Комбинация приборов

Все что касается электрики и электрооборудования.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:31

Re: Комбинация приборов

Сообщение Конгосвет »

наличие массы я так понимаю на шкале омметра мерять по сопротивл?
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Комбинация приборов

Сообщение Леонидыч »

Конгосвет
Если сопротивление будешь мерить, не забудь с акб плюсовой провод скинуть.
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Re: Комбинация приборов

Сообщение Калиостро старший »

Можно и омметром... Но, лучше чувствительным вольтметром при включенной цепи.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:31

Re: Комбинация приборов

Сообщение Конгосвет »

Калиостро старший

понял, спасибо!
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Re: Комбинация приборов

Сообщение Калиостро старший »

Здесь важно понять, что ты делаешь? А делаешь ты проверку падения напряжения на сопротивлении перехода, то бишь, соединения.
R=0, значит, и напряжение будет равно 0.
А, если будешь пользовать омметр, то его собственные сопротивления (провода, контакты и пр.) будут сопоставимы с возможным сопротивлением перехода. Вот, и разберись поди, где, что....?
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:31

Re: Комбинация приборов

Сообщение Конгосвет »

Значит так... Сделано! Замена массовых проводов с аккума на кузов ничего не дала кроме уверенности, что масса теперь точно есть. ))) Потом полез в приборку и просто продублировал печатные дорожки с массой нормальными проводами. Все припаял-все работает так как и положено,без всяких подмигиваний. То что указатель топлива живет своей жизнью я смирился... Всем огромное спасибо за участие и удачи в НИВОВОДСТВЕ!!! :co_ol: :uch_tiv:
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Re: Комбинация приборов

Сообщение Калиостро старший »

Работать-то работает. Результат есть. А вот причину так и не нашел! Я-бы от такого ремонта полной сатифакции не получил.
И с указателем мириться нельзя. Во-первых, прибор нужный. Не мотоцикл-в бак не заглянешь. А во-вторых в машине бардак, а тебя это не беспокоит...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:31

Re: Комбинация приборов

Сообщение Конгосвет »

Понятно одно-траблы в приборке. Причем в которую кто то уже лазил до меня..... По схеме смотрю,что масса с тахом общая, а на плате наколхожено. Вот и восстановил... А с указателем топлива ситуация следующая- то полбака покажет, то полный.... Меряю по суточному пробегу-так надежней. Расход из двух замеров по смешанному режиму получился 10,7-12 л \100км. Меня устраивает. В остальном-заводится и едет... За месяц сделал столько, сколько в Террано 2 не сделал за 6 лет :)
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Re: Комбинация приборов

Сообщение Калиостро старший »

С указателем все просто. У тя ползунок зажимает на датчике. У меня на новой машине тож было нечто похожее. А потом разъездился... А я уж хотел в бак лезть, вытаскивать его.
А еще сильно зависит от крена а/м. Бак-то плоский, а датчик сбоку стоИт.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:31

Re: Комбинация приборов

Сообщение Конгосвет »

Машинке 12 лет, так что "разъездится" она врядли... Да это пока и не особо напрягает.... Бог с ней ) А то, что от кренов зависит-это я заметил- при половине бака при 90градусном повороте направо, начинает гореть "бензоколонка" на приборке, потом стабилизируется.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Комбинация приборов

Сообщение Portada »

Конгосвет писал(а):при половине бака при 90градусном повороте направо
Глохнет в правом повороте - инжектор.
НИВА глохнет в правом повороте-карбюратор
Конгосвет писал(а):указатель топлива живет своей жизнью
не работают указатели топлива и температуры
Датчик уровня топлива
Portada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:18

Re: Комбинация приборов

Сообщение denis26 »

Всем добра,у меня такой вопрос,Нива 213 карбюратор,хочу поставить щиток от 15 с двумя дисплеями,нет ни у кого фото какой провод куда подсоединять,все что в инэте есть,для меня темный лес

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Комбинация приборов

Сообщение Нивер »

На нива 4х4 всё есть.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Комбинация приборов

Сообщение al-awast »

Вот здесь есть тема подходящая, правда от 2110, с одним окошечком.
Но думаю решить можно...
Подключение щитка приборов от 2110 в "Ниву"

Есть ещё на Драйве тема, конкретно по 2115, поди сам поиском найдешь. Но правда лес от этого светлей не станет :-) .
Удачи в воплощении мечты!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:18

Re: Комбинация приборов

Сообщение denis26 »

Да я там все по пересмотрел,нет ни где чтобы описание было какой провод за что отвечает,я думал может кто ставил себе,фотки остались,все равно спасибо хоть за какую-то информацию

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Комбинация приборов

Сообщение Нивер »

Я делал, фотки там не нужны, делается по схеме. Нужны провода и клеммы, обжимка, дс вместо троса с разъемом. Делается за час при желании.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:43

Комбинация приборов

Сообщение Sizyi »

Здравствуйте товарищи.Подскажите ,пожалуйста.Попалась приборная панель с замкнутыми контактами ,на резисторах у уровня температуры ох. жидкости и справа у спидометра .Для чего это сделано?Я все пытаюсь разобраться с уровнем топлива,была сломана стрелка , я восстановил ось,Но не знаю работал ли он раньше , и вот думаю продают саму катушка уровня топлива отдельно ?
Изображение
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Комбинация приборов

Сообщение al-awast »

Сегодня сделал попытку разобрать комбинацию приборов, но потерпел фиаско. Целью было достать сломанную ручку установки часов, сброса суточного пробега ну и т.д. Чёрненький такой штырёк, торчащий из комбинации приборов.
Раскрутил семь, или восемь саморезов с обратной стороны комбинации, думал печатная плата снимется, ан нет. Приборы-указатели оказывается крепятся к плате и всё шевелится вместе, а как разсоединить всё это не понятно.
Защёлки, которые крепят стекло защитное к корпусу панельки, очень плотные, насиловать побоялся. А поскольку ещё и времени было в обрез, решил отложить до лучших времён и выяснения подробностей разборки, дабы не поламать больше, чем было :-) .
Стал искать информацию и нашёл на дедо.ру в Факе статью и вот такую картинку

Изображение

Судя по ней, этот штырёк просто вынимается из недр панели на себя. И всё ? :du_ma_et:
А я-то собирался добраться до недр комбинашки и там пытаться извлечь сей противный элемент.
Ну и отседова вопрос к тем, кто разбирал это дело, или может просто знает. Что, действительно можно таким образом извлечь этот штырёк ? Получается, что его можно снять не снимая и не разбирая комбинацию приборов, просто потянув на себя ? :du_ma_et:
Проблема ещё в том, что обломился он аккурат за подлицо со стеклом и зацепить его чем либо для извлечения едва ли получится. Хотя если он вытаскивается так просто, то мне наверное придётся просто вытолкнуть его с обратной стороны, там у него защёлка на плате имеется ...
Так ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение ustav »

al-awast,
phpBB [media]
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение dal'noboi »

ustav, тише едешь-хрен доедешь :-) (на новый лад пословица)
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»