Подскажите по Главным Парам...

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение FAUST »

RECARO
Не хочу быть грубым но приходится.Судя по твоим вопросам ты вообще не имеешь ни малейшего представления об устройстве того на чем ездишь и уж тем более собираешься изменять.Или же так криво формулируешь вопросы,при таком раскладе правильных ответов не жди.Ну какой в Ниве к черту передний мост в котором меняется редуктор,Он же разрезной то-бишь редуктор это элемент моста,или что ты имел ввиду???
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:20

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение RECARO »

все вкурил мануалы. надо будет все спереди разбирать(
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:17
Контактная информация:

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение КОЛЯНЫЧЬ »

DSC00828.JPG
Вот , ездил в БРЯНСК , и наконец то нашёл в одном магазине РЗМ - цена всего 4550руб :ya_hoo_oo:

А то у меня задний мост в разгруженном состоянии - гррррр , под нагрузкой нормально.....
Последний раз редактировалось КОЛЯНЫЧЬ 16 окт 2012, 01:11, всего редактировалось 2 раза.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение Portada »

Portada
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:17
Контактная информация:

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение КОЛЯНЫЧЬ »

Так я прям с телефона.... Не получается у меня через РАДИКАЛ - Стар я уже туговато соображаю в компе :smu:sche_nie:

P.S. Прошу прощения!!!!
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 03:29

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение kenzo »

скажите пожалуйста, гп с рзм подойдет на рпм?
Антоха

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение Антоха »

Если только ГП то подойдёт. Сам редуктор нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:12
Контактная информация:

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение E.Eber »

Вопрос такой. Какиe пары ставить лучшe? На данный момeнт стоят 3.9, но буду ставить 30-e колёса и слышал что расход топлива взлeтит, ибо мотору работать сложнeй (сeйчас расход примeрно 10 л. на сотню, авто карбюратор, 1.7) поэтому подумал ставить 4.3 ибо 4.4 достать сложнeй. Но сeйчас копая инeт вычитал что расход с замeной ГП и установкой колёс большeго диамeтра наоборот станeт вышe, хотя изначально думал что расход послe замeны ГП на 4.3 (4.4) упадёт.... :ps_ih: Что дeйствитeльно правда и что посовeтуeтe? :smu:sche_nie: Жeлатeльно только конструктив :)
Frei bahn dem Tuchtigen!
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение FAUST »

Советую однозначно 4.44!!! Что касается расхода то это настолько шаманская и многофакторная зависимость,что даже говорить об этом не хочется.Тут все просто: хочешь ехать-плати за бензин/закон жизни/ Ничего не откуда не берется и никуда не девается/филосовская мудрость/ А вот сцепление точно целее будет.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение Suicide »

30-e колёса
Очень желательно понизить раздатку.
(и мин 4.3)

Расход будет около 15
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 05:54

Re: Раздаточная коробка, "раздатка". Ремонт, неисправности..

Сообщение cyxapuk »

а реально менять одну из пар не знаю там чего, не меняя сами редукторы? или нужно менять один из редукторов?
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: Раздаточная коробка, "раздатка". Ремонт, неисправности..

Сообщение Al Giardino »

Нужно для начала узнать какие пары стоят в редукторах. А это либо разбирать, либо вывешивать колеса, крутить и считать обороты кардана. Редуктора менять не нужно, нужно поменять две шестерни в нем, но разбирать придется.
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:42
Контактная информация:

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение Sasha 992 »

Подскажите, как в настоящий момент обстоят дела с ГП 2101 (4,3) в Москве и области? Есть в свободной продаже?
И если можно, скажите кто в курсе, какие пары сейчас выпускаются "автовазом", какие в "гаражах", ведь как я понимаю родных пар с числом больше 4,44 не делали...Какие пары сейчас можно купить и какие редкость? Спасибо.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение u487vs »

Изображение
решил рассчитать редуктор заднего моста. 4,1. делал по схеме:
Если вы купили б/у машину, и есть сомнения, не переделывал ли ее предыдущий владелец, определите передаточное отношение оставшегося, исправного редуктора. Есть простой способ, который можно использовать даже в полевых условиях:

вывешиваете одно колесо моста, где редуктор исправен;
ставите раздатку в нейтраль и проверяете, что блокировка выключена;
выбираете люфт и поворачиваете колесо, например, соском камеры вниз или просто запоминаете положение соска;
привязываете к уху кардана нитку (с катушки) или длинную веревку;
вращаете колесо, нитка наматывается на кардан;
после 20-ти оборотов колеса (ровно!) считаете, сколько витков нитки намоталось на кардан;
делите это число на 10 и получаете передаточное отношение редуктора.
Поясню, почему нужно делить на 10, а не на 20. Передаточное отношение считается от кардана к обоим колесам, т. е. 3,9 (4,1 или 4,3) - это когда вращаются оба колеса. Если же вращается только одно колесо, то оно должно сделать вдвое больше оборотов.
За 20 оборотов колеса кардан сделал 41 оборот.

Но одно НО. коробка стояла на нейтралке, а раздатка - на пониженной. В инструкции сказано, что и раздатка должна быть на нейтрали. Могло ли это повлиять на результат? Логика подсказывает, что нет. Хочу услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение doc Brown »

u487vs писал(а):раздатка должна быть на нейтрали
На результат не влияет. Влияет на усилие рук, с которым ты крутил колесо.
Knowledge Is Power
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение u487vs »

doc Brown писал(а):На результат не влияет
спасибо, а то уж я засомневался)
doc Brown писал(а):Влияет на усилие рук, с которым ты крутил колесо.
крутил не я)
еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:27

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение Troop »

Подскажите, ктонибудь брал ГП в http://www.niva-lada4x4.ru/shop/index.php

Можно ли брать как качество? Хочу взять задний редуктор с 4.44 и самоблоком и на перед только пары!
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 23:54
Контактная информация:

Re: Подскажите по Главным Парам...

Сообщение kazahek »

Всем желаю здравствовать, прочел всю ветку но не нашел ответа на свои сомнения
У меня новая нива и я был приятно удивлен что в стоковом исполнении я относительно комфортно иду по трасе 140-160 при 3500-4000 оборотах, в данный момент устанавливаю колеса 225/75/16 и полагаю что в разгонной динамике сильно проиграю. Подскажите пожалуйста какие мне лучше главные пары поставить 4.1. 4.2. Или 4.3 но тока чтоба и комфортную максималку не потерять. Спасибо за ранее.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 12:05

подскажите по ГП

Сообщение bonum »

Всем здарова. Порвало главную пару в переднем редукторе. ГП с передаточным числом 3.9 .задумался сразу поменять обе ГП. В дальнейшем хочу Ставить колеса 235/75/15. Магина используется для повседневной жизни. С вылазкой в говнЫ.
Внимание вопрос. Какие посоветуете ставить гб. 4.1 или 4.3?
Кпп 5 ст. Мотор 1.7.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»