Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:12

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение Nikadim »

Вылечилось все заменой первичного вала шестерни и вилки.
PS
Для меня было новостью, что если во время движения удерживать так или иначе ручку КПП, то сильно увеличивается износ вилки. Путешествие внутрь КПП это подтвердило :)
Грех предаваться унынию, когда вокруг так много других грехов...
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 07:25

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение 21213 »

Подскажите знающие люди. Может ли вылетать пятая передача из-за износившегося диска сцепления (скоро буду менять)?
вовчик

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение вовчик »

21213
Грустно тебя огорчать, но диск к "вылетанию" передачи отношения не имеет :ne_ne_ne:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение Portada »

21213 писал(а):Может ли вылетать пятая передача
Прочти тему, обращая внимание на слова "незатянутая гайка хвостовика". :)
Portada
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 07:25

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение 21213 »

Читаем тут: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72 Portada.
Тему читал, но "незатянутая гайка хвостовика" не единственная причина из-за которой может вылетать пятая передача, поэтому и спросил.
P.S. Вовчик, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение Слоняра »

У меня задняя вылетает.
Зубы паразитной шестерни изношены в начале, но не особо.
грешу на пружинку фиксатора-они почему то одной длины.
пружина з/х и пятой должна быть длиннее.
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:07

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение kamikadze »

выбивала 1 передача когда пускал машину внакат (притормаживал коробкой) ,причина открученная задняя гайка....доездился до того что шлицы вторичного вала и флянца умерли...стоимость втор вала в 2 раза выше чем взять КОПЕЕШНУЮ коробку бу в норм сост...на разборках этого добра немеряно ...только есть одно НО ..нивовская коробка от копеешной нечем не отличается кроме задней крышки и шестерен заднего хода которые с лёгкостью можна заменить да и заглушка спидометра нада ...в итоге покупка коробки передач 200 грн (4 ст в отл сост хоть и бу) ....как вариант 5 ст за 800 грн ток напугали мол редуктора нада менять мол копеечные долго не протянут , нерискнул придёт время поменяю,,,а свою разобрал и отправил к праотцам.. :-) корпус цвет мет ..внутряк чермет в итоге 150 грн
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение longer »

ну вот, прошел год с небольшим, и моя перебраная василием пупкиным в гаражах деревни Заклинье коробка начала опять фуфлить. вторую выбивает, сперва на горячую при езде накатом иногда, потом на любую, теперь вообще постоянно. даже если рукой придерживаешь.

не силен в кпп-шной механике, подскажите - от чего такое может быть? все остальные передачи - норма, разве что на четвертой слегка повышенный шум. на второй, кроме выбивания, тоже шум, достаточно сильный. и плюс ко всему ссыт коробка маслом, не знаю даже откуда. в ноябре, когда последний раз под машину лазил - все номрально было (и не выбивало, и не ссало), в середине февраля как начало выбивать сунулся - е мае, все засрано, в коробке масла где-то на дне. долил литр, пока езжу, избегая второй.

самому починить реально? к васе пупкину доверия нет, годовая гарантия кончилась, другие - такие же фуфлогоны. вижу варианты - покупат новую кпп, покупать перебраную с гарантией, и пытаться починить самому. но снимать кпп, правда - это убийство
вовчик

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение вовчик »

longer писал(а):подскажите - от чего такое может быть?
Выбивает передачу из-за износа шестерни второй передачи и муфты включения первой/второй передач.
А причина износа скрыта в качестве запчастей, а не работ по сборке КПП.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение longer »

вася пупкин работает продавцом запчастей в автомагазе и давал гарантию на них при условии его покупки их, что я собсна и сделал. хреново дело, у васи может начинать болеть голова
Последний раз редактировалось Portada 27 фев 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование удалено. Подробности: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:59

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение JarHeaD »

Здравстуйте!

у меня тож бывает проблемка с вылетом передачи ток я не пойму или сцепление борохлит или что то в коробке не так редко но один раз выезжая со стоянки велетает задняя передача но после того как проеду пару метров потом не сразу включаеться а после того как пару раз погоняю педаль сцепления при попытке поткнуть передачу, может даже сцепление не до конца выжимаю а может и скорость не воткну хз короче)))

подскажите на что нужно обратить внимание в первую очередь
и такой еще вопрос в ПТС написано что машина 5-и ступка но скок я не пробовал воткнуть 5-ю включаеться 3-я, я так ее и не нашел объясните школоте как включить или как понять что ее нет и есть ли там она вообще если в ПТС написано не верные данные если можно поподробнее :nez-nayu: :ps_ih:

Благодарю за помощь!!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение Слоняра »

JarHeaD сцепление к работе кпп отношения не имеет.
если ломает снимать кпп-посмотри фиксаторы вилок кпп-пружинку и шарик.
у меня тоже вылетала задняя, поменял паразитку-все ОТЛ)))
машина у тебя какого года??

З.Ы.
вчера начала вылетать пятая.буду надеяться, что это гайка хвостовика.
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:59

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение JarHeaD »

Слоняра
машина 2002г.в. но фишка в том что она была в какой то деревне ее просто насиловали пол когда поднял где есть щели или еще какие нить углубления все забиты грязью, коробка у меня 4ступка а хотя должна быть пяти вот собираюсь преобретать нормальную как и должна быть 5 ст., еще один момент есть когда едешь какой то звон появляеться непонятный как будто с гвоздями банка ставишь на нейтраль все проходит непонятно но грешу на коробку...
вовчик

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение вовчик »

JarHeaD писал(а):объясните школоте как включить...
Если задний ход включается с утапливанием рычага КПП, то мы имеем дело с четырёхступенчатой коробкой. В пятиступке задний ход включается просто - рычаг вправо и назад.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение doc Brown »

JarHeaD писал(а):звон появляеться непонятный как будто с гвоздями банка
Пошевели железные пыльники на хвостовиках. Они любят так позванивать, когда от фланцев оторвутся.
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:59

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение JarHeaD »

вовчик

Благодарю за такое глубокое объяснение, я уже понял что КПП 4 а не 5 и эт печально подсунули гады школоте теперь мучаться и затрачиваться
Последний раз редактировалось Portada 21 авг 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:59

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение JarHeaD »

doc Brown писал(а):Пошевели железные пыльники на хвостовиках. Они любят так позванивать, когда от фланцев оторвутся.

первый вопросец где эти хвостовики и к чему крепяться :du_ma_et: :-) и второй как эт страшно не щитая раздражительности которой может довести до шизы))))
за раннее спс
Последний раз редактировалось Portada 21 авг 2012, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение doc Brown »

JarHeaD писал(а):где эти хвостовики
Фланцы на рк и мостах, к которым карданы прикручиваются. Звон больше раздражительный, чем разрушительный. Но всё же стоит прихватить точкой сварки пыльник к хвостовику (а не к силуминовому корпусу раздатки, как мне однажды сделали :-) ).
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение longer »

вовчик писал(а):Если задний ход включается с утапливанием рычага КПП, то мы имеем дело с четырёхступенчатой коробкой. В пятиступке задний ход включается просто - рычаг вправо и назад.
вот новости! а если у меня и задняя с утапливанием, и 5-я есть, то что у меня??? ты это, чехол рукоятки кпп и дальше резинку снимал? видал, как механизьма устроена?
Последний раз редактировалось Portada 21 авг 2012, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Выключается (вылетает, выбивает) передача

Сообщение doc Brown »

У меня почему-то на двух пятиступках (1996 и 2002 года) задняя без утапливания включается, а на 4- ступке 1987-го - с утапливанием.
Knowledge Is Power
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»