Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение R0BINZ0N »

Машинка стала ехать как по рельсам, руль стал тяжеловатым...или у меня у одного так (без гура)?
Палки штатные,добротные сссровские,но подумываю об разгруженных усиленных п\о.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Seriy »

mrigor писал(а):На такой блокировке в переднем редукторе уже год езжу
вы потенциальный убийца, хорошо если чужого забора или столба, дерева.

Блокка мегакрутая штука! Напрягает только на мелкорадиусных разворотах и поворотах "с места", начинает как описано в одном видео дружественного канала издавать "паразитические толчки", как будто Ниву щас стошнит. А так все ок.
На постоянном газу или с выжатым сцеплением работает на поворотах. Приятно щелкает. Эксплуатировал не раз в жестких условиях, сильно не рвал т.к. боюсь за полуоси, их все же лучше поменять на нормальные. Ничего пока. все работает. пробег тыщ 20. Спасибо Ване :)
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение R0BINZ0N »

Меня мелкорадиусные повороты с бух-блю не так напрягают, как мысль о том, что сама блокка бы не умерла,
Сейчас по большей части приходится по городу передвигаться, даже витала мысль на это время купить у Эдика пару 4.44 и поставить в родной РЗМ, а 4,1из него сдать, наваял съемник п\о, но всё равно, перекидовать редуктор-не колёса менять.Разброс ресурса я вижу разный от 8000-38000...

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Seriy »

недавно пробку выкручивал на подъемнике, заглянул в редуктор, там все как новое. С чего бы ей умирать?
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение R0BINZ0N »

Глянь какой разброс её ресурса в км. , тут проскальзовало что и на 3 т. кирдык. На пробке была стружка?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Seriy »

Что тут проскальзывает я особо не вникаю. Т.к. не известно что с ними там делали. Сколько она там проживет даже иж техно не знает. Тут многое зависит от понимания того кто это использует и дает запредельные нагрузки, потом пишут что по асфальту развалилась. Но что то мне подсказывает, что конструкция все таки по надежнее стандартных сателлитов будет.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение R0BINZ0N »

На хвостовике РЗМ (без кардана и п\о)имеется люфт примерно 2-3мм.(как я понял это нормально)
Кардан прикручен, п\о вставлена, вывешиваю колесо, выбираю колесом полностью люфт потихоньку крутя против часовой, потом по часовой кручу до момента пока кардан не начнёт двигаться, тут уже люфт не в мм, а в см начинает выходить.
Понятно что в редукторе всегда есть зазор в зацеплении главной пары, зазоры в зацеплении сателлитов с полуосевыми шестернями, зазоры в шлицах полуосей.(Это было написано недавно в этом разделе).
Напрягает просто металлический щелчок в районе РЗМ при трогании, а также переключаясь с 1-2 с 2-3. Если же отпускать сцепу медленооо и при этом чуть подгозовывая, то щелчка нет. До вмешательства в РЗМ как и сейчас при резком трогании удар только в районе РК и КПП, но это я грешу на одну из двух шпилек крепления третьей опоры которая сломанная.
Хотел спросить у владельцев данной блокки, присутствует ли такой щелчок.
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:42

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Роман Стц »

Добрый день, не могу определиться с выбором диффа. Много знакомых советует ставить назад Дисковую, вперед винт, фирму рекомендуют Ньюдиффер, о лук райте слышал, но чет не доверяю, да и вычитал тут, что от 100% блокирования срезает полуоси и ресурс уменьшается из за резкого-ударного срабатывания.
Да прибудет с вами лебедка! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Конструктор »

Если ставить блокку от Иж-техно, то да - усиленные полуоси нужны. По остальным блокировкам не знаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:42

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Роман Стц »

На усиленные полуоси денег нет. Позже буду ставить. Короче взял назад дисковую на 12 фрикционов от фирмы Ньюдиффер, по совету Владимира Шешенина на 7.5 кг преднатяга. Вперед есть смысл дисковую ставить? или винтовой будет достаточно? :du_ma_et:
Да прибудет с вами лебедка! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Конструктор »

Если не секрет - впереди зачем блокировка?
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:42

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Роман Стц »

Чтобы все 4 гребли. Советовался со многими знающими людьми, советую винт втыкать вперед. Решил тут поспрашивать еще. Подскажите еще по поводу фирмы Newdiffer, знаю, что в спорте нормально себя зарекомендовали.. Автокросс, кольцо, ралли.. а по поводу 4х4 особо информации нету. Палки приводов усиленные уних взял и блокку дисковую.. вперед вот размышляю еще брать их винт или нет.
Да прибудет с вами лебедка! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Конструктор »

Могу конечно ошибаться, но если назад блокировку поставить и заблокировать межосевой, то итак все 4 будут грести. А вот поставить ещё и вперёд блокировку - чуток в рулёжке будет неудобства.
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:42

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Роман Стц »

Мне на ней не гонять, а по грязи лазить. То, что руль будет тяжелее меня не пугает.
Да прибудет с вами лебедка! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Suicide »

если назад блокировку поставить и заблокировать межосевой, то итак все 4 будут грести

Они вроде как и без блокировок ... все гребут. )
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:42

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Роман Стц »

Не соглашусь, без блокировок при вывешивании, ты будешь стоять на месте.
Да прибудет с вами лебедка! :mi_ga_et:
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение kuzovok78 »

Конструктор писал(а):Могу конечно ошибаться, но если назад блокировку поставить и заблокировать межосевой, то итак все 4 будут грести. А вот поставить ещё и вперёд блокировку - чуток в рулёжке будет неудобства.
Нет. Потому, что от раздатки карданы идут к мостам. А в каждому мосту свой диф.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Suicide »

При вывешивании, все 4 грести не могут, чисто геометрически )
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:42

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Роман Стц »

Без блокировки при вывешивании будет крутиться колесо, которое в воздухе. А с блокировкой будут крутиться все. По этому и говорю, что гребут все. Короче никто ничего нормально не подсказал, взял я блокки фирмы Newdiffer, назад дисковую, вперед винтовую и сразу прикупил усиленные валы приводов там же.
Да прибудет с вами лебедка! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Suicide »

С дифференциалами повышенного трения (дисковые, квайфы ипр) при диагональном вывешивании результат будет не сильно отличатся от свободных)
Искажения момента за счет трения, не хватит, чтобы толкнуть всю машину одним колесом из канавы.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»