Шаровая опора

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение exolon »

Мои наблюдения:
Лучше брать шаровые без лакового покрытия. Оно все равно со временем отслаивается и потом трудно менять пыльник или новую смазку заложить. Т.к. соединение пыльник-плоскость шаровой становиться неплотным.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение P$ychoSoci@L »

FAUST писал(а):ГОВНО РЕДКОЕ! НЕ и прошли 1000
всеми руками и ногами категорически поддерживаю
это УГ вообще не ходит, такого раздолбайства ещё не видел
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:48

Re: Шаровая опора

Сообщение KAMMAR »

Ребята добрый день. Дайте информацию. Прочитал инфу белмага о шаровой.да действительно есть шаровая 21214 м кованные с большим углом хода пальца которая ставится по кругу на Ниву 2121 и на классике верх. но есть ещё шаровая 21214 м с другим углом ставиться только на верхнем рычаге 21214 м и 2131 м визуально похожа на шнивовскую но другая у шнивовскую палец с выносом. Есть ли возможность установки такой на 2121? Кто сталкивался?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Так как и везде продаваны не вкурсе о продукции. Как в инкубаторе одни железки одни вещи. продаваны смотрят с недоумением которым рассказываешь чем им надо тогавать а не пихать одно и тоже
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Шаровая опора

Сообщение Нивер »

214ых три вида, старые от первых эМок наверх, новые от новых эМок, фланец шаровой под углом, ставят наверх, вынос такой же, и 21214 новые нижние - вылет пальца больше чем у шевика примерно на 1см.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:48

Re: Шаровая опора

Сообщение KAMMAR »

При разборе авто обнаружил гнутый корпус верхней копеечной шаровой. Обычно некогда их не осматривал тупо выкинул поставил новую а тут решил подкинуть смазки под пыльник после пробега 3-4 тыщи. при детальном разборе полетов поставив все на место без пружины заметил что при подъёме рычагов в верх тоесть при просадки авто идет залом корпуса шаровой пальцем . Заказал в магазине шаровую с увеличенным углом хода пальца визуально один в один с копеечной они ставятся по кругу на Ниве но пришла другая с измененным углом в ту сторону где идет залом. Встала на ура.кстати эта шаровая только верхняя на все Нивы кроме Шевроле. вывод такой: ребята забудьте о копеечных у Нивы свои шаровые. А продаваны ещё лет 20 будут пихать вам копеечные и убежать что других нету. При заказе шаровой доказал своему продавану и он при мне заказал десяток прозапас.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение exolon »

А существуют ли на старую ниву шаровые с креплением пыльника как на иномарках (пружинным кольцом) ?
А то в очередной раз разобрал подвеску, а в местах соприкосновения пыльников с корпусом шаровой опоры ржавчина пошла, соединение теперь не совсем герметично.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Шаровая опора

Сообщение Нивер »

Да, существуют.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение exolon »

Лаконичный ответ :) но по существу вопроса. А номерок или описание какое-нибудь ?
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение vodila384 »

exolon писал(а): А номерок или описание какое-нибудь ?
Изображение
Производитель: Трек
Модель: BJST-102
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Шаровая опора

Сообщение Нивер »

Есть еще модели у БелМага и БЗАКа, импортные разные бывают с таким, типа "немецкие" и из прочих "Франций" юго-восточной Азии.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение exolon »

Спасибо :uch_tiv:
А то продавцы мне что-то только обычные предлагают.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение SteelRat »

В Калуге и области, в тех магазинах что я был, нашёлся только один продавец, который заинтересовался верхними шаровыми для эмок. Сказал ему номер. "Все ставят обычные и ничего!" - это я слышал от всех остальных.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение Просто Джон »

Мужики, поясните все таки, можно ли ставить все шаровые от 21214М на 21214? И какие плюсы и минусы?

Добавлено спустя 11 часов 38 секунд:
Попутал, пытаюсь разобраться.....Верхние шаровые от 21214М все таки можно поставить на 21214 взамен штатных верхних/нижних. Как изменится поведение авто?
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Шаровая опора

Сообщение Нивер »

Можно верхние 21214 на все рычаги, только от 21214М первой формации 09го года, а не с 2016 года. Поведение не изменится никак. Смысла на штатных кулаках и подвеске до 2009го года - ноль целых ноль десятых. Если машина стоковая по ходам на указанный в подписи год.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение Просто Джон »

Нивер
Спасибо. По ходам: стоят пружины от ЭМки, остальное всё стоковое.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:11
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение Леон ульяновск »

[16.04.2018 19:15] Leon Wolf (Леонид Волков ): Здравствуйте ,простите за беспокойство , скажите пожалуйста я поставил сегодня на шеви ниву новые шаровые все четыре Трек  2101 верхние на верх нижние вниз развал мне сделали кое как геометрия после установки сместилась при покупке ничего не сказали , можно ли ездить с этими опорами ?
[16.04.2018 19:22] Leon Wolf (Леонид Волков ): Развал схождение мне выставили на 3 дэ все в зеленой зоне машину не кидает и при повороте колеса не скрипят . но развальщик сказал все равно что то не так .Я прочитал и понял . что они отличаются конструктивно .Мне их обязательно нужно заменить или можно ездить с этими . Спасибо заранее если дадите совет .
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Шаровая опора

Сообщение Нивер »

Ездить можно, но лучше поменять на 2123.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:11
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение Леон ульяновск »

можно точно узнать кто знает ? одни говорят можно другие категорически , нет !? Просто удовольствие не самое дешевое .Подскажите !
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение ustav »

Леон ульяновск
KAMMAR писал(а):при детальном разборе полетов поставив все на место без пружины заметил что при подъёме рычагов в верх тоесть при просадки авто идет залом корпуса шаровой пальцем ..... вывод такой: ребята забудьте о копеечных у Нивы свои шаровые.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:11
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение Леон ульяновск »

спасибо !! Меняем !!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А какие лучше покупать . Есть БЕЛМАГ и ТРЕК ?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Может есть что то лучше и надежнее ?
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»