Комбинация приборов

Все что касается электрики и электрооборудования.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Комбинация приборов

Сообщение Portada »

bratela65
Я скорее поверю, что поплавок утонул, либо что-то не дает ему свободно подниматься-опускаться, чем в то, что на крокодиле установлен бак 40 л.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:18
Контактная информация:

Re: Комбинация приборов

Сообщение bratela65 »

Я понимаю так,что надо вытащить из бензобака механизм поплавка и заменить его или при включенном зажигании попробовать приподнимать поплавок вверх-вниз?
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Комбинация приборов

Сообщение Portada »

bratela65
:a_g_a: Только при возне с электрикой снимай клемму с аккумулятора во избежание....
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Комбинация приборов

Сообщение eger67 »

Portada писал(а):на крокодиле установлен бак 40 л
на моём рабочем крокодиле бак 60 литров.
Торопиться не надо... :ni_zia:

:niva_flag: Мой Ниваход.
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:18
Контактная информация:

Re: Комбинация приборов

Сообщение bratela65 »

Спасибо,в выходные полезу искать причину.ВСЕХ с 23 ФЕВРАЛЯ!!!
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Комбинация приборов

Сообщение Portada »

eger67
А читать внимательно всю фразу?
Portada писал(а):Я скорее поверю, что поплавок утонул, либо что-то не дает ему свободно подниматься-опускаться, чем в то, что на крокодиле установлен бак 40 л.
На всех крокодилах ОПП ставили бак 65 л.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:16
Контактная информация:

Re: Комбинация приборов

Сообщение BeasT »

Уважаемые коллеги, владельцы ВАЗ 21214М, не знаю касается ли всех годов выпуска м-ок, но не суть.
Случилась у меня одна проблема такого рода:
Как то раз при включении зажигания стал замечать странные вещи.

Приборная панель не подавала признаки жизни, из под торпеды доонсился какой то непонятный визг, включение клавиши освещения врубало подсветку, приборы светились, но по прежнему ни контрольные лампы, ни дисплеи, ни тахометр и другие стрелочные приборы не хотели работать. повторное включение проблему решало и разбираться было некогда. Случалось это очень редко, поэтому поначалу внимания не обращал. Затем проявляться этот косяк стал все чаще и чаще. В один прекрасный день приборка вовсе перестала работать и до работы пришлось ехать буквально по ощущениям, а пробег тем временем заморозился. Что-то так же визжало, но при включении света пропадало. Поворотники так же не контачили, лишь аварийка. В остальном машина работала в нормальном режиме, никаких признаков неисправностей замечено не было, кроме совместно неработающего бортового компьютера, он так же не включался с приборкой. (ШТАТ 400L).
В обеденный перерыв решил попробовать разобраться, в чем же дело. Предварительно сняв приборную панель и проверив первоочередно передохранитель №2 - отвечающий за работу перечисленного выше исходя из схемы, убедился что предохранитель - целый.
Но приборка по прежнему не работала. Стал искать визг... и нашел. Это было одно из реле над педалью газа. Схемы для 21214М под рукой у меня не было, и индетифицировать его я не смог. Скажу только что прикручено оно было парно с какой то большой релюхой имевшей при себе предохранитель на 40А (я так понимаю это связано с АБС? поправьте если не прав).
Решив что дело в том визжащем реле, решил что его просто надо заменить. Поставил новое, все прекрасно заработало и я уже успокоился, как уже вечером ситуация повторилась, но! Если снять с него колодку при работающем зажигании, работа приборки стабилизируется и вместе с ней включается бк, но стоит вернуть обратно все тухнет. Взял старое реле, родное, подключаю и опять все работает прекрасно....
Схема что есть в факе 2011 года мне не дала наводку на эту релюшку, ну не нашел я там таких цветов. Машине полтора года, самому бк почти столько же и уж как минимум врят ли он как то связан с этим. думаю проблема заключается в другом. Минусовые гайки протягивал под панелью.
А вот фото самой колодки:
Изображение

Буду рад советам и помощи в идентификации роли данной релюхи.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Комбинация приборов

Сообщение al-awast »

Похоже это реле зажигания. Устанавливается вместе с главным реле на одном саморезе, здесь наличие массы хорошей глянь.

Изображение

Для начала проверь надёжность контакта в замке зажигания вывод 15 (туда идёт синий провод S19), а затем розовый по этой картинке 1/9, который идёт от шпильки 30 генератора, у тебя похоже он другим цветом.
Конечно это через большой разъём, называется разъём жгута проводов переднего к жгуту проводов панели приборов. Ну и от предохранителя F2 конечно (25/F2 на картинке) к шпильке 87 реле зажигания.
При исправности этих цепей реле должно работать исправно. Конечно, если чего с других проводов не попадает.
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:16
Контактная информация:

Re: Комбинация приборов

Сообщение BeasT »

al-awast
Спасибо за отклик. Проверю. Хочу так же отметить что эта хрень началась после замены реле регулятора на трехуровневый. Генератор я снимал, может на самом генераторе розовый провод отходит...

