Глючит показометр температуры двигателя

Все что касается электрики и электрооборудования.
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение arty »

сегодня у себя устранил эти симптомы!! оказалось все куда проще... контакты показометра в щитке разболтались. три гаечки на 5 или на 4(не знаю, пассатижами подтягивал) подтянул, а заодно и уровня топлива - и все заработало!!!!делов на 15 минут, а я, дурак, два месяца без него ездил! вот вам и еще одна причина!
Последний раз редактировалось arty 18 дек 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
лучше износиться, чем заржаветь!
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:50
Контактная информация:

Re: Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение Pavl0 »

А где у показометра масса, сам корпус датчика что ли?
Джип он и в Африке джип, ток болото оно и в Африке болото!
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение arty »

все приборы запитаны через плюс, а то что приходит на щиток от датчиков это минус! за счет сопротивления этого минуса у тебя и формируется показание.
лучше износиться, чем заржаветь!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:24
Контактная информация:

Re: Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение петрович »

trumen
А где находится восьми контактный разъем?
Аватара пользователя
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение trumen »

Снимаешь приборку , за ней разъем с толстыми проводами на 8 входов и 8 выходов , это он и есть .
Ну вы в курсе .....
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:24
Контактная информация:

Re: Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение петрович »

помогло, правда не на 100% но стрелка стала гораздо меньше прыгать. :a_g_a:
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение КупилНиву »

Хочу поделиться своим глюком. Наступили холода и я начал пользоваться предпусковым эл. подогревателем. И вот какой глюк вылез. Если вкл. эл. нагреватель минут так на 15-20, то при повороте ключа в замке стрелка температуры ОЖ прыгает в крайнюю правую сторону. Не медленно туда уходит, а именно прыгает, как если бы провод датчика закоротили. Через некоторое время после начала движения указатель начинает нормально работать, и первое, что он показывает-это градусов 60-70. То есть, перегрева нет. Если же предпусковым не пользоваться, то указатель робит нормально. Вот такая странность. Может у кого то тоже такое присутствует? Как то на КЗ мало похоже.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение al-awast »

Ну так может просто датчик ТОЖ и подогреватель рядом находятся, вот и греют один другого. А после запуска двигателя и начала движения, помпа прокачивает ОЖ и все нормализуется.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение КупилНиву »

Ну, уж как-то это сомнительно. До кипятка он не греет. И в лёгкий минус этого тоже не наблюдалось. Завтра попробую греть с вкл. зажиганием. Посмотрю как стрелка будет себя вести. Обогреватель у меня подключен к нижней левой части блока. Я так понимаю, что к сливному отверстию. А датчик ТОЖ в головке находится.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение al-awast »

КупилНиву писал(а): 23 ноя 2018, 22:07 Я так понимаю, что к сливному отверстию. А датчик ТОЖ в головке находится.
В головке, это тот, который на компьютер инфу даёт. А который на "показометр", как раз и есть рядом со сливным отверстием :-) .
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение КупилНиву »

У меня нет компьютера. Карбюратор. :-)
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение Нивер »

Который на показометр - в головке, до сливного ему далеко. А на комп в патрубке термоса, который тоже на головке.. Но в другом месте, но на двигателе, ага. :a_g_a:
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение КупилНиву »

Нивер писал(а): 26 ноя 2018, 22:54 Но в другом месте, но на двигателе, ага.
Вы меня запутали. На ГБЦ у меня датчик ТОЖ, который идёт на прибор на панели. Так? А с этой же стороны внизу на блоке что за датчик? Давления масла? Так?
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение Нивер »

Так.
Выше я просто описал общее количество и дислокацию на топониме типа 21214, в частности.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение al-awast »

КупилНиву писал(а): 27 ноя 2018, 19:59 А с этой же стороны внизу на блоке что за датчик? Давления масла? Так?
Так, так. А ещё на блоке рядом сливное отверстие, к которому, предположительно, у тебя подключен подогрев. Так вот, всё равно, ДТОЖ и отверстие для её слива находятся рядом, практически одно под другим. Пусть хоть и один в головке, а другое в блоке, но это не отменяет возможности того, что от подогревателя ОЖ, ДТОЖ тоже может греться.
Это всего лишь версия, как это проверить, вопрос другой, можно подумать.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение КупилНиву »

Так то логично. В последние дни этот глюк пропал. То ли греть меньше стал, то ли фишки подёргал, не понятно. Но один раз грел с вкл. зажиганием, что бы понаблюдать за стрелкой. Поднялась чуть более 50-ти. Дальше греть не стал.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение al-awast »

Да ты попробуй этот подогреватель отключи временно, на кой он тебе сейчас. По катайся без него некоторое время, так и узнаешь, в нём причина, или нет.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение КупилНиву »

Да Вы что? У нас уже под -10 по утрам. Я каждый день, да через день на рыбалочку езжу. Привык уже по утрам долго не греть.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение al-awast »

Хорошего клева !
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:07

Глючит показометр температуры двигателя

Сообщение Volodua777 »

Снимаешь приборку , за ней разъем с толстыми проводами на 8 входов и 8 выходов , это он и есть
У меня показометр больше 50 градусов перестал показывать.Заменил датчик на головке с одним проводом-результата нет.
Если сдёргиваю провод с датчика и замыкаю на массу-стрелка вправо щёлкает аж.Не могу найти причину,помогите плиз!!!Год так езжу уже(((
Не ошибается тот,кто не работает!
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»