Видеокамера и монитор заднего вида

Все что касается электрики и электрооборудования.
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Konst44 »

Если кто выбирал и ставил камеру заднего вида и монитор в ЛАДУ 2131 - поделитесь опытом!
Меня на это мероприятие подвигло неприятное событие - ДТП, виновник - я.
Выезжал с территории АЗС на дорогу, с поворотом направо при выезде. Пока стоял прямо - пропустил ТС слева. Но когда уже выезжал - не увидел вновь появившуюся Хендай и зацепил левым углом бампера её дверку - правую переднюю. У меня только слегка помят левый конец бампера, даже пластиковая накладка цела. А у Хендай дверь под замену...
Анализировал - как не увидел и понял- опять подголовник частично перекрыл вид через заднее стекло ( левое зеркало при этом маневре не помогает ). Опять - потому что второй раз попадаю в подобную ситуацию, только первый случай без последствий. Тогда я решил подголовник убрать ( рост 170, подголовник реально перекрывает видимость), но меня отговорили по безопасности в случае удара сзади.
В-общем, теперь решил не жадничать - ОСАГО было с максимальной скидкой за безаварийность. Что лучше купить для ЛАДЫ, откуда удобнее запитать и т.д. Поделитесь, кто делал!
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение ustav »

Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение ralex »

Konst44
Камера заднего вида нужна для парковки при движении назад, а не вместо зеркала заднего вида для предотвращения ДТП. На иномарках изначально оборудованных такими камерами они включаются при включении задней передачи, если мне память не изменяет.
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Konst44 »

К сожалению, не нашел, откуда запитаны монитор и камера. Может, имеет смысл от замка зажигания? На месте вроде камера заднего вида не особо нужна. И еще - изнутри к заднему стеклу пойдет? Чтобы без сверления кузова обойтись?
ralex писал(а):Камера заднего вида нужна для парковки при движении назад, а не вместо зеркала заднего вида для предотвращения ДТП.
Почему же и вместо зеркала не применить. В моей описанной ситуации как раз зеркала и левое и заднего вида не помогли...Да еще Хендай ( модель не помню ) пониже нашей "железной леди". В-общем, полагаю - мне конкретно это поможет. Только камеру надо поставить не прямо, а чтобы немного вправо (если из салона смотреть) смотрела. Тогда вроде "слепая зона" покрывается
Последний раз редактировалось Portada 13 ноя 2017, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Как вставить цитату в ответ: https://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение ralex »

Схема подключения камеры несложная. Гугл в помощь https://www.google.ru/search?newwindow= ... 33CXmrroxU

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Всё зависит от вкуса и кошелька.
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Konst44 »

Очень неплохая подборка, спасибо!
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение vodila384 »

Konst44
Константин, а панорамное внутрисалонное зеркало заднего вида не поможет?
Дело в том, что, даже установив камеру, вряд ли ты оперативно увидишь обстановку слева сзади на достаточную глубину. Да и монитор будет постоянно перед глазами маячить(не будешь же каждый раз включать-выключать его - это нереально).
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение НивАся »

Как можно увидеть с помощью камеры заднего вида автомобиль, приближающийся слева ? :du_ma_et:
Здесь она будет бесполезна. :)
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:39

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Shurik_designer »

Для таких целей нужна "обгонная камера", только назад )))
Ничего не понимаю в ВАЗах. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение НивАся »

Просто головой надо крутить на 360 градусов :)
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение ALK »

Че т я момент дтп не понял. Выезжаем с АЗС направо, смотрим налево и пропускаем транспорт. Потом сцепление, газ и выруливаем направо. И бабах углом бампера в дверь авто, которое едет по своей полосе относительно нас слева направо. И скорее всего авто стоит под углом в 45 градусов или менее.

Стойка на ниве тонкая. Окон навалом. Как поможет камера и почему мешает подголовник я так и не понял :du_ma_et:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Леонидыч »

НивАся писал(а):Просто головой надо крутить на 360 градусов
И это правильный ответ :co_ol: :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Илья Мордовия »

Вчера установил дополнительно к парктроникам, камеру заднего вида и монитор
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вот ссылка, ко мне на драйв
https://www.drive2.ru/l/496890196386644479/
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Илья Мордовия »

Ну, вот ещё в другой альбом скопировал. Может так откроет. Хотя весь процесс установки в ссылке выше, на драйв есть
29164291652916629167
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение al-awast »

А как к такой установке относятся местные пионеры, желающие поживиться лёгкой добычей ?
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Злопыхатель »

У меня камеры на каждой машине. Пионеров пока не привлекли... :nez-nayu:
Мне кажется, что такая настройка камеры неправильна. Я себе настраивал так, чтобы внизу был чуть виден бампер, тогда парковаться можно сколь угодно близко к препятствию. А уже что видно назад - вторично.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Илья Мордовия »

Злопыхатель
Ни на одной машине, на которых штатно стоит камера, у меня не виден бампер. Все стоит по делу и видно в первую очередь ни то что сзади вдалике, а то что сзади внизу. А если бы я ее на бампер приспособил? :-)
P.s. кстати горизонтально расположенная разметка, говорит о том что наклон верный.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Злопыхатель »

Илья Мордовия писал(а): А если бы я ее на бампер приспособил?
Зачем? :nez-nayu:
На дорогих машинах со штатной камерой видно и назад, и вниз. Поле зрения зависит от высоты и места расположения камеры, от её угла зрения, от формы жопы самой машины.
Если камера сзади нужна для движения задним ходом, то нужно видеть линию горизонта. Я на Ниве хотел и этого - бывает, что в походе багажник завален почти доверху, а боковые зеркала не всё показывают. А ты пробираешься задом по лесу. Вот тут бы камеру так настроить. :-ok-:
Но для парковки в стеснённых городских условиях бампер должен быть виден обязательно! А всё остальное можно по зеркалам.
Такшта расставляем приоритеты и делаем по возможности.
Вот на Калине так получилось:
Изображение
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Dimon01 »

Илья Мордовия писал(а):у меня не виден бампер.
Илья, если крепление камеры развернуть на 180 градусов, то можно угол обзора опустить так, что будет виден бампер.
Илья Мордовия писал(а):кстати горизонтально расположенная разметка, говорит о том что наклон верный.
а горизонт можно легко отрегулировать поворачиванием самой камеры в кольце крепления.
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Илья Мордовия »

Угол наклона меня устраивает. Чтобы увеличить угол наклона, можно даже не переворачивать крепление, а загнуть камеру вниз больше крепление имеет в середине выемку, под камеру). А про горизонт я имел в виду, не горизонт сзади машины, а горизонт вдоль машины, т.е. разметка параллельна дороги
Последний раз редактировалось Илья Мордовия 13 мар 2018, 20:40, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»