Плохо отдает педаль тормоза...

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Ответить
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 09:52

Плохо отдает педаль тормоза...

Сообщение Alex26071991 »

Добрый день дорогие форумчане, честно очень много времени потратил на поиски информации о моей проблеме так и не нашел. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
У меня Нива 21214 инжекторная 2007г. Получил я её в наследство как первую машину. Пробег у нее сейчас 27 тысяч. Есть проблемы с плавающими оборотами и борюсь я с ней уже пол года. Дошел до подсоса воздуха из ВУТа. Конечно начал менять сам, распечатал мануал и понесся.
Все вроде бы хорошо, запустил машину, что то улучшилось но не до конца(фиг с ним будем копать дальше (остались форсунки)). Но после замены ВУТа, я имел не осторожность плохо отрегулировать шток, и тут понеслось, при первом выезде, понимаю, что все колеса тупа зажаты. Отрегулировал, уменьшил выступ штока ВУТа (хотя он и был как в мануале но не важно), и понимаю. что тормоза есть, все отлично, но перестало отдавать педаль обратно... Что делать не знаю. Подумал, блин, ну было же все ок до замены ВУТа, значит брак (хотя брал Димитровград а не фуфло (кстати восмерешный у меня еще ВУТ)).
Ну думаю поездю еще немного и прокачаю тормоза. Тут приспичило быстро перевезти 400 кг батарей чугунных. Расстелил задние сидухи, кинул, доехал, сгрузил, только отъезжать и тут сигнализатор низкого уровня тормазухи.
Когда Нивка загрузилась и присела, перебила тормозную трубку (оцарапала до течи) идущую от заднего тройника до заднего левого колеса. Заменил трубку и думаю что бы 2 раза не лазить, куплю новый ВУТ, так как подозрения пали именного на него. Купил, поставил, трубку заменил, поменял все штуцера с 8ки (с завода) на новые под 10 ключ.
Прокачивать, и снова педаль не отдает... Поменял ГТЦ, прокачал, та же история. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста советом...
:s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
PS: Вскрывал кожух Колдуна, видимых признаков неисправности не увидел, потискал язычек колдуна, ходит и туда/сюда. Добавил графитовой смазки и закрыл кожухом (большая резинка) обратно.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Плохо отдает педаль тормоза...

Сообщение Колян69 »

Alex26071991, Причина, нету зазора на штоке ВУТ
У тебя будут постоянно подклинивать все колёса(не растормаживаться.)

Отправлено спустя 4 часа 40 минут 30 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 55 секунд:
Тебе надо снова снять ВУТ, немного вкрутить позицию 4 и всё будет работать как надо.
Колдун тут не при чём.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Плохо отдает педаль тормоза...

Сообщение Паук »

Ага, а немного, это сколько ?
Так где-то же я видел, скорее всего и здесь, методику регулировки, расписанную по шагам, с миллиметрами и правильным рукоприкладством. Однако надо поискать ... :) .
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Плохо отдает педаль тормоза...

Сообщение Колян69 »

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 09:52

Плохо отдает педаль тормоза...

Сообщение Alex26071991 »

Колян69 писал(а): 20 окт 2019, 16:14 Тебе надо снова снять ВУТ, немного вкрутить позицию 4 и всё будет работать как надо.
Добрый день, спасибо что откликнулся!

Я вот не совсем понимаю, т.е. вся проблема именно в большом зазоре или маленьком? Я его не регулировал на последнем новом ВУТе, но на взгляд он в пределах нормы 0,15-0,2 мм. Как быть?

Еще есть подозрение что нужно чем то где то смазать, хотя новый ВУТ...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Плохо отдает педаль тормоза...

Сообщение Колян69 »

Проверить ещё раз. Я например глазом сотку миллиметра не ловлю ::yaz-yk:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»