Блокировка. Не едет без блокировки. Проблемы с блокировкой.

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:52
Контактная информация:

Блокировка. Не едет без блокировки. Проблемы с блокировкой.

Сообщение карасики »

Выключаеться сам передний мост на ходу....Выключаю с гемором,и на скорости врубаеться зараза обратно :(
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Чё -за фигня?

Сообщение medvedka »

На Ниве? :sh_ok: Выключается передний мост? :sh_ok: Может, блокировка просто?:)
Если вылетает блокировка, то нужно ремонтировать раздатку. Муфту посмотреть, подшипнички, фиксирующий шарик :)
Под нагрузкой вылетает, да?
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:52
Контактная информация:

Re: Чё -за фигня?

Сообщение карасики »

medvedka писал(а):На Ниве? :sh_ok: Выключается передний мост? :sh_ok: Может, блокировка просто?:)
Если вылетает блокировка, то нужно ремонтировать раздатку. Муфту посмотреть, подшипнички, фиксирующий шарик :)
Под нагрузкой вылетает, да?
Да, на ходу включаеться...Ну если асфальт это нагрузка,то при нагрузке
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Чё -за фигня?

Сообщение medvedka »

1. Включается или выключается блокировка ( не мост )? Мост у Нивы включен всегда - она же фултайм :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Чё -за фигня?

Сообщение Magellan »

Нива первый легковой автомобиль, повышенной проходимости и постоянным полным приводом!

Малый рычаг на раздатке включает межосевую блокировку.
Большой рычаг включает, пониженною, нейтральною и повышенную передачу.

Как передний мост можно отключить? :sh_ok: Только если поставить специальный девейс, можно отключать передок.
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:52
Контактная информация:

Re: Чё -за фигня?

Сообщение карасики »

medvedka писал(а):1. Включается или выключается блокировка ( не мост )? Мост у Нивы включен всегда - она же фултайм :)
Включаеться блокировка....ой! едешь не горят лампочки, а потом загораеться жёлтенькая и на ней мост на рисован или палка с двумя блинамина краях..
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Чё -за фигня?

Сообщение medvedka »

Выключаеться сам
Включаеться блокировка
Это все - Ваши слова :) Я и пытался уточнить, чему из этого верить...
Значит, включается сама блокировка на ходу - думаю, надо разбирать и смотреть, что с раздаткой. Скорее всего, дело в муфте включения.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:52
Контактная информация:

Re: Чё -за фигня?

Сообщение карасики »

medvedka писал(а):
Выключаеться сам
Включаеться блокировка
Это все - Ваши слова :) Я и пытался уточнить, чему из этого верить...
Значит, включается сама блокировка на ходу - думаю, надо разбирать и смотреть, что с раздаткой. Скорее всего, дело в муфте включения.
Спасибо сударь.. :( и за понимание тоже :smu:sche_nie:
Антоха

Re: Раздаточная коробка.

Сообщение Антоха »

Может быть раздатка исправна, просто под нагрузкой она совершает офигительные колебания туда-сюда и блокировка выбивается о стенку тоннеля. У меня тоже такая байда была. Нажимаешь в каках газульку посильнее, хоп рывок раздатки, блокировка выбита и снова всё тихо. Тоже думал о переборке раздатки, всё решилось её балансировкой.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:23

Re: Раздаточная коробка.

Сообщение logic »

Следующая ситуация: вылетает блокировка ТОЛЬКО при движении по глубокому снегу (по бампер), при движении наблюдается очень сильная вибрация, скорость при этом 5 км/ч. Во всех остальных ситуациях блокировка работает отлично? Кто знает, это несправность раздатки или блокировка вылетает из-за вибрации?
P.S. Вибрация не из-за неисправностей, а из-за структуры снега и очень большой нагрузки на трансмиссию, иногда кажется, что порву трансмиссию, а проехать надо :)
Впринципе у Антохи ситуация похожа, только у меня трясет всю машину, а раздатка визуально неподвижна.
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:29

Re: Раздаточная коробка.

Сообщение simbir »

logic
Такая же фигня, но я под датчик включения шайбочки подложил, чтоб блок легко включался.
Придерживаю рукой, и забил на этот трабл :-)
Зато блок всегда очень легко включается :ya_hoo_oo:
Дикий Русский Аппарат
Антоха

Re: Раздаточная коробка.

Сообщение Антоха »

logic
Именно из-за вибрации выбивает.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:23

Re: Раздаточная коробка.

Сообщение logic »

Спасибо, успокоили :) А то собирался раздатку скидывать, смотреть, что там не так.
Аватара пользователя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:00
Контактная информация:

Re: Выбивает блокировку - раздаточная коробка?

Сообщение МКС »

у меня тоже блокировка не врудается, чтоб она вырубилась тоже геморой, ее можно врубить только если ей понравится положение машинки. :(
Последний раз редактировалось МКС 14 апр 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: Выбивает блокировку - раздаточная коробка?

Сообщение Антоха »

МКС
Редко пользуешься наверно.
Аватара пользователя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:00
Контактная информация:

Re: Выбивает блокировку - раздаточная коробка?

Сообщение МКС »

Антоха
она перестала нармально врубатся и вырубатся конда на перепахоною дорогу выйхал, к даче пытался пробратся
да я пока ездию сейчас тех осмотор закончится поставлю в гараж буду сней возится.
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:46

Машина не едет без блокировки.

Сообщение kokc »

Прежде чем задать вопрос, почему машина не едет без блокировки, посмотрите -- какие валы крутятся под ней в тот момент, когда она не едет без блокировки! Captain
Машина во время движения издала звук схожий на трещётку и пропала тяга,ТОЕСТЬ НА ГАЗ ЖМЁШЬ ОНА РАБОТАЕТ НО НЕ ЕДЕТ.Коробку поклацал 1-2-3-4 стоит на месте не трогается.Заблокировал диференциал воткнул понижайку поехала правда не быстро но до дому доехал правда километров 30 пилика до дому.Дайте совет что за лажа?На понижайке коробка передач работала все передачи втыкались без проблем.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Раздатка совет

Сообщение Suicide »

Полуось оборвало..
(спереди или сзади)
вовчик

Re: Раздатка совет

Сообщение вовчик »

Только на пониженой едет?
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Раздатка совет

Сообщение bambr »

kokc писал(а):Заблокировал диференциал воткнул понижайку поехала
А на повышеной с заблокированным дифом ехала?
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»