Бортовой компьютер.

Все что касается электрики и электрооборудования.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Эксплуататор »

Злопыхатель, Я никого здесь не пытаюсь ни лечить, ни учить!!!! ( ПОЧЕМУ ТО У МЕНЯ ИМЕННО ТАКОЕ МНЕНИЕ О ТЕБЕ СЛОЖИЛОСЬ ).И помощи я не ищу!!!!. То же давно живу и многое умею ( убивать наверное пора).У меня на многие вещи есть свое мнение и если оно не совпадает с твоим , то это вовсе не означает, что оно не верное.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Злопыхатель »

Как там у тебя? А - вот: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
Понимаешь ли, мнение твоё может не совпадать. Это запросто.
Но если оно с моим не совпадает, то это уже того... :-)
Дело не во мнении, а в значении слова. В русском языке под словом коррекция всегда в целом подразумевается "исправление". Не более и не менее.
Смотри:
Коррекция — -и; ж. [лат. correctio]
1. Спец. Исправление. К. зрения.
2. Техн. Внесение поправок в действие измерительных приборов, регуляторов и т.п. в зависимости от изменения условий их эксплуатации.
Толковый словарь Кузнецова

Коррекция — исправление, выправление характера изменения величины, протекания
процесса с целью их поворота в требуемое русло.
Экономический словарь

Коррекция — - исправление некоих недостатков, неправильностей, не требующее коренных изменений корректируемого процесса или явления.
Психологическая энциклопедия


Таким образом получается, что если ты вносишь исправления в параметры расчёта расхода топлива в БК, то это называется "коррекция". Чтобы в дальнейшем он (БК) считал более точно. А если ты вносишь в него количество залитого в бак топлива, то это просто ввод данных. Никакого исправления здесь нет.
Например, сам процесс моего печатания на клавиатуре текущего текста - это ввод данных.
А вот результат, которого желательно добиться при этом - коррекция твоих ошибок! :-)
Как видишь - всё просто. :co_ol:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Бортовой компьютер.

Сообщение al-awast »

Эксплуататор, а если оно (твое мнение), не совпадает еще и с моим мнением, то оно тоже верное ?
Борис, конечно, туману напустил, видать пивком баловался, но скорее всего хотел тебе помочь разобраться, в том, что такое коррекция.
Попытаюсь и я в последний раз обьяснить, коли тебя в гугле забанили, (а в школе видать тебе не до этого было), что это латинское слово, "коррекция", означает в прямом смысле, внесение поправки в какие-то переменные, не постоянные величины измерения, показания чего-то.
Самый простой пример - коррекция хода часов. Была даже на механических, из прошлого века. Такой рычажок, на обратной стороне и шкала рядом, на плюс и на минус. Тоже самое бывает и на электронных часах, или для тебя это новость ?
Усек в чем разница ? Прибавить или убавить ход часов, это не то же самое, что перевести стрелки, как ты пытаешься утверждать на примере заправки топливного бака, называя ее, заправку, коррекцией.
В том же руководстве по БК, можно не один раз встретить это не понятное для тебя слово, применительно еще и к показаниям пробега, скорости, может еще чего.
Последний раз редактировалось al-awast 27 дек 2018, 11:52, всего редактировалось 5 раз.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Эксплуататор »

Не мути воду !!! Я ничего не вношу!!!Тем более в параметры расчета расхода топливпа !!! НЕ ВНОШУ!!!!! Тот . кто вводит сколько он влил после каждой заправки вносит!! Но не в параметры расчета расхода топлива .А в параметры объема того самого топлива в баке.И это не просто ввод данных !!!! А ИМЕННО КОРРЕКЦИЯ ОБЪЕМА ТОПЛИВА В БАКЕ, Поэтому не мудри и не придумывай того, чего нет.ВСЕ. Как же вам хочется умными показаться !! только вот в этот раз в лужу сели.И если тяму не хватает , то дйствительно откройте гугл и почитайте. Синоним слова коррекция --ИСПРАВЛЕНИЕ. (ЧТО ВЫ И ДЕЛАЕТЕ при заправке ,Возможно в литрах , а возможно и просто указав " ПОЛНЫЙ БАК ".

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Да и кстати Лично мне как то фиолетово КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ !!!
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Злопыхатель »

al-awast, посидим в луже на брудершафт? ;;-)))
Эксплуататор, чё ты разорался-то? Если тебе фиолетово, то к чему такое количество восклицательных знаков?
Я что, тебя за жопу укусил? :)-(: :ps_ih:
Ты выпей чего успокоительного, может отпустит...
Да - а русский язык учи, пригодится!
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Бортовой компьютер.

Сообщение al-awast »

Эксплуататор писал(а): 27 дек 2018, 11:52 Да и кстати Лично мне как то фиолетово КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ !!!
Вообще-то, последние вопросы здесь задавал Нафаня и мои сообщения больше предназначены ему, а не тебе, поэтому его мнение обо всём этом, будет более интересным, чем твоё, по крайней мере для меня.