Вчера вечером ситуация вновь повторилась, очень интересно. Решил я завести машину с автозапуска. Стоял рядом, после чего обратил внимание на очень странное явление. Она заводилась и после 5 секунд работы глохла, это продолжалось повторно, пока я не вмешался и не сел за руль.
И что я увидел. Вновь приборка не пашет, реле верещит, БК не работает. Выдернул то самое родное реле. Писк пропал, приборка слегка померцала и включилась. Раз уж без реле тянет, не стал ничего трогать, но заметил при движении, включив поворотник, что опять у меня мерцает подсветка и через некоторое времени поворотник сдох. Быстренько подцепив эту колодку обратно к другому реле все нормализовалось.
Получается это реле как то связано с 2-ым предохранителем, приборкой и работой поворотников в рабочем режиме, соответственно БК и автозапуск привязаны к этой цепочке.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 20:14

Комбинация приборов ВАЗ-21310i

Сообщение ChopSkates »

Всем доброго времени суток, прошу помощи у профессионалов. У меня у деда автомобиль ВАЗ-21310i 2011 г.в. бак 65 литров, у него сгорела Комбинация приборов и теперь надо покупать новую. Комбинация приборов у него с 2-мя экранами. А вопрос вот в чем: От какого авто подойдет комбинация приборов так как они все очень похожи от ВАЗ 2110-12 и от ВАЗ 2114-15, по каким критериям надо подбирать, посмотреть номер на наклейки нет возможности, так как машина далеко а я сам из Москвы, хотел тут ему приобрести и отвезти как получится, а так как стоит она не 100 рублей, не хотелось бы допустить ошибок. Всем большое спасибо за помощь.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Комбинация приборов ВАЗ-21310i

Сообщение al-awast »

Я конечно не профессионал, но приборка должна быть как на Ваз 2115, по крайней мере на моем кроке 2012 г. такая, с двумя, как ты говоришь экранами. Картинку не могу поставить, с телефона не обучен :-) . Да и скорее всего на всех Нивах с 2009 г. такие приборки ставят. Самый надежный вариант-посмотреть по каталогу запчастей парт-номер панели приборов.
Последний раз редактировалось al-awast 24 янв 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 20:14

Re: Комбинация приборов ВАЗ-21310i

Сообщение ChopSkates »

Я конечно не профессионал, но приборка должна быть как на Ваз 2115, по крайней мере на моем кроке 2012 г. такая, с двумя, как ты говоришь экранами. Картинку не могу поставить, с телефона не обучен :-) .
Я уже весь интернет облазил в поискал информации, кто то пишет что уровень топлива будет показывать не правильно если поставить от ВАЗ 2115, и что на Нивы идет своя приборка, кто то пишет что там от ВАЗ 2115, просто стоит она сейчас 3400, купить я куплю, а везти ее далековато, не хочется потом возвращать все назад.
Вообще я нашел 2 комбинации приборов:
1. Комбинация приборов 2110 15 Автоприбор 345.3801-01 электронная VDO 2окна в сборе - http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=25185
2. Комбинация приборов 2110,15,2123 Chevy Niva электронная VDO 2окна в сборе - http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=7871
в одной есть еще Шеви Нива а в другой нет, вот в чем разница то в них? Не как не пойму! В планах думаю может найти у кого то Ниву такую же и если согласятся снять комбинацию и посмотреть ее номер, просто дед у меня точно не снимет, руки уже не те.

Нашел место еще где продается комбинация, все таки это похоже та что подходит еще на Шеви Ниву: http://www.niva33.ru/tovaryi/kombinatsi ... 1214-2123/
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Комбинация приборов ВАЗ-21310i

Сообщение al-awast »

Ну так она и есть по последней ссылке. А уровень топлива по любому правильно не показывает.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Комбинация приборов ВАЗ-21310i

Сообщение Captain »

В 2010 году вместо нивовской комбинации приборов 21213 стали устанавливать комбинацию приборов 2115. Она с двумя окнами. Комбинация с одним окном 2110. Бери любую комбинацию приборов 2115 и не мучайся, она подойдёт. На шевроле-нива применяется она же.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 20:14

Re: Комбинация приборов ВАЗ-21310i

Сообщение ChopSkates »

Captain
Спасибо большое, да только что был в тюнинг центре по Ниве и там то же сказали что подойдет любая без проблем, главное чтоб было 2 окошка и все.
Последний раз редактировалось Portada 25 янв 2016, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 19:13

Re: Комбинация приборов

Сообщение adminisTraktor »

Я себе ставил вот такую:
Изображение
По топливу не засекал, но вроде все гуд. Правда у меня 21214M, 2014гв.
ABS+Al бампера+КАСКО
"...бли-и-иже-е, Бандерлоги!"
Р. Киплинг.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Комбинация приборов

Сообщение Captain »

adminisTraktor
Если бы ты внимательно прочитал предыдущие сообщения... :-)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 12:14

Re: Комбинация приборов

Сообщение kv_k2007 »

Доброго времени суток!
Вопрос в следующем:
ВАЗ-2131i 2005г MP 7.0 имеется штатный датчик скорости
Можно ли сигнал на приборку 2115 взять с него или надо ставить
отдельный вместо троса спидометра?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Комбинация приборов

Сообщение al-awast »

Вопрос не совсем понятен. Как можно крутящийся трос приспособить к панели приборов, которая для своей работы изначально должна получать электрические импульсы?
Нужно ставить соответствующий датчик и проводами соединять с панелью. Наверное так, если я правильно понял.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 12:14

Re: Комбинация приборов

Сообщение kv_k2007 »

Повторяю вопрос:
Можно ли сигнал взять со штатного датчика или нужен дополнительный, установленый на место снятого троса?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»