Видеокамера и монитор заднего вида

Все что касается электрики и электрооборудования.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Просто Джон »

Злопыхатель писал(а): 19 дек 2019, 17:19 отдельный мониторчик
1100 рублей на "Али"
Изображение
https://ru.aliexpress.com/item/32801681 ... b201603_55
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Конструктор »

О! У меня нечто похожее.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Злопыхатель »

Да. У меня такой стоял на Калине, которая Мурзик, которую я сдал трейд-ин.
Но такой не хочу - хочу минимизации барахла на торпеде, поэтому склоняюсь к зеркалу-нахлобучке-с-монитором.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение vodila384 »

Как уже раньше говорил, в зеркале и Андроид и регистратор.(есть возможность подключения камеры ЗХ, но не стал - изображение маленькое)
Изображение
А вот в магнитоле(экран выдвигается 7") есть возможность подключения камеры ЗХ.
Сама магнитола 1 DIN.
Изображение
А это работает камера ЗХ
Изображение
Магнитола китаццкая. Экран с тачскрином выдвигается врукопашную - не стал покупать с электрическим, ненадёжно))).
Блин, надо днём сфотать)))
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение vodila384 »

Исправляю.
Изображение
Изображение
Изображение
Камера под зеркалом.Вращается вправо-влево и вверх-вниз.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Злопыхатель »

Ну вот. Дусик теперь видит взад.
Камера. Я нашёл комплект, где камера крепится на металлической детальке, которая надвигается на плафон освещения номерного знака. Регулировка камеры по углу установки - просто подгибаешь слегка эту детальку и получаешь нужный ракурс. Теперь я вижу край бампера по нижней границе картинки, а по верхней горизонт.
То есть, именно то, что мне требовалось. Была возможность выбрать комплект, в котором камера крепится в самом плафоне. Плафон прилагается и устанавливается взамен штатного. Но я побоялся отсутствия регулировки - а там кто знает, куда производитель направил? Странно, что в таких комплектах не приводятся примеры картинок, на которых видно поле зрения камеры. Говорят, типа штатное, а можно ли верить? :nez-nayu:
Монитор. В целях упрощения жизни не хотел ставить отдельный монитор и взял в зеркале-нахлобучке. Тут три подвоха.
Первый - нахлобучка всегда значительно шире родного зеркала. И может мешать пользоваться противосолнечными козырьками. Данных по габаритам никто не приводит. Мерил, думал, прикидывал. Определил габарит приглянувшейся нахлобучки косвенным методом. :smu:sche_nie: Не очень точно. Повезло. При установке в Дусик пришлось нахлобучку сдвинуть максимально влево, дабы козырёк пассажира проходил. При этом водительский козырёк чуть не доходит, не упирается в нахлобучку. Но всё - впритык. На другой машине, при другом зеркале может и не прокатить!
Второй подвох - при обычном пользовании зеркалом заднего вида мы привыкли фокусировать взгляд вдаль. Но при использовании монитора надо фокусировать взгляд на близкой поверхности зеркала. Это непривычно и не очень комфортно.
Третий подвох - ясным днём вид в зеркале заднего вида очень яркий. И картинка монитора на его фоне бледнеет до полной невидимости. Я приспособился по необходимости переключалкой положения зеркала опускать щелчком вниз. Тогда в зеркале отражается тёмный салон и картинка монитора видна. К счастью, парковка по монитору нужна не всегда, хватает и обычных навыков, и радара.
Вот такой мой бесценный опыт. Может, кому пригодится.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение flyer »

Злопыхатель писал(а): 12 май 2020, 16:50 К счастью, парковка по монитору нужна не всегда, хватает и обычных навыков, и радара.
Эт точно. Мне вполне достаточно пиликанья парктроника. А в тяжелых случаях можно и головой покрутить :)
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 12 май 2020, 16:50 Ну вот. Дусик теперь видит взад.
Камера. Я нашёл комплект, где камера крепится на металлической детальке,
Это всё конечно важно ... но без улыбки я это читать больше не могу ...
Обесщаю торжественно ( честное пионерское )что больше ни когда ! не стану упоминать этот момент !
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Злопыхатель »

А кто тебе мешает читать с улыбкой? :nez-nayu:Или ты предлагаешь мне перейти на сурьёзный тон при написании постов? Я-то могу, у меня большой опыт. В своё время работал в отделе стандартизации и метрологии на заводе. Так что к написанию документации казённым языком вполне приспособлен.
Только тут у всех от подобной кислятины скулы сведёт. :)-(:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель,
Борис ... был не прав ! Самоустроняюсь от всяческих конфликтов ... был пьян прошу понять ! :dr_ink:
Забудемс !!!
Я много читал форум и на самом деле Вас уважаю ... прошу простить за подколы ( собственно пустые подколы ) ... вообще мне это не свойственно - но бывает . Буду впредь фильтровать свои посты ( это обесчаю ). :dr_ink:
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Конструктор »

Злопыхатель, а вот моя причина установки камеры заднего вида: https://www.drive2.ru/l/529389835958354352/
Аватара пользователя
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение flyer »

Не хочу ничего сказать плохого или хорошего о камере заднего вида. Я к ней равнодушен, хотя имею двухкамерный регистратор :)
Конструктор писал(а): 14 май 2020, 17:39 а вот моя причина установки камеры заднего вида
Имея парктроник, не смотря в зеркала, при включении задней скорости сразу можно понять, что за бампером кто-то или что-то имеется. А камера - вещь ненадёжная: сдвинется от вибрации или грязь попадёт на объектив (стекло), или кто-нибудь жвачкой заклеит :du_ma_et:
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение RusLandAuto »

Я вот больше присматриваюсь на али к автомобильному мультимедия ( все в одном ) на андроиде . Камера тоже может подключаться .
Думаю удалить ( или переделать ) воздуховоды по центру и установить блок на этом месте . Установка в старую панель Нивы .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Колян69 »

Я одного не пойму, вам нахрена 2 зеркала повесили? Да ещё и с подогревом!!! :-)
Камеры какие то, головой крутить. прекращайти :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»