Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:38
Контактная информация:

Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение DYNAMIT579 »

Всем доброго времени суток)))Вот мой отчет с фотками о том как, я устанавливал блокровку от Иж-техно)))
Сначала естественно была куплена блокировка, с доставкой в Москву она обошлась в 9000 рублей.
Изображение
Затем в гараже я несколько дней крутился под машиной и вокруг нее, ведь главная проблема была не в том, чтобы установить блокку, а в том, чтобы переставить задний редуктор с винтовым самоблоком вперед, а в уже освободившийся редуктор установить Блокку. Так мне пришлось потратить два дня, только на то, чтобы подготовить редуктор к установке Блокки))) Ну ладно, это было лирическое отступление.
Перейдем к самому процессу установки Блокки)
Если собрались ставить сами такое чудо техники, то не буду описывать как снять задний редуктор, там нет ничего сложного, кроме снятия полуоси, для этого есть специальный съемник)))
Изображение
Далее очищаем посадочное место на мосту от герметика и старой прокладки, и проводим аналогичную операцию на самом редукторе.
Теперь зажимаем редуктор в тиски и вставляем подходящие болты напротив регулировочных гаек подшипников дифференциала, видно на фото, и берем линейку, чтобы по ней мерить расстояние от регулировочной гайки до вставленных ранее болтов.
Изображение
Таким образом я замерял расстояние от регулировочной гайки до определенной точки, чтобы потом поставить все, как было до установки Блокки,для того, чтобы крутить регулировочные гайки, я из полосы металла сделал специальный ключ)))Так-же не забываем пометить крышки подшипников дифференциала, чтобы их потом не перепутать)))
Изображение
Теперь снимаем дифференциал и разбираем его, нам надо снять с него ведомую шестерню, ось сателлитов и все внутренности самого дифференциала, они нам больше не понадобятся, кроме ведомой шестерни, оси сателлитов и коробки дифа)))
Изображение
Изображение
Изображение
Вот фотки того, что было и того, что устанавливаем)))
Изображение
Изображение
Далее берем круглый напильник или дрель с шарошкой, и начинаем снимать часть металла в корпусе дифференциала, в тех местах, которые обозначены с инструкции к локрайту, я пробовал обойтись без этой операции, но у меня не получилось вставить распорные шайбы.
Изображение
Значит после обработки дифа, вставляем в него Локрайт, в точности как сказано в инструкции, ничего сложного нет)))И после установки всего этого безобразия в корпус проворачиваем их так, чтобы вставить родную ось сателлитов в корпус)))На этом операция внедрения инородных запчастей закончена)))
Теперь ставим Ведомую шестерню обратно и крепим её, я крутил болты динамометрическим ключом, но к сожалению не помню с каким моментом, этот момент прописан в мануале для нивы)))И ставим дифференциал обратно)))
Изображение
Выставляем регулировочные гайки на то-же расстояние, какое замеряли при разборке и затягиваем болты крышки подшипников дифференциала, тоже с определенным моментом, так-же прописанным в мануале)))
Изображение
После этого устанавливаем все на машину и проверяем работоспособность Блокки, как написано в инструкции, кстати говоря, она очень подробная)))
Если все правильно сделали, то радуемся новому приобретению и катаемся в свое удовольствие)))
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:57
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение саня66 »

а чем тебя винтовая не устраивала и ижевская чем отличается?
ищу блок и колено 2130
Антоха

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Антоха »

По идее. Это разблокировка. Т.е. она постоянно заблокирована на 100% при езде прямо, при повороте разблокируется. Винтовая наоборот и не на 100%.
Аватара пользователя
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Михаил Белая Нива »

Ждем результаты , как она себя ведет на дорогах. :)
Костромcкой оффроуд клуб, 44wd.ru , 8-910-804-30-нульнуль
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:38
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение DYNAMIT579 »

Правильно сказали, самоблок винтовой не 100% и диагоналок боится, или проходить диагональ с ним надо на высоких оборотах, мне это не нравится, да и полуосям от этого не легче, эта блокировка не должна бояться диагоналок и проходить их на низах)))В общем проверим и посмотрим что и как)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Злопыхатель »

Я пока разочарован.
Такой аккуратный отчёт про установку. Читал, надеясь, что в конце всё квакнет при испытаниях.
Но не всё ещё потеряно, ждю... :smu:sche_nie:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Михаил Белая Нива »

А что есть сомнения?
Костромcкой оффроуд клуб, 44wd.ru , 8-910-804-30-нульнуль
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение вованыч »

