Сигнализация, центральный замок.

Все что касается электрики и электрооборудования.
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение zenit »

Совершенно верно. Если добавить модуль центрального замка и протянуть в каждую дверь еще по 3 провода то можно одним поворотом ключа открыть или закрыть сразу обе двери.
Но я счел что для Нивы это излишне. Чем меньше проводов тем проще и надежней конструкция, тем более эту функцию исполняет брелок сигналки. За исключением использования этого актюатора в других целях. Можно и изолировать.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение al-awast »

Забыл отписаться. Поставил таки геркон под лючок бензобака. Магнит приклеил к лючку на двусторонний скотч. Работает, охраняет мой бензин в баке :-) .
Аватара пользователя
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:36
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Homeship »

Придумалась тут такая система (в качестве первичной идеи):

1. Воткнуть какую-нить простенькую сигнашку типа Аллигатора С-200
2. Купить два 2х контактных и один 5ти контактный актьюаторы.
3. Питание сигнашки прокинуть отдельной цепью от АКБ.
4. Сделать размыкатель "основной" массы на одном 2-х проводном актьюаторе и посадить его на отдельный канал сигнашки (как габажник садят) + на скрытую кнопку\геркон в салон
5. И еще есть одна электронная схемка-секретка (чуток позже выложу - как обкатаю) - для разрыва управляющей цепи втягивающего реле. Т.е. - сигнашка это одно, а завести еще надо очень сильно знать.
6. Заныкать где-нить в салоне АКБ от UPSа - на питание сигнализации, если влезут под капот и массу совсем сорвут.

Получится очень интересная и нестандартная схема - если даже вскрывают двери подбором кода - массы-то нема. А в штатном режиме - ты пикнул, разблокировав двери и заодно - "основную" массу сразу подрубил. Пикнул на блокировку дверей - "основная" масса отрубилась.
И даже если залезут под капот и нахимичат с массой - еще и секретку на втягивающем найти-обойти надо.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть кем-то одним!
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение zenit »

Вряд ли твою ниву угонять будут. :-)
7 пункт: блокировка капота.
Если вскрыть капот. То завести её не составит труда. Даже на сигналке.

Нынче сигналку используют для того чтоб ключами не тыкать в замок двери.
А кому НАДО угнать. Сделают так, что ты сам ему ключи отдашь.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Skrater »

zenit писал(а):сигналку используют для того чтоб ключами не тыкать в замок двери.
А вот и неправда! Я кроме дверей и багажник с сигналки открываю и температуру в салоне смотрю когда машину на солнце оставляю :-)
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Антон773 »

zenit писал(а):Нынче сигналку используют для того чтоб ключами не тыкать в замок двери
:a_g_a:
гарант поставь на вал руля и не парься
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2014, 08:50

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Dachman »

zenit писал(а):7 пункт: блокировка капота.Если вскрыть капот. То завести её не составит труда. Даже на сигналке.
Подкапотный замок не сверля ни одной дырки в кузове,используются провода очистителя фар:
Изображение
Изображение
Он же выполняет функции блокировки стартёра.
zenit писал(а):А кому НАДО угнать. Сделают так, что ты сам ему ключи отдашь.
Это где такое происходит? У нас таких случаев зафиксировано небыло.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Антон773 писал(а):гарант поставь на вал руля и не парься
У нас был случай-открыли 8 машин,сняли технику,и аккумуляторы.Все машины были без сигналки,на сигналке не трогали.Тут Гарант уже не поможет.
Последний раз редактировалось Portada 11 май 2014, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Я не настолько богат,чтобы лить дешовое масло.
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 09:40
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Вольдымар »

Хочу поставить центральный замок, подскажите этого набора хватит или что еще нужно докупить? Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Seriy »

Вольдымар
хватит, еще и лишнее останется.
Но на Ниву цз, не феншуй, установка бюджетной сигнализации будет более привлекательным решением, тут уже не раз обсуждалось.
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 09:40
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Вольдымар »

Seriy
а чем привлекательнее? мне для открыть-закрыть.
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Seriy »

дверь откроет и закроет, еще оповещает об ударах открыли двери, капот и тп, можно сделать чтобы багажник открывался с брелка, окна поднимались при постановке на охрану (при наличии эсп) машину на стоянке удобно искать если забыл где стоит..
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 09:40
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Вольдымар »

