Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07
Контактная информация:

Re: Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Михаил Белая Нива »

Ради эксперимента два года назад поставил на левую сторону трипоид на правую шариковый шрус , но речь про наружние , так вот трипоид полёт первым, поменял в 16-Ом летом, а шариковый до сих пор служит.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Костромcкой оффроуд клуб, 44wd.ru , 8-910-804-30-нульнуль
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение vodila384 »

Михаил Белая Нива
А зачем трипод ставить наружу? Он рассчитан на мЕньшие углы поворота, нежели шариковый. Или деньги девать некуда было?
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Нивер »

Я даже больше скажу - наружных триподов не бывает на управляемые колеса.) Ну это если совсем правильно, а так может какая "умная" фирма из поднебесной и сделала.. Но я очень сильно в этом сомневаюсь..
Аватара пользователя
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07
Контактная информация:

Re: Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Михаил Белая Нива »

Нивер, почитай всю тему тут описано все!.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Костромcкой оффроуд клуб, 44wd.ru , 8-910-804-30-нульнуль
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Нивер »

Зачем? Фотку наружнего трипоида можно - я должен знать "врагов" в лицо, кто это придумал?))
Аватара пользователя
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07
Контактная информация:

Re: Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Михаил Белая Нива »

Все правильно, я напутал,внутренний шрус был,извиняйте.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Костромcкой оффроуд клуб, 44wd.ru , 8-910-804-30-нульнуль
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Нивер »

:dr_ink:
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Дмытрык »

Нивер писал(а):Фотку наружнего трипоида можно

Нет таких в природе.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение ralex »

Дмытрык писал(а):Нет таких в природе.
Точнее, для передних колёс нет. Слева наружный, справа внутренний с задних колёс полноприводной тойоты 80-х годов
Изображение
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07
Контактная информация:

Re: Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Михаил Белая Нива »

Но для себя решил что шрус на шариках ходит дольше

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Костромcкой оффроуд клуб, 44wd.ru , 8-910-804-30-нульнуль
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Дмытрык »

ralex писал(а):Точнее, для передних колёс нет

Видел такой. Поправлюсь, не существует в природе трипоидных шрусов для передних колес.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:53

Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение ivan014 »

Приветствую участников! Надеюсь отзовется кто нибудь на живо трепещущий для меня вопрос. Поставил себе на шниву трипоиды белмаг, как это обычно бывает поставил-а потом начал изучать вопрос, так как при сборке с ужасом обнаружил что при вывешенном колесе палка упирается в бортик внутри гранаты, у меня лифт подвески 5см. Вот и хотелось бы услышать мнение тех у кого такой же лифт, по асфальту то понятно все норм, а как на счет легкого бездорожья- скажем так обычные проселочные дороги без всякой жести с диагональными вывешиваниями, цепляет? Интересует мнение людей которые прошли через это) Или лучше мозга не это, а разобрать и отдать на проточку? Вообще, возмущен почему на белмаге за столько летдо сих пор не учли этот факт и после них приходится дорабатывать эти чертовы трипоиды :po_zor:
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Просто Джон »

ivan014, у мну так же. Лифт от ZST 40-50мм...Трипоиды Белмаг....Ничего не цепляет :nez-nayu: ...Просто поставил ШРУСы новые и всё...Даже не проверял...Потому что не знал, что такое возможно....Воооо....Век живи, век учись....

Сейчас бы я это дело проточил. Винить тут производителя не стоит. Лифт понятие не допустимое в автомобиле 2121, а Белмаг делает под стандартные углы работы ШРУСов.

Могу номера трипоидов от Espra(Испания) дать...Если нужно...Но там тоже необходима проточка...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:53

Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение ivan014 »

Просто Джон , спс за ответ! Да уменя уже стоят белмаги, espru не надо :) Очень лень разбирать все опять для проточки, думаю покатаюсь зиму и весной сниму проточу, Я конечно сам лопух, надо было подробней изучить вопрос перед установкой, да и смотрел на эти гранаты, на эту небольшую фаску по краям для работы палки, еще подумалось что какая то несерьезная проточка и благополучно забылось....надо было сразу погуглить :facepalm: и отдать на проточку. Поставлю на балку седня, и буду потихоньку поднимать под нижний рычаг чтоб понять в каком положении начинает цеплять, если недалеко от максимально вывешенного колеса то норм, а если....придется снимать. Производитель все равно мог бы быть на стороне покупателей, и сделать эту проточку побольше, или второй вариант гранаты для лифтованных, на врядли это где то прорегламентировано что нельзя, чтобы проточка была глубже. Если руководствоваться такой логикой то и не должно быть на рынке всего этого многообразия лифт тюнинга, имхо
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Просто Джон »

ivan014 писал(а): 19 ноя 2019, 11:09 а если....
ограничь ход подвески вниз) Я сильно не вывешивался. Но надо попробовать. Может тоже будет цеплять.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение Колян69 »

ivan014, Не стоит беспокоиться. Трипод как раз таки не боится изменения угла как узел с 6-тю шариками. Их не случайно ставят имеено на внутренний ШРУС, как самый нагруженный
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:53

Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение ivan014 »

Колян69, Я по этой причине и решил их поставить, так как достали эти хрусты шариков при изменений угла работы. Я вот даже один еду они подхрустывают, если с пассажиром то норм, так как равномерная нагрузка. На бездорожье хрустят страшно, но надо сказать что все равно они живые, 3 года отъездили, отложил привода целиком прозапас и собрал новые с внутренними триподами этими, пока еще не выезжал с гаража - думаю вот снять опять и отдать на проточку или покататься так, дело в том что и палки я поставил на 1см длиннее это как бы еще усиливает опасения что будет цеплять при изменении угла работы :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 01:00
Контактная информация:

Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение lenin вова »

по поводу трипода и лифта
если нива без отвязки РПМ то такое возможно (задевание привода о корпус)что же делать ?просто проточить шрус
кстати такое бывает при лифте даже с отвязаным РПМ
у меня тож триподы стоят ТРИАЛИТИ РПМ не отвязан лифт примерно 40-50 мм
проверил при лифтенге вытаскивал привод с трипода от середины к началу всё чётко задеваний нет
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:53

Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение ivan014 »

фух, вроде ничего не цепляет, месяц езжу все норм
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Триподы вместо внутренних ШРУСов

Сообщение flyer »

ivan014, обычные шрусы поставить, что помешало?
Улетел. Вернуться не обещаю.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»