DYNAMIT579
привет! не знал ,что на ниву есть такая штука,какой ценник этой блоки ? на какие машины делают?Как качество изготовления,трещит сильно? Хочу такую на витарика поставить,коплю денюшку на пиндосскую( в районе 300 бакулей с доставкой) Отличная блока,видел в действии(на витаре) :co_ol: .
phpBB [media]
Рабів до раю не пускають!
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение wwm »

вованыч писал(а):Как качество изготовления
качество там вторично... материалы и обработка\закалка первичны...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:38
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение DYNAMIT579 »

Всем привет, сегодня проводили испытания)Блокировка показала себя отлично)))Дальше будем уже на соревнованиях кататься и смотреть)))
http://www.youtube.com/watch?v=H2i7bCKK ... e=youtu.be
вованыч Блокировки делает компания Иж-техно, на сколько я знаю пока только на уаз и нивы, обошлась вместе с доставкой примерно 9000 рублей, очень рад, что купил)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Треска кстати особо не слышно, качество блокировки отличное, надеюсь такое-же дальше будет)

Добавлено спустя 1 час 40 минут 10 секунд:
Народ, вот окончательная версия всего этого действа)))
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 ... l/2933661/
Последний раз редактировалось DYNAMIT579 08 фев 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:57

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение X-Centric »

Попробуй пожалуйста на асфальте, в городе (смесь асфальт- укатанный снег). Как будет с заносом и поворачиваемостью?
Белая. Двигатель 84х88, небольшой лифт, подрезаны арки, Hercules TrailDiggerMT 235/75 15 ЕТ20, СРПМ, ГП 4.3, А-образник, ГУР, печка 08, РК 3.0, гена 80А, 2х местная, фары Hella.
У моего усилителя на регуляторе громкости только 2 положения: 0 и участковый!
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:38
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение DYNAMIT579 »

X-Centric
Вчера пока катался, и на асфальте и на укатанном снегу)))Поведение машины изменилось, только из-за передней винтовой блокировки, руль при поворотах, приходится держать чуть крепче чем раньше. А заднего локрайта вообще не чувствуется при умеренной езде)

Добавлено спустя 1 час 20 минут 37 секунд:
Вот ссылочка на более детальное видео)))
http://www.youtube.com/watch?v=riwz0Qkq2vQ
Аватара пользователя
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:57
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение саня66 »

впечатляет, дай Бог, чтоб служила блокировка долго и радовала хозяина! :niva_flag:
ищу блок и колено 2130
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:57

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение X-Centric »

Будем следить за ресурсом.
Белая. Двигатель 84х88, небольшой лифт, подрезаны арки, Hercules TrailDiggerMT 235/75 15 ЕТ20, СРПМ, ГП 4.3, А-образник, ГУР, печка 08, РК 3.0, гена 80А, 2х местная, фары Hella.
У моего усилителя на регуляторе громкости только 2 положения: 0 и участковый!
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:22
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение vladimir-ilich »

блокка трещит только при работе как дифф, по типу обгонной муфты на велосипеде.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:22
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение vladimir-ilich »

Активно слежу за темой, самого интересует вопрос блок в з/м, авто буду готовить для повседневного использования и экспедиций выходного дня. Динамит, почему выбрали именно эту блоку?
Сейчас смотрел видео, где эту блокку убили в переднем мосту УАЗа буханки. Кому интересно поищите "иж техно" на ютубе, самое свежее видео. Я ожидал большего... Буду искать иной вариант или ждать когда доведут качество до феншуя.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:38
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение DYNAMIT579 »

vladimir-ilich
На сколько я знаю, всего два случая существует поломки этой Блокки, меня она полностью устраивает в заднем мосту)))
Выбор в данном ценовом сегменте не велик, да и попробовать очень хотелось локрайт на ниве)))Нельзя так-же забывать, что локрайт является самым надежным видом автоматических диффов)))
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение Suicide »

Тоже интересно.. волнуют рывки когда колесо замедляется и подцепляется муфтой..

И то, что при повороте тока одно колесо под тягой )
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение bambr »

Это разблокировка. Т.е. она постоянно заблокирована на 100% при езде прямо, при повороте разблокируется.
блокка трещит только при работе как дифф, по типу обгонной муфты на велосипеде.
Вот неплохое видео показывающее работу локрайта.
phpBB [media]
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:22
Контактная информация:

Re: Установка блокировки "Локрайт от иж-техно"

Сообщение vladimir-ilich »

Действительно наглядно. Осталось уповать на качество Иж-Техно ))))) На что я искренне надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»