Карданы не крутятся. Машина не едет.

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07
Контактная информация:

Re: Карданы не крутятся. Машина не едет.

Сообщение Михаил Белая Нива »

Dimon01 писал(а):крутил рукой? или скоростя включал на КП?
Рукой крутил, вне зависимости КПП на передаче или нет

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
serzh писал(а):На кулисе скорей всего кончик отломался
если так, то почему первичный вал не крутится, прислушивался КПП не жужжит :(

Добавлено спустя 29 секунд:
но ради интереса посмотрю кулису
Костромcкой оффроуд клуб, 44wd.ru , 8-910-804-30-нульнуль
Аватара пользователя
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07
Контактная информация:

Re: Карданы не крутятся. Машина не едет.

Сообщение Михаил Белая Нива »

Вскрытие показало что все-таки диск сцепления, но как то странно, во первых на раз умерло, во вторых с одной стороны нормальное с другой в лохмотья, выжимной , корзина в идеале :du_ma_et: Сакс не нашел поставил валео.
Костромcкой оффроуд клуб, 44wd.ru , 8-910-804-30-нульнуль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 19:19

Карданы не крутятся. Машина не едет.

Сообщение Montero »

Помогите люди добрые, ситуация такая: после ремонта выехал из гаража, проехал немного, развернулся, ещё чуток проехал и машина встала. Из раздатке звук похожий на жжужуние, карданы стоят, промвал крутит. Передачи на КПП включаются, на раздатке и передачи и блокировка тоже, машина стоит. Если раздатка в нейтрали, звука нет. Карданы на крестовинах. При увеличении оборотов и передач звук громче. Что там может сломаться? При ремонте менял саььники и подшипник хвостовика заднего моста.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Карданы не крутятся. Машина не едет.

Сообщение RusLandAuto »

Montero,
Если промвал крутит а карданы ( оба ) нет - это раздатко наверное не работает или в нетрали . Если бы были сломаны передачи в заднем мосту кардан его крутился бы , а передний нет. В этом случае включение блокировки в раздатке подключило бы передний мост ( и машинка бы поехала на передке ) .
Щас кто ни будь подскажет по лучше меня . Я то не пророк , но раздатко не в порядке теперь у Вас ... если все правильно описали ( так как я вас понял по описанию проблемы исправная раздатка может находиться только в нетрали ).
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 21:22
Контактная информация:

Карданы не крутятся. Машина не едет.

Сообщение Papapsix »

Вопрос к знатокам поменял кпп5 на кпп4(вылетала вторая передача начал перебореборку) поставил кпп ирк центровал без корданов все норм потом решил карданы ставить по одному первым пошел задний и сурпрайз вывешаные колеса не крутятся включил блок и они поехали вопрос это нормально просто я читал что полный привод крутит переднее провое изаднее левое или я чтото не так понял? Зр спс.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Карданы не крутятся. Машина не едет.

Сообщение Колян69 »

Papapsix писал(а): 04 июл 2021, 16:09 это нормально
Это нормально.
Papapsix писал(а): 04 июл 2021, 16:09 что полный привод крутит переднее провое изаднее левое или я чтото не так понял?
Да, но только при залоченной РК
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»