Про регулировочные шайбы нижнего рычага Нива 21213

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 май 2016, 21:09

Про регулировочные шайбы нижнего рычага Нива 21213

Сообщение WanHalen »

Всем привет! Решил заменить все сайлентблоки на рычагах. И когда усердно выбивал ось, совсем забыл про регулировочные шайбы, и они естественно вывалились в одну кучу. Я предположил, что на правом и левом рычагах должно быть одинаковое количество. Померил сторону, которую не трогал: вышло спереди 11мм, сзади 7,5(18,5 в итоге). Измерил сумму вывалившихся с ремонтной стороны - как раз 18,5 вышло, плюс-минус грязь. Сделал, чтоб было одинаково.
Собственно, вопрос: как подбираются эти шайбы? И прокатит ли то, как я сделал?
ЗЫ: назад не влезла одна шайба, получается на 1мм меньше... :(
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Про регулировочные шайбы нижнего рычага Нива 21213

Сообщение Эксплуататор »

Не забудь сход развал сделать.Шайбами регулируется положение колес в колесной арке ( есть те кто меняет заводское положение , чтобы влезали колеса побольше ) .Практика показывает , что на заводе не особо выравнивают положение колес по отношению к кузову. ( сравнивали размер от точки кузова , до оси нижнего рычага ( болта ) , обе машины были одного года выпуска , свежие.
Разница была как на левом и правом болту , так и на на другой машине. ( точные замеры сейчас не помню). Нормальный ход авто делают сходом и развалом на стенде.
Конечно ты можешь сам попытаться выставить колеса более правильно ( путем промеров " удлинив болт рулеткой") . Но я бы не стал заморачиваться . Это только мое мнение , возможно , что другие думают иначе.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:03
Контактная информация:

Про регулировочные шайбы нижнего рычага Нива 21213

Сообщение odindoma »

" удлинив болт рулеткой"

не, надо укоротить гайку "аршинным землемером.", естественно измеряя все в вершках, локтях и пядях (нива то машина исконно православная).
сходом и развалом
Ага, кастер - понятие для придурков :nez-nayu:

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
размер от точки кузова
точка может быть в любом месте кузова, но желательно, чтобы левее правого потолочного лонжерона

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Эксплуататор писал(а): 05 мар 2019, 10:02 ход авто делают сходом и развалом
Вова, ты что курил? :sh_ok:
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»