Вылетает вал привода из наружней гранаты.

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Ответить
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:02

Вылетает вал привода из наружней гранаты.

Сообщение Быстрая улитка »

Ездил - ездил я на своей нивке и в один прекрасный момент мне стукнуло в голову, что не хватает мне просвета для моих вылазок в грязь и решил я её лифтануть. Лифт колхозненький — проставки, пружины и аморты от шевика сзади проставки. После этого захрустел внутренний левый шрус, по раздолбайской привычке нивовода доездил до его полной поломки, после чего он был заменен на новый. Шрус обычный на шариках, производства "ВИС", другого в магазине не было, кроме трипоидных.
И вот тут-то и начались проблемы, проехав пару километров у меня вытащило вал из наружнего шруса. Подумал, что колечко стопорное было мертвое, поменял. Через 30 км опять такая же беда, от такой езды на валу уже съело шлицы на кончике вала. Поменял вчера и внешнюю гранату вместе с валом. Не помогло. Всё также вытаскивает вал.
С чем может быть связана такая беда?
У меня есть несколько предположений и вопросов.
1. "ВИС" вообще делает нормальные запчасти или это гаражное производство?
2. Должны ли свободно вращаться шарики в сеператоре внутренней гранаты? У меня они туда втыкаются с ощутимым натягом.
3. Следует из предыдущего вопроса, может ли клинить внутренний шрус при работе подвески в крайнем положении и вытягивать вал?

От вида и запаха "Шрус-4" меня уже тошнит, в руки въедается эта гадость намертво. В сервисе был, конкретных причин такого безобразия мне не смогли объяснить.
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:27
Контактная информация:

Re: Вылетает вал привода из наружней гранаты.

Сообщение Игорёк »

Выверни пыльник, протри шрус и подними за балку или порог машину и посмотри до куда сепаратор дойдёт. Для наглядности лучше делать без отбойника верхнего рычага.
РПМ на двигателе висит?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 22:02

Re: Вылетает вал привода из наружней гранаты.

Сообщение Быстрая улитка »

Вот до такого способа проверить его на заклиниваемость я как-то не догадался, спасибо за совет. Отбойник порезан на половину, но вообще можно снять, да посмотреть как оно. Редуктор пока не отвязан. Все в планах, но как обычно затягивается.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»