у, это норма, подши kraft, допустим, сальники сам чувак вкрячит - ему же в грязь, а не подумать).
Но остаётся вопрос - зачем на такую машину покупался асфальтовый вариант? Продавцов в Тлт пинать не стоит - они грамотно свою продукцию спозиционировали.
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение рус89 »

Нивер дело в втом что подшипники должны были стоять одни а по сути стоят другие

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 44 секунды:
20540205382053720536

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вот они какие и номер их 6-256708AE7 КРАФТ
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Нивер »

Я про другое - зачем покупать кулаки с двухрядником без сальников, китайские подшипники это уже второй вопрос.
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение рус89 »

Откуда я знал что они без сальников , было сказано что полный комплект. Буду примерять родные от нивы межет подойдут ? Все только зачем , почему , может кто что дельное подскажет , например подойдут туда подшипники SKF ? И подойдут или нет сальники от нивы стоковые? Я продавец я так понемаю что фиг поменяет :s_o_s:
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Нивер »

Ну для начала этот момент с сальниками надо уточнить было. Фотки попросить и прочее. На счёт сальников - ктож те скажет если ты вводных ноль даёшь? Где размер проточки под них, если они трогались, если трогались - какая соосность с отверстием под подш, если не трогались - встанут, опять же если дырка под подши нормально отцентрована от этих отверстий. Подшипники подойдут, если тот же типоразмер - чудес тут сложно ожидать, только зачем этот момент если не решено с сальниками - вот после них это уже актуально.
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение рус89 »

Буду побывать сальник установить завтра отпишусь, А брал с доверием вроде продован тут банчит , Ну буду умней следующей раз, буду знать что тут тоже продавцы тоже могут впаривать и им всё пофиг. :)-(:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
В защиту продавца скажу может я дурак не так его понял что подшипник SKF он имеет ввиду Крафт , что полный комплект это без сальников :ps_ih:
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: двухрядный подшипник на передних кулаках

Сообщение Злопыхатель »

рус89 писал(а):может я дурак не так его понял что подшипник SKF он имеет ввиду Крафт
Ну да. Он по-честному тебе торговал Мерседес, а ты дурак, не понял, что имелся в виду ТАЗ. :hi_hi_hi:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»