Гидропривод сцепления...

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Гидропривод сцепления...

Сообщение G.A.R. »

Народ подскажите чем можно заменить более густым тормозную жидкость в гидроприводе сцепления? А то задолбался менять ГЦС и РЦС - а они все через неделю текут и сцепа хреново выключается... Не держат манжены, просто ужас какой... Слышал, что это болезнь "жесткого" сцепления, установленного на 213 и 214 НИВах.
Менять сцепление на Шнивское пока нет большого желания. :ny_tik:
Мож просто вместо ДОТ-4 залить какое нить масло маловязкое (но более густое чем ДОТ) - и будет мне счастие? :(
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение MNV »

Ничем ты тормозуху не заменишь. Разве, что взять "Ликвимоли", но она дорогая. Хотя, по моему мнению, наименее агрессивная к резинкам.
Тут я думаю проблема в хреновых цилиндрах.
Наперво, нужно вычеркнуть из памяти продукцию Белорусского завода "Фенокс" раз и на всегда. Всё, что они производят, полное дерьмо.
Второе, нужно постараться купить у добропорядочного продавца продукцию Немецкого или Итальянского производства. Должен предупредить, что ремкомплектов к этой продукции у нас не купить, но срок службы изделий таков, что навряд твоя машина их переживёт.
Я в своё время мучался этой темой ещё на "Жигулях", но как только купил немецкие цилиндры, то забыл о них навсегда. Правда долго ждал пока привезут. Примерно 2-3 недели каждый. У Немецких есть ещё такая замечательная штука как железный штуцер. Т.е. ещё одной проблемой меньше.
Итальянская продукция хоть и с пластмассовыми штуцерами, но они почему-то не отламываются на морозе без предупреждения. точнее, вообще не отламываются
Последний раз редактировалось MNV 08 ноя 2010, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
вовчик

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение вовчик »

G.A.R. писал(а):Мож просто вместо ДОТ-4 залить какое нить масло маловязкое (но более густое чем ДОТ) - и будет мне счастие?
Будит вам счатье в виде замены разбухших манжет... :ny_tik:
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение G.A.R. »

Нивоводство должно быть бюджетным и только бюджетным! Никаких импортных цилиндров!...
Залил вчера "веретёнку" (трансформаторное масло), естественно прочистив всю систему перед этим , прокачал систему - всё гут!

Эксперименты продолжаются! Если как писал коллега - "распухнут резинки" (хотя это маловероятно), то будем мутить дополнительные манжеты па поршнях...
Но пока всё ок - "полет нормальный"... ::yaz-yk:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение G.A.R. »

вовчик писал(а):Будит вам счатье в виде замены разбухших манжет...
Ты оказался прав... :ny_tik: Счастие было совсем недолгим... Манжеты разбухли, всё потекло, сцепа перестала выключаться... Пришлось менять взад масло на тормозуху, ещё и манжеты в придачу... Но вопрос с гидроприводом остаётся открытым... То есть не хочет он у меня работать долго и весело по причине очень жёсткого сцепления... Прихожу к выводу, что надо сцепление менять всборе на шнивское...
Или есть более бюджетная альтернатива в виде гидропривода например от "Газели" или "Волги" ?
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
вовчик

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение вовчик »

G.A.R.
может у тебя корзина какая-то ущербная, с черезмерным усилием... :du_ma_et:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 05:54

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение cyxapuk »

Задам глупый вопрос, почему в гидропривод сцепления льют тормозуху?
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение miralde »

G.A.R. рекомендую поискать продукцию Autofren (цилиндры и ремкомплекты) - я оч доволен. Только бери Австрийского происхождения.
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение doc Brown »

cyxapuk
А что бы ты хотел туда залить?
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 05:35

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение YVAN »

как купил я шниву,там что то красное залито, так и езжу,склоняюсь к тому что это дикстрон. Или есть тормозуха красная?
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 05:54

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение cyxapuk »

doc Brown писал(а):cyxapuk
А что бы ты хотел туда залить?
жидкость гур
Я так понимаю в оба бачка нужно лить одну и туже жидкость
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение G.A.R. »

miralde писал(а):G.A.R. рекомендую поискать продукцию Autofren (цилиндры и ремкомплекты) - я оч доволен. Только бери Австрийского происхождения.
Та уже и не надо... Проблемма пропала 2 года назад с заменой родного сцепления на сцепление "Валео" в сборе (отличное сцепление мягкое и надёжное) + шнивский гидропривод... :dan_ser:

вовчик писал(а):может у тебя корзина какая-то ущербная, с черезмерным усилием...
Та да - корзина на родном сцеплении была ужасно жесткой... :a_g_a:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение al-awast »

А кто знает, какая манжета стоит в рабочем цилиндре сцепления? Начала потихоньку пропускать тормозуху. А в каталоге представлен только РЦС в сборе и поэтому никаких тебе номеров на манжету нет. Покупать что ли в сборе? Как-то не хочется. Может кто размеры манжеты знает? РЦС вроде как от Шнивы установлен.
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение Умник »

al-awast писал(а):Покупать что ли в сборе?
Да. Остальные варианты выкинь из головы.
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение exolon »

Не раз тоже слышал такое мнение, но менял манжеты на разных машинах, никогда проблем не было. На ниве отъездил 4 года после замены манжеты на РЦС, в этом году еще раз поменял профилактически, т.к. порвался пыльник.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение al-awast »

А какой размер, не знаешь? Или покупать нужно рем. комплект? Хотя у меня цилиндр уже другой, от шеви.

Добавлено спустя 17 часов 38 минут 33 секунды:
Умник писал(а): Остальные варианты выкинь из головы.
А причины?
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение Умник »

al-awast
потому что проще. Пару раз пробовал ревизировать, не помогло. Вернее помогло, но ненадолго. :nez-nayu:
Если очень хочется, то почему бы и не попробовать, я же могу и ошибаться.
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение al-awast »

Хочется, но найти манжет такой, пока не знаю где. Показали для Нивы 2121 и 21213, но для моей вроде как не подойдёт. А рабочий цилиндр в сборе-1079 р. и не известно сколько он прослужит.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение Нивер »

Вышкрябываешь резинку, смотришь форму, замеряешь диаметры цилиндра и посадки манжеты на поршень, смотришь в интернетах что-нить типа "мир рти", подбираешь там размер и форму, ставишь, ездишь чуть. Профит.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Гидропривод сцепления...

Сообщение al-awast »

Так и сделаю. Промою, заменю тормозуху. Пока утечка не критична, а там видно будет. Зато размеры и форму манжеты знать буду.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»