Дневные ходовые огни

Все что касается электрики и электрооборудования.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Колян69 »

Конечно.
Все в штатном режиме.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Конструктор »

По новой информации нашёл в одном магазине светодиодные лампы. Но есть два "но":
1. Цена - 1200. Фирма Филлипс.
2. Светят красным

Завтра поеду в другой. Может там найду.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Конструктор »

Сегодня взял. Похожи на эти:
https://alexsiiavto.ru/lampa/svetodiodn ... 50smd-1156
Только двухконтактные. И светят как-то странновато. Я думал, что в режиме габаритов светит только часть светодиодов, а в режиме дхо светят все светодиоды. А эти светят все, только в режиме габаритов тусклее, в режиме дхо ярче. Видел как у Колян69, но в наличии была только одна штука, да и у той светила только часть светидиодов.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Колян69 »

Конструктор писал(а): 18 фев 2020, 18:59 , только в режиме габаритов тусклее, в режиме дхо ярче.
Андрюшенька, всё хорошо :ne_vi_del: :dr_ink:
Так и должно быть
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Конструктор »

Сегодня поставил эти лампы, посмотрел. Не понравилось. Штатные более ярко светят. Скорее всего мне попался сарайный Китай. Будем дальше искать, но уже качественного производителя. Пусть дороже, но побаще чтобы были.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Конструктор »

Вчера взял вот такие:

Изображение

Изображение

Проверил в магазине их и тут же сравнил со штатными. Специально взял с собой в магазин штатную лампочку. Разница в большом плюсе в пользу светодиодов
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Дневные ходовые огни

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор писал(а): 20 фев 2020, 12:46 Вчера взял вот такие:
Хочу как и электрик обратить внимание на некоторые нюансы светодиодов . Мощные светодиодные лампы требуют охлаждения . В основном причина выхода из строя это перегрев .
Для примера в доме в комнате точечная подсветка в ней лампы 5вт. и ни одна такая лампа еще не перегорела за период 5 лет ... в люстру купишь че-нибудь помощнее ватт на двадцать ( или около того ) - то служит порядка около года . Все это конечно моё мнение ( и не стоит упоминать о производителях ) . Вывод один мощная лампочка LED должна быть с грамотным теплоотводом , а в малом обьёме верхней фары Нивы теплосём с лампы не представляется возможным . Обратите внимание на ресурс , на гарантию , не выбрасывайте чеки ! ДХО включены продолжительное время ( к слову не как лампочка поворотника ).
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Конструктор »

Тоже думал, что у этих лампочек нет радиатора охлаждения. И твои слова снова подняли моё сомнение. Но твои слова как электрика про 5 Вт и взгляд на характеристики приобретённых ламп (7,8 Вт) немного успокоили.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
RusLandAuto, а что скажешь про светодиодные лампы в головной свет? Там вроде бы есть радиаторы охлаждения, но они расположены за отражателем в, некотором смысле, закрытом объеме. Насколько эффективно там будет идти охлаждение?
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Дневные ходовые огни

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор, 5вт. х 220в. питания это меньший ток проходящий через драйвер чем 7.8 вт х 12 в . Но не могу утверждать что все плохо . Напишешь если лампы не хорошие ( или наоборот хороши ) ?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Конструктор писал(а): 20 фев 2020, 19:49 RusLandAuto, а что скажешь про светодиодные лампы в головной свет?
Я ни чего не могу сказать про головной свет . Просто нет опыта эксплуатации .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Колян69 »

Конструктор, Белый свет в головных плохо. Осень, туман, дождь, вообще ничего не видно.
Только Филипс или Осрам Н-4
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Конструктор »

В эти выходные собираюсь менять. Понимаю, что сменить лампочки в дхо дело одной минуты, но менять буду и плафоны. Хотя и замена плафонов дело 2 минут. :hi_hi_hi: . Просто всё равно поеду в гараж, где с оказией всё и сделаю. Потом выложу фото.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Эксплуататор »

Конструктор, В лампочках, что на фото стоит стабилизатор напряжения -- это ПЛЮС.но есть и минус ---- напряжение питания расчитывают на максимум. А это заметно сокращает срок службы светодиодов. Если бы в схемку включить маленкий резистор , то на яркости это практически бы не сказалось , зато ресурс увеличился бы в разы.
А так на 2-3 года хватит.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Конструктор »

На 2-3 года? Вот и хорошо!
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Дневные ходовые огни

Сообщение flyer »

Конструктор писал(а): 21 фев 2020, 18:38 На 2-3 года? Вот и хорошо!
обычные лампочки по 10 лет светят :hi_hi_hi:
Улетел. Вернуться не обещаю.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Эксплуататор »

flyer писал(а): 21 фев 2020, 19:32 по 10 лет светя
Ой не всегда. Я уже дважды в обоих фонарях менял. Сначала и найти таких не мог ( позже конечно нашел , это я про усы на лампе) . Именно по этой причине установил дополнительно светодиодные фонари дальнего ( у меня они рассеянный свет дают) .+Переделал схему малость , чтобы все работало так , как надо. ( без включения габаритов или света горят вместе со штатными дхо, при включении габ. или света гаснут, если нажать на клавишу противотуманных огней -- включаются ( с головным светом).
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение Колян69 »

flyer писал(а): 21 фев 2020, 19:32 обычные лампочки по 10 лет светят
Не светят они 10 лет. Если их не включать, но наверное и светят.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Дневные ходовые огни

Сообщение flyer »

Господа, я вас умоляю. Заставили сходить вынуть лампочку из машины 2009-го года. Почернела от старости, но ещё светит :-)
Изображение
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Дневные ходовые огни

Сообщение ustav »

Колян69 писал(а): 21 фев 2020, 20:18
flyer писал(а): 21 фев 2020, 19:32 обычные лампочки по 10 лет светят
Не светят они 10 лет. Если их не включать, но наверное и светят.
Лампы накаливания имеют ресурс до 1тыс. часов
Фирменные светодиоды до 10 тыс. часов
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Дневные ходовые огни

Сообщение oleg57 »

flyer, ну тут у людей больше проблема не в годах службы,а что фонари плавятся от ламп накаливания.Хотя у себя такого не наблюдаю-патроны двухконтактные газелевские вставлены,есть вентиляционные отверстия)
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Дневные ходовые огни

Сообщение flyer »

ustav, где-то написано, что низковольтные лампы имеют больший ресурс при той же мощности.
oleg57, фонари плавятся от того, что ставят слишком мощные лампы или от плохого контакта. В моей практике такого не было.
Последний раз редактировалось flyer 22 фев 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»