Комбинация приборов

Все что касается электрики и электрооборудования.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Комбинация приборов

Сообщение al-awast »

Судя по видео, таки разбирать панель придется. Спасибо.
Только вот осталось не понятно, что же все-таки имелось ввиду, на картинке с дедо.ру ? Может там панель другая ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение ustav »

al-awast писал(а): 20 янв 2019, 02:17 Может там панель другая ?
С/о до 2009г
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Комбинация приборов

Сообщение al-awast »

О, так вон оно чаво, не доглядел я.
Сейчас внимательно присмотрелся, действительно, на картинке старая приборка :facepalm: .
Значит, в следующий раз, разбирать все-таки прийдется.
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:41
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение Large »

Прикупил по случаю комбинацию приборов 2115-3801010-20, потому что на моей сдох тахометр. Ну, вернее, он подглючивать начал и я сломал его при вскрытии. Надоело, вот, ездить без тахометра :)
Замечу, что штатно у меня ставятся 2115-3801010-03, - 04, -05. Так вот, в КП -20 работает все, что должно работать, никаких глюков за исключением того, что температуру воздуха показывает сильно не точно. Родная - 03 показывает точно как на градуснике, а тут разница в 5 градусов. Критично при околонулевых температурах, ну да ладно.

Главная "беда" в том, что горит постоянно АБС и сигнал неисправности электронного распределения тормозных сил - так называемый красный треугольник.
Собственно, логично, что эти индикаторы горят, т.к. на моей машине АБС и EBD отродясь не было.
Вопрос: как их погасить?

4 дня штурмую интернет, проблемы такие же заявлялись, а вот решения нигде нет. Вскрыть КП и отрезать индикацию не предлагайте, это крайний вариант. Изоленту наклеивать тоже не хочу :)

Может знает кто решение?

Ещё вот это нашел:https://www.drive2.com/b/488918737085268153/, но у меня на 2 контакт белой фишки ничего не идёт.
Но не ЭСУД же занимается АБСом?
Там вроде, свой жгут проводов должен с блока АБС идти. Может ли кто подсказать куда там что идёт с блока АБС в КП? Или схемой жгута КП новых машин поделитесь, если есть. Фотки тоже пойдут. :)

В общем, помощь требуется в укрощении КП.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение ustav »

Large писал(а): 06 мар 2019, 03:23 но у меня на 2 контакт белой фишки ничего не идёт.
Путаешь с красной!Заводское подключение к приборной панели 2115-3801010-04 VDO
https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/ele ... ch2115.htm
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:41
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение Large »

Да, точно, не верно цвет колодки написал. Схему эту видел. Но это как раз "моя" схема. А вот для машин с АБС бы схему найти... А ещё лучше без АБС, но с этой КП :)
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение Леонидыч »

Перевернул тож нет, но не чего стоящего. Хотя б знать + или - выключает эту лампочку.
ЗЫ: конечно можно её просто выкрутить :)
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:41
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение Large »

Там ещё такая чехарда творится с нумерацией выводов в натуре на колодке и на схеме... Чтобы враги не догадались, видимо...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:31

Комбинация приборов

Сообщение МихАндр »

Здравствуйте!Недавно приобрел Ниву и вот столкнулся с такой неисправностью.На ходу два раза умирала панель приборов вместе с поворотниками и дворниками.При этом нижний ряд индикаторов,подсветка панели ,переключатель света фар и омыватель работают.Выскакивает ошибка по пропускам зажигания.В первый раз ошибка выскочила сразу,движок затроил.Через несколько минут все ожило.Второй раз,через несколько дней, после того как упали стрелки приборов,движок продолжал работать нормально,панель ожила километров через 60 пути,ошибка появилась после ночной стоянки.Похоже где-то окислился или отходит контакт.Подскажите пожалуйста в каком направлении начинать искать.Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение vodila384 »

МихАндр,
Смотри места крепления "массы" как под торпедо, так и под капотом.
Места крепления можно найти как просто в инете, так и в ютубе.
Успеха!
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:41
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение Large »

Добавлю, что с виду гайка массы может быть затянута нормально, а контакта все равно не будет. Поэтому гаечку нужно отпустить, пошевелить все клеммы, и снова затянуть. А лучше снять клеммы, промыть все спиртом, покрыть тонким слоем литола и обратно поставить. ВТВ-1, если есть, то его использовать.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:31

Комбинация приборов

Сообщение МихАндр »

Спасибо за советы!Контакт за панелью в самом деле доверия не внушал.Переделал,пока полет нормальный.Всем добра!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 16:56

Комбинация приборов

Сообщение Huligan163 »

Всем здравствуйте помогите пожалуйста, нива 3д приборка как на 21213 4х4 разбирал комбинацию приборов и сгорела дорожка которая отвечает за лампочку зарядки за масло тахометр, вообще разобрал спаял дорожку всё заработало, но только лампочка зарядки после того как заведётся двигатель не тухнет, а тухнет после перегазовки, а если ставишь не паянную приборную панель то при заводке лампочка тухнет что мне нужно сделать :cry_ing:
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение Злопыхатель »

Не имею практического опыта работы именно с этой приборкой, но!
По моим соображениям возможна какая-то хрень с мощными малоомными резисторами в цепи лампочки. Попробуй их вообще отключить.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 16:56

Комбинация приборов

Сообщение Huligan163 »

Спасибо за отзыв,но я вообще не электик от слова совсем, но руки растут от туда если бы мне показали как выглядят эти мало омныеми резисторами
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение ustav »

Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение Эксплуататор »

Huligan163 писал(а): 07 авг 2019, 19:02 а тухнет после перегазовки,

Ремень генератора натяни и все заработает.
6634 16042019
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 16:56

Комбинация приборов

Сообщение Huligan163 »

Эксплуататор писал(а): 08 авг 2019, 16:54 генератора
ремень натянут, если вставляю непаянную КП всё сразу работает
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение Эксплуататор »

Huligan163 писал(а): 08 авг 2019, 21:58 если вставляю непаянную КП всё сразу работает
По большому счету в электрике бывает только две неисправности ---- короткое замыкание и обрыв цепи. исходя из этого могу предположить,что раз сгорела дорожка -- было кз. , что стало причиной кз неизвестно ( может просто оловянная сопля на плате) . Что происходит при КЗ--- нагрев участка цепи. ( в итоге - где тоньше , там и рвется) . В этой цепи стоят "мощные" резисторы и они должны были сильно нагреться . Возможно произошло нарушение пайки ( например кольцевой обрыв) .нужно прогреть пайку паяльником и если такой дефект будет найден устранить его. Про генератор написал поскольку названные вами симптомы болезни как раз подходят генератору.(щетки, ремень)
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Комбинация приборов

Сообщение Паук »

Huligan163 писал(а): 08 авг 2019, 00:46 если бы мне показали как выглядят эти мало омныеми резисторами
Кругленькие цилиндрики, цветные, с поперечными полосочками (скорее всего). Установлен такой резистор параллельно контрольной лампе зарядки аккумулятора. Имеет сопротивление 51 Ом, если исправен. Если не исправен или не пропаян, то и зарядки не будет, лампа не тухнет.
В каждой голове свои тараканы.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»