А сколько самая бюджетная сигналка стоит? Я цз за 28$ на ибее нашел, сигналки там что то на порядок дороже. Я уже 4 года на старушке езжу и уже два раза личинки в замках менял, а тут опять заедать стали, вот и думаю поставить цз, да и удобно с кнопкой.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Wizard »

Вольдымар
Пластиковые хомуты короткие и длинные - чтобы проводку внутри двери и в салоне удобнее крепить было, проходные резинки между стойкой и дверью - чтобы в процессе эксплуатации провода не перебило. Изоленты моток, двустороннего скотча толстого маленький кусочек - чтобы прилепить блок управления, куда удобно. Хотя можно и теми же хомутами закрепить.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2012, 13:57

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Anton_kulibin »

Коллеги нужен совет. На машине стоит иммобилайзер АПС6. С брелка отказывается открывать и закрывать при поднесении к самому блоку апс все срабатывает где копнуть?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Wizard »

Anton_kulibin писал(а):АПС6
Это простая сигнализация. У иммобилайзера совсем другие функции - он работает тихо и незаметно. Батарейку в брелке поменяй. Скорее всего, она у тебя не только ЦЗ не открывает, но и с охраны не снимает. Можешь попробовать другой брелок использовать - возможно, в твоем подыхает радиоканал. Либо радиоканал сигналки. если проблема с радиоканалом сигналки - проще поменять целиком блок - дешевле выйдет.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2012, 13:57

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Anton_kulibin »

Батарейку менял. Результата ноль. Еще бы вычислить что сдохло

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Всех приветствую.
Собрался менять сигнализацию, т.к. старая без обратной связи.
Сигналка уже лежит дома и ждёт когда моя лень уйдёт спать, а пока возникает вопрос:
где лучше всего расположить датчик удара?
или кто где его располагает?

вопрос появился от того, что старый датчик удара прикручен к полочке
в принципе отрабатывает как надо, но смущает меня то что на жаре пластмасса имеет свойство отыгрывать
для стандартных колоколов это не фатально, но у меня на оповещалке висит колокол и три рулевых сигнала, т.е. когда моя машина просыпается посреди ночи - просыпается весь двор и пара соседних дворов, от чего мне становится категорически стыдно
человек я не плохой и будить людей как бы не собираюсь.

Про настройку ДУ прошу не писать, я знаю что это такое. Установленный датчик выстроен как часы и если машину не трогают, то в районе тишина, но не дай бог забыть под полкой пару пустых пятилитровок или посреди жаркой ночи полочка сыграет и всё, конец спокойствию, включается общая боевая тревога :bomb:

Вот и думаю где расположить новый ДУ, чтоб кирпич в лобовухе с утра не найти

Делать сигналку тише тоже не собираюсь, т.к. мечтаю, в случае вскрытия машины, найти дёргающееся в конвульсиях тело

Кто что думает по расположению?
Что если расположить его под капотом? Не будут ли новогодние фейерверки и ураганные ветки будить малыша?
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение al-awast »

P$ychoSoci@L писал(а):Что если расположить его под капотом?
Наверное уже не актуально. Не видел раньше тему. У меня датчик удара расположен слева от рулевой колонки выше (а может и рядом) замка зажигания, на плоскости металлической вертикальной, приклеен на скотч двусторонний.
Последний раз редактировалось al-awast 11 ноя 2015, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение P$ychoSoci@L »

al-awast писал(а):Наверное уже не актуально
Ну в принципе сигналку давно поставил и подключил :-)
но вот интерес к месторасположению датчика удара у остальных ниваводов в принципе присутствует, хоть и не парит мозг ))
Спасибо
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 20:45
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение славянин »

Здравия! Нужен совет: менял аккумулятор (ключ зажигания вытаскивал из замка) -отсоединил клеммы снял -поставил тут же другой - перестал работать центральный замок(без сигнализации).снимал как советовали еще раз клему - (да и с+ тоже пробовал снимать) не помогает. Поворачивал ключ зажигания и включал брелок на закрытие и открытие(на брелке мигает красный индикатор) замки не реагируют.батарейку на брелке менял.предохранители все в норме - что можете посоветовать?как прописать ключ брелка центрального замка?
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»