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Эксплуататор писал(а): 27 дек 2018, 11:52 .И это не просто ввод данных !!!! А ИМЕННО КОРРЕКЦИЯ ОБЪЕМА ТОПЛИВА В БАКЕ
Вот полный "ой". Коррекция количества топлива в баке ни кому не нужна. Даже компьютеру. Вернее это делается один раз, при настройке. Ему нужно просто количество залитого. А коррекцию расхода топлива производит пользователь, например при изменении размера колёс, или ещё каких-то параметров, подсчитывая проценты, коэффициенты по методике, расписанной в руководстве БК.
Ферштейн ?
Пример про часы читал, или не доходит ?
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:42
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Нафаня64 »

al-awast писал(а): 27 дек 2018, 13:58 поэтому его мнение обо всём этом
...я в афигевании! :-)
"В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!"
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Бортовой компьютер.

Сообщение al-awast »

От чего ? :sh_ok:
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Эксплуататор »

Тal-awast, Ты правда немного сдвинутый или по русски читать не умеешь? Прочитай еще раз внимательно !! Я не пишу о объеме бака , я пишу о том , что в данный момент есть в баке ДО ЗАПРАВКИ И ПОСЛЕ. :-)
6634 16042019
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Бортовой компьютер.

Сообщение al-awast »

Ты можешь ьольше вообще ничего не писать, поскольку это уже не интересно.
Злопыхатель писал(а): 27 дек 2018, 11:25 Таким образом получается, что если ты вносишь исправления в параметры расчёта расхода топлива в БК, то это называется "коррекция". Чтобы в дальнейшем он (БК) считал более точно. А если ты вносишь в него количество залитого в бак топлива, то это просто ввод данных. Никакого исправления здесь нет.
Например, сам процесс моего печатания на клавиатуре текущего текста - это ввод данных.
А вот результат, которого желательно добиться при этом - коррекция твоих ошибок!
Как видишь - всё просто.
al-awast писал(а): 27 дек 2018, 11:35 Самый простой пример - коррекция хода часов. Была даже на механических, из прошлого века. Такой рычажок, на обратной стороне и шкала рядом, на плюс и на минус. Тоже самое бывает и на электронных часах, или для тебя это новость ?
Усек в чем разница ? Прибавить или убавить ход часов, это не то же самое, что перевести стрелки, как ты пытаешься утверждать на примере заправки топливного бака, называя ее, заправку, коррекцией.
Точнее не сказать, да и не надо уже, поскольку заинтересованных нет. А кто не понимает выше сказанного, пусть идёт учиться. Ибо это уже не дискуссия, а троллинг, очень напоминающий незабвенного кузовка.
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:42
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Нафаня64 »

дело значит так:если машина стоит под уклоном при запуске то бк считывает инфу с "кривой"стрелки дута и оставляет себе для дальнейших расчетов даже когда переезжаешь на ровную поверхность,стрелка убавляется(прибавляется) А количество топлива на бк не меняется,только после того как заглушишь и заведешь заново то показания меняются.вот как.
так что надо прописывать вольтаж в бк чтоб он имел "онлайн"данные
всех с наступающим! :niva_flag:
"В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!"
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Злопыхатель »

Ты практически правильно описал. Только одна неточность - после переезда на ровную поверхность стрелка, равно и показания а БК, исправятся. Не сразу. Но это не доставляет практических неудобств. Я имею возможность об этом судить по Калинам. Так что именно это соображение не должно останавливать того, кто решил подсоединить БК к ДУТ в баке.
Да - и вывод твой непонятен! Как ни прописывай вольтаж, а в машине, стоящей криво, показания будут неверными.
С наступающим! :dr_ink:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:42
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Нафаня64 »

Злопыхатель писал(а): 30 дек 2018, 08:49 в машине, стоящей криво, показания будут неверными.
Нафаня64 писал(а): 30 дек 2018, 08:02 надо прописывать вольтаж в бк чтоб он имел "онлайн"данные
"В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!"
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:42
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Нафаня64 »

снова беда с моим бк.как писал ранее разгон идет до 74 км\ч,далее в убывающею сторону.
Теперь все хуже"зависает"все показания кроме часов встают.ни кто с таким не сталкивался?штат 115х42м
"В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!"
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:41

Бортовой компьютер.

Сообщение Sicompany »

Подскажите бортовик с виртуальным баком и регулировкой температуры включения вентиляторов, желательно в окно дефлектров. На сколько я понял у Штат 115X42-M нет виртуального бака. Так же читал инструкцию Multitronics TC 50UPL, при подключении к OBD отсутствует функционал регулировки включения вентиляторов.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение P$ychoSoci@L »

VC731 мультитроник точно её регулирует
есть аналог дешевле, без голоса, но не знаю умеет ли он её регулировать
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Паук »

VC 730. Умеет.
В каждой голове свои тараканы.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:41

Бортовой компьютер.

Сообщение Sicompany »

Multitronics X150 этот пойдёт? Вроде все заявленные функции есть и вместо дефлектров должен влезть!?
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение ustav »

Sicompany писал(а): 22 май 2019, 16:16 Подскажите бортовик с виртуальным баком и регулировкой температуры включения вентиляторов,
Простейший БК "Штат Х1-М Универсал" Бензобак с коррекцией и управлением температурой включения вентиляторов.Он встает в штатную заглушку на место клавиши на "бороде" панели приборов.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:47
Контактная информация:

Бортовой компьютер.

Сообщение Ruslan Mezhidov »

Ещё показывали бы как и где установили разные компьютеры